[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Доменные имена на кирилице...
Доменные имена на кирилице...
FlashKillerДата: Вторник, 19.01.2010, 09:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде как уже началось использование кирилицы в доменных именах, но я ещё не посетил ни одного сайта с именем на кирилице, хотя ссылки уже видел... Опера не хочет мне показывать эти сайты... :)))) Вот в связи с этим вопрос: Это чей баг? Оперы или вообще технологию ещё толком не отладили и не запустили?
 
Sergo678Дата: Среда, 27.01.2010, 08:35 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я и ошибаюсь, но по моему домены на кириллице начнут запускать только с марта, возможно поэтому пока их не находят браузеры. А возможно потому, что никому не хочется оказывать поддержку конкурентам, ведь разработчики браузеров тем или иным способом всегда связаны с продажей доменных имен.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
ОльгаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сайты с доменами на кириллице начнут работать только в апреле. В настоящее время, насколько я знаю, идет резервирование имен. В первую очередь зарезервировать имя для кириллического сайта имеют право государственные структуры и те фирмы, у которых имеется официально зарегистрированный товарный знак. Кстати, еще в прошлом году некоторым умельцам удалось заполучить такие популярные имена, как "работа.рф", "банк.рф", "секс.рф" и так далее. Думаю, у них-то и будет успех.
 
NavigatorДата: Пятница, 28.05.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, первые кириллические доменные имена уже работают! Я, например, уже видел три сайта, доменное имя которых пишется на русском языке. Два сайта принадлежат правительству России, а еще один сайт - это тот самый скандальный "секс.рф", правда ничего скандального и необычного в нем на самом деле нет.
 
Kobalt444Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы с кириллицей в строке браузера решили весьма оригинальным способом: их (мазилу по крайней мере) не научили толково воспринимать русский, но научили переводить кириллицу в символьное значение. Например, так выглядит президент.рф в строке мазилы: xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/
 
Аня1Дата: Среда, 17.11.2010, 17:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последние дни открывать сайты в этой зоне разрешили всем. Так что, думаю, в ближайшие недели появится целая волна сайтов в зоне РФ. А открывать их проще так: лучше банально забивать доменные имена в строку поиска Yandex или Google.

Сообщение отредактировал Аня1 - Среда, 17.11.2010, 17:11
 
Цвет()чкаДата: Среда, 24.11.2010, 17:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня1)
В последние дни открывать сайты в этой зоне разрешили всем. Так что, думаю, в ближайшие недели появится целая волна сайтов в зоне РФ.

А еще будет бум перепродажи доменов, что-то мне подсказывает... Вот интересно, можно ли вообще на этом деле навариться? Ведь некоторые домены стоят вполне неплохо... Интересно было бы об этом узнать =).
 
LexandrIIIДата: Четверг, 25.11.2010, 16:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в ностях показывали, как доменное имя "Кирпич.РФ" было продано за 10 млн. долларов. Может быть это такой ход журналистов, но наиболее ходовые имена (цемент, стройматериалы, климат и т.д.) уже заняты. Еще я слышал, что RU-CENTR обвинили в резервировании ключевых доменных имен еще до возможности регистрации, и дальнейшей их продажи с целью выгоды. А выгоду надо расчитывать исходя из того, что ежегодно Вы будете платить за домен по 600 рублей в год без учета размещения сайта и почты. Поэтому имя домена должно соответствовать.
 
Аня1Дата: Среда, 01.12.2010, 16:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну 10 миллионов за перепродажу доменного имени - это, думаю, обман и преувеличение. Хотя о том, что хорошие и красивые имена перепродают за несколько тысяч долларов, слышала часто! Так что знатоки этого дела наверняка смогут разжиться!
 
ЖенняДата: Среда, 19.01.2011, 17:49 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне говорили, что сайты с такими доменными именами ужасно индексируются. Это так? Ведь если это, значит, так, то, получается, все-таки лучше брать домены в зоне .ru. Ведь они вроде и стоят дешевле. Или же у доменов .рф есть серьезные преимущества (кроме удобных названий)?

Сообщение отредактировал Ження - Среда, 19.01.2011, 17:50
 
BlackWolf7Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я точно не знаю. Ну вот встретил домен на кириллице: http://игрохост.рф/

Захожу через Mozilla - всё отлично работает.

Думаю уже некоторый домены на кириллице уже работают нормально.

 
NavigatorДата: Четверг, 27.01.2011, 16:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, некоторые кириллические домены нормально работают, но я слышал, что обычно они являются зеркалами, так сказать, доменов на латинице. То бишь был у человека, например, сайт типа sait.com и он к этому же сайту привязал еще одно имя типа сайт.рф. Хотя, возможны и оригинальные проекты с именем на кириллице.
 
hoterДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все кириллические домены нормально работают. У меня у самого домен в зоне РФ. Индексируется они так же, как и другие. Единственную проблему, которую я нашел у Яндекса, так это внешние ссылки на сайт должны быть в виде http://xn----gtbbeoofbcfnbd1a7a1k5c.xn--p1ai/ (вот такая вот кракозябра), иначе в кириллице поисковик их не учитывает.
 
ALexletoДата: Суббота, 13.08.2011, 11:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для подбора доменного имени пользуюсь сервисом NameAmericanhost ,там все просто и удобно,вводишь ключевое слово и получаешь результаты, вот сам сервис http://name.americanhost.ru/
 
BondianaДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что все кириллические домены в интернете нормально работают, я бы не спешил покупать для сайта названия на кириллице. Потому что, считаю этот шаг, как "почесать правой рукой левое ухо". Есть нормальные латинские названия в зоне .com.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Доменные имена на кирилице...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: