[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Домен бесплатно
Домен бесплатно
GoodwineДата: Среда, 01.07.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете начать бизнес с нуля вряд ли получится, хотя бы потому, что домен бесплатно вряд ли достанете, поэтому минимальные вложения все-таки нужны.
Или есть способы получения доменного имени бесплатно?
 
nevalyashka1359Дата: Пятница, 03.07.2009, 08:29 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственный способ получить домен бесплатно - это получить его в дар от хорошего друга. Но в любом случае через год вам придется его продлять. Честно говоря, покупка домена не сильно обременительна для кошелька. Думаю, 12-15 баксов даже школьник может насобирать.
 
SewarДата: Вторник, 14.07.2009, 08:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну, барышня, 12-15 баксов... зачем такой дорогой домен? я 3 недели назад в com-зоне регистрировал домен за $9.99 B), в зоне in.ua в 2 раза дешевле... а бесплатные домены часто предлагают хостеры при покупке у них хостинга.

Сообщение отредактировал Sewar - Вторник, 14.07.2009, 08:29
 
deniska3dДата: Четверг, 20.08.2009, 06:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверен домен нужен только если он будет приносить деньги. На халяву ни кто тебе его не даст а раз уж заплатил то надо что бы оправдывал вложения. И желательно купить общеупотребительное имя домена, в конце концов его потом можно выгодно продать. А пока он ждет своего покупателя, можно забобахать какой нибудь востребованный ресурс.
 
crossroadsДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет
Тут надо определиться, о каком уровне доменного имени идет речь. Если о третьем и выше - так там и так все бесплатно.
А вот когда хочется домен 2-го уровня, здесь уже тяжелей, особенно если говорить о зонах ру или сом, то конечно, бесплатно вы вряд ли что-то получите.
Зато, например, в зоне ТК - легко. Не верите? Тогда проверьте :http://vashdomen.tk сами.
Кстати, если у вас есть 99 рублей (а не 12-15 у.е.), то там же вы сможете зарегить и домен в зоне РУ.

Удачи!


Time is money. Money is JetSwop
 
ptashokДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что выбирать домен нужно исходя из соображений того, а какой именно ресурс Вы хотите запустить, а также на тот факт на какую целевую и количественную аудиторию он будет рассчитан. А тогда уже решать брать бесплатный домен или купить более солидный.
 
WaveДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжая мысль crossroads, я предлагаю вам зарегистрировать бесплатный домен в зоне TK, через сервис по адресу www.dot.tk. Но если вам нужен домен для бизнеса, всё же лучше раскошелиться на 120 рублей и приобрести домен в зоне ru.

www.phpfaq.tk - мой блог. http://twitter.com/DarkwaveMD - я в Twitter
 
Kristi-AnДата: Вторник, 23.03.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде, чем раскошеливаться, нужно определится с темой... Можно профукать 9.99$ на домен, в любой зоне; купить хостинг, при этом не получить желаемого результата.... Конечно, лучше всего начинать дело, с бесплатным хостингом 3-его уровня..... А уж если тема ваша будет интересна, тогда смело можно вкладывать в свой собственный ресурс, свои кровные....Деньги делают деньги... Я все же настаиваю на своем, что бесплатного домена не бывает, в любом случаи затраты все же будут, но и качество совсем другое...) biggrin biggrin biggrin
 
EYSergДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплатные домены есть! не скажу что их огромное кол-во, но они есть, знаю что предлагают региональные домены вида mysite.sumy.ua и т.д. (так как живу в Украине, то говорю про украинские домены), исключение составляет домен kiev.ua, так как он пользуется большой популярностью и географически он выгоден для фирм и организации расположенных в этом городе. Но самым известным и популярным Бесплатным доменом является org.ua , раньше его получить было просто, понятное дело - мало людей знало про это и соответственно нагрузок на систему было меньше. Теперь они сделали ограничения для регистрации с одного доменного имя почтового клиента. Если вам нужен домен типа mysite.org.ua просто задайте в поиске Гугл или Яндекс "бесплатный домен org.ua", он выдаст страницы где будет описана подробная схема регистрации этого домена.
 
linaДата: Среда, 19.05.2010, 16:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплатно получить домены можно только третьего уровня. Ну, во-первых, практически у всех хостинговых компаний (платных и бесплатных), которые предоставляют вам домен в качестве своего субдомена. Типа sait.hoster.ru, где sait- имя вашего сайта, а hoster.ru - домен хостера.
До мая 2010 года можно было бесплатно зарегистрировать домены PP.RU, ORG.RU, NET.RU и географические, домены субъектов РФ -SPB.RU, MSK.RU, TATARSTAN.RU, ALTAI.RU и т.д. Кроме того, до сих пор бесплатно могут регистрировать научные организации или вузы - AC.RU, международные проекты -INT.RU, образовательные проекты - EDU.RU. Обо всем об этом можно почитать на cctld.ru, координационном центре домена RU.
Бесплатно можно зарегистрировать имена в некоторых украинских зарезервированных и географических зонах: ORG.UA, CV.UA, IF.UA, KM.UA, KS.UA, MK.UA и т.д.
Бесплатно (если домен не слишком красивый и звучный, не аналог известных кампаний), можно зарегистрировать в зонах co.cc и cz.cc.
 
webprogr-comДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, много доменов можно получить бесплатно. Второго уровня - .tk
В Росии и Украине есть много бесплатных зон третьего уровня.
Есть еще много других зон.
Более подробно можно почитать, например, http://domainfree.org.ua/

Другой вопрос - стоит ли пользоватся.

 
linaДата: Четверг, 27.05.2010, 19:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lina)
Бесплатно получить домены можно только третьего уровня

Хотела бы пояснить, что и второго уровня можно получить домен. НО на таких кабальных условиях. Например, есть ресурсы tut.su и na.by (вернее, два варианта одного ресурса, но на разные сегменты интернета), которые предложат вам бесплатный домен второго уровня и бесплатный хостинг, но ваш сайт должен быть уже готовым и содержать качественный тематический контент и не менее 150 страниц. Кроме того, хоть он и будет зарегистрирован на имя клиента, но на протяжении 1.5 лет фактически будет принадлежать хостеру. Ну и ряд дополнительных кабальных условий.
И, что интересно, спрос есть, и немалый. Они даже вынуждены были объявить квоту - 1час - 1 заявка.
Чуть менее кабальные условия у free.1gb.ru. Но тоже - квота))

Кстати, домен .tk полноценно бесплатно использовать нельзя. Можно только в форме редиректа на свой сайт с некрасивым предлиннющим именем: например, сайт coolsile.freehostiya лучше смотрится как coolsile.tk.

 
umecДата: Вторник, 15.03.2011, 16:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот список коротких доменов, которые можно получить бесплатно.

www.cydots.com
*.net.ms
*.us.ms
*.info.ms
*.shop.ms
*.au.ms
*.au.ms
*.de.ms
*.fr.ms
*.br.ms
*.cn.ms
*.hk.ms

www.unonic.com
*.net.tf
*.us.tf
*.eu.tf
*.ca.tf
*.int.tf
*.edu.tf
*.de.tf
*.at.tf
*.co.at.tf
*.ch.tf
*.ru.tf
*.pl.tf
*.cz.tf
*.bg.tf
*.sg.tf

www.smartdots.com
*.net.tc
*.ru.tc
*.eu.tc
*.us.tc
*.uk.tc
*.co.uk.tc
*.me.uk.tc
*.org.uk.tc
*.pro.tc
*.shop.tc
*.edu.tc
*.au.tc
*.com.au.tc
*.de.tc
*.at.tc
*.co.at.tc
*.ch.tc
*.it.tc
*.es.tc
*.se.tc
*.dk.tc
*.be.tc
*.no.tc
*.int.tc
*.pl.tc
*.bg.tc
*.cz.tc
*.hu.tc
*.ie.tc
*.mx.tc
*.br.tc
*.hk.tc
*.kr.tc
*.th.tc
*.ph.tc

*.ua.tc

www.freedomain.ce.ms
*ce.ms

www.nic.cz.cc
*cz.cc

www.co.cc
*co.cc

http://www.dot.tk
*.tk

 
ОльгаДата: Суббота, 19.03.2011, 15:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Список возможных бесплатных доменов можно долго продолжать, однако я считаю, что, например, для России всё-таки желательно выбирать домен в национальной зоне. Пусть это будет бесплатный домен типа msk.ru или by.ru, но ведь это лучше, чем бесплатный домен в зонах других государств типа de.ms или no.tc.
 
BasalayДата: Четверг, 05.01.2012, 19:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая, собственно разница, платный домен или нет? Поисковые машины выдавать будут при определенных запросах самые популярные сайты, даже если они полностью бесплатные, но зато верно раскручены и имеют качественный контент!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Домен бесплатно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: