[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Joomla или Wordpress? (Какой движок лучше для блога?)
Joomla или Wordpress?
Nataliia_kДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продумав свой новый сайт, поняла, что лучше всего подавать информацию в форме блога. Поисковики дают ответ, что мол удобнее Wordpress для блогов ничего нет. Вообще дружу с Joomla!, но освоить Wordpress, думаю, тоже можно. Если бы вы делали блог, что бы выбрали?
 
ОльгаДата: Среда, 15.12.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если делать вот именно блог, то Wordpress - лучший вариант. Ведь изначально платформа конкретно для них и создавалась. Ведь вообще если вы посмотрите проекты, созданные на данной платформе, вы поймете, что все они похожи на дневники в ЖЖ. А Joomla больше подходит для обычных сайтов. Впрочем, можете сделать блог и на ней, но, мне кажется, навигация получится не совсем удобной.
 
poletДата: Четверг, 16.12.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас есть прекрасная возможность в рамках народного голосования за лучшие интернет-проекты, проводимого "Рейтингом Рунета" на http://www.ratingruneta.ru/awards посмотреть чего можно добиться в сайтостроении.

www.ratingruneta.ru
 
Аня1Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом-то все платформы похожи и однотипны. Хотя для меня лично Joomla удобнее. Может, просто привыкла к ней - вот из-за этого. Ну так что можете создавать проект и там. Хотя Wordpress, на мой взгляд, в данном плане все же получше будет как раз именно из-за "блоговой" функциональности.
 
Boris2068Дата: Понедельник, 03.01.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для блога лучше всего подойдет WordPress, из-за многочисленных возможностей модификации(множество плагинов) и удобной настройки дизайна(позволяющей не парится на темах оформления) да и для блогов он приспособлен лучше нежели жумла.
 
Casualty13Дата: Среда, 09.02.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна, что лучше WordPress нет СМСки для блога. Я считаю, что Joomla больше подходит для порталов.
 
rom4ikhДата: Четверг, 05.01.2012, 19:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ориентируйтесь по своим целям. Движок Joomla очень функционален, а Wordpress - не настолько. Как - раз, для большинства блогов подойдёт Wordpress. А если хотите созать нечто большее, чем блог - тогда Joomla.
 
BasalayДата: Пятница, 06.01.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Wordpress гораздо удобнее и практичнее, чем остальные виды. Хотя, я сужу как не опытный в данном деле человек, если рассмотреть со стороны программиста, то "это только" Joomla, как они говорят...
 
martinДата: Четверг, 01.03.2012, 18:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что Joomla, что Wordpress рассчитаны на новичков в этой сфере. Поэтому на мой взгляд это дело вкуса что выбирать. На обе эти платформы полно различных плагинов и авторских скинов, как платного так и бесплатного направления. Выбирайте один из них и просто начинайте работать.
 
кокаДата: Понедельник, 16.06.2014, 02:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выше сказал Мартин, оба движка относительно просты и если совсем не отключать мозг, то можно запустить блог на любом из них. Однако Вордпресс изначально был заточен только под блоги, а Джумла более широкого применения. 
Есть ещё Друпал, но он на мой взгляд тяжелее.
 
larisamaksimetsДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друпал - это беларусский, вроде? Мне его коллега за гибкость хвалил но я сама в нем не работала.
 
stroilibДата: Вторник, 22.03.2016, 21:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nataliia_k ()
Продумав свой новый сайт, поняла, что лучше всего подавать информацию в форме блога. Поисковики дают ответ, что мол удобнее Wordpress для блогов ничего нет. Вообще дружу с Joomla!, но освоить Wordpress, думаю, тоже можно. Если бы вы делали блог, что бы выбрали?

Если вы уже с Joomla на ты, то смысла переходить на Wordpress нет, блог и на джумле сварганите. Но если для общего развития хотите освоить еще одну CMS, то тут никто вам не запретит.


Надежный хостинг - пользуюсь пять лет
 
vovankovbanДата: Понедельник, 11.07.2016, 01:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, то вордпресс более адекватен. И приятней интерфейс. Там моешь сделать как блог, так и интернет магазин с помощью woocomerce. Большой выбор дизайнов и плагинов в интернете. С джумлы начинал, но вордпресс как то получше.

Открыл свой личный интернет магазин и занимаюсь его развитием. Специализируюсь в Сео и немного разбираюсь в кодах. По образованию вообще экономист.
 
KosimoosДата: Понедельник, 11.07.2016, 05:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с vovankovban, тем более что у вордпресса просто огромное сообщество, где можно решить почти любые проблемы.
Плюс до кучи всяких плагинов и тем с помощью которых можно расширить функционал вашего сайта.
 
BasketballerДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для блогов лучше ВП выбирать. Легко все настраивается.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Joomla или Wordpress? (Какой движок лучше для блога?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: