[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Как выбрать доменное имя для сайта
Как выбрать доменное имя для сайта
GoodwineДата: Среда, 01.07.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доменное имя для сайта желательно выбирать согласно тематике сайта, в идеале оно должно быть коротким из 4-5 знаков, для того, чтобы его можно было вбить в строку браузера по памяти. Ну, и конечно смотреть свободно ли доменное имя).
 
nevalyashka1359Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь, что большинство 4-5-значных названий, более или менее звучных, уже зарегистрировали либо обычные пользователи, либо киберсквоттеры. Попробуйте придумать короткое название сайта для зоны .com, например, и поймете, что Вы далеко не оригинальны. Остается регистрировать домены в менее популярных зонах или покупать домены с короткими названиями за большие деньги.
 
GoodwineДата: Четверг, 02.07.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас к зоне ru не такое пристальное внимание, как раньше, да и почему-то опасаются регистрировать домены в непопулярных зонах типа info, вроде как поисковики их недолюбливают.
 
gingarryДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите есть ли какие то объективные или субъективные за и против размещения доменного имени для сайта в зоне ru и в зоне ua для его дальнейшего индексирования и раскрутки? Реально ведь в зоне ua можно найти нормальный хостинг более дешевле.
 
DanilKAДата: Среда, 19.08.2009, 17:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хостинг без разницы в какой доменной зоне, хоть .com хоть .org.ua важно какой у твоего сайта домен для этого лучше брать - для украинской аудитории больше подходит .ua
для российской аудитории .ru


Webtor-world.ru - все создании, раскрутке и оптимизации сайта, и главное- все БЕСПЛАТНО!!!!
 
VikДата: Среда, 02.09.2009, 04:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не подскажет, имеет ли смысл надеяться подобрать домен в зоне .рф? Я так понимаю, ее пока еще нет, но весной 2010-го ожидается. Там же доменные имена еще доступны, даже потенциально популярные. Но как будут реагировать поисковики на то, что адрес сайта в кириллице?
 
crossroadsДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домены в зоне рф, меня лично, вообще никак не устраивают. По нескольким причинам.
Первое- цена. Если домен в зоне ru стоит меньше 100 рублей, то в зоне рф - 2500.
Второе- в самой РФ населения всего 160 миллионов. Таким образом, ты сам искуственно ограничиваешь аудиторию своего же сайта.
Третье - ни один нормальный, скажем немец, не додумается набирать сайт, относящийся к России, в кириллице. А если и додумается, то не сможет!
На мой взгляд, домены в зоне рф наиболее подходят для госструктур. Например, домен министерство-здравоохранения.рф, смотрится куда более читабельно, чем ministerstvo-zdravoohranenia.ru


Time is money. Money is JetSwop
 
ChukДата: Среда, 20.01.2010, 08:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно пока судить о перспективах зоны .рф, все-таки, международным языком и языком Интернета был и еще долго будет английский. И даже русскоязычная аудитория при поиске пользуется латиницей. Стремление рунета создать что-то "свое, родное" понятно, но я думаю, пока такое начинание обречено на неуспех.
 
BMWДата: Четверг, 11.02.2010, 14:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поживем - увидим... но я тоже весьма и весьма скептически почему-то отношусь к этой идее...

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
marinoliДата: Четверг, 10.06.2010, 15:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня доменное имя стоит брать только в популярных зонах - ru, com. А само доменное имя действительно должно быть короткое и запоминающееся. Если при проверке такое имя уже занято советую брать имя через тире. Например, moskva-1 или moskva-red.
 
GermanistДата: Среда, 30.06.2010, 18:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если проявить фантазию, то можно и придумать. Я вот долго ломала голову над доменным именем. У меня сайт посвящён работе в Германии, переводам и немецкому туризму в Донбассе. Хотела использовать слово "germanist". Имя оказалось занято. Прибавила "don" и тире, и чудо произошло.
О расширениях могу сказать, что есть разница для поисковиков. Yandex на Украине, например, находит преимущественно сайты с украинским расширением. А вот Google по-моему всё равно.
Что будет с российским нововведением покажет время. Информацию вообще-то ищут обычно по содержанию, а не названию сайта.
 
Аня1Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короткие имена, конечно, важны. А вот использовать в имени тире - не идеальный вариант. Ведь если тире есть, это всегда надо обговаривать. Поскольку на память запомнить, как пишется сайт, например, moskva-luna или nochnoi-dozor, сложно.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важно подобрать такое доменное имя, чтобы оно сразу оставалось в памяти пользователей и легко воспроизводилось. К сожалению, найти подходящий свободный домен довольно сложно.
 
budproffДата: Вторник, 29.12.2015, 18:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор имени очень важен! вот, прочтите статью для ознакомления! http://lemarbet.com/otkryti....agazina
 
BramgisДата: Суббота, 02.01.2016, 12:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну смотря для какого сайта, бывает, что не так важно это.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Доменные имена » Как выбрать доменное имя для сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: