[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » В чем лучше делать дизайн сайта
В чем лучше делать дизайн сайта
lutavraДата: Четверг, 09.07.2009, 18:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите новичку!
Хочется самостоятельно создать сайт. Понятно, что на "Гранд Проект" сразу не расчитываю, но как вы порекомендуете, с чего начать. Имеется ввиду, какими программами для дизайна (и структуры) сайта лучше пользоваться. По возможности - с преимуществами и недостатками, плиз.

Как для начинающего, т.е. почти "чайника" в сайтостроении, хочется чтобы меньше надо было учить (хотя бы в начале) и быстрее получить результат.

Заранее благодарна. smile

 
-leo-Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут сразу несколько вопросов в одном. Дизайн (макет, внешний вид...) делается или в какой-нибудь программе типа CorelDraw, или хоть карандашом на бумаге. Потом берется Adobe Photoshop, и все придуманные элементы графики делаются в нем. А собственно сайт... ну я бы для начала всё же посоветовал изучить html и начать делать сайт руками, в Блокноте.
А уж когда всё станет более-менее понятно, переходить на визуальные редакторы типа Adobe Dreamweaver.
 
SewarДата: Вторник, 14.07.2009, 08:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lutavra)
Хочется самостоятельно создать сайт

Quote (lutavra)
хочется чтобы меньше надо было учить

Как-то эти два запроса между собой не вяжутся... тут или самостоятельно создавать - брать книги по html/css, изучать графические редакторы, потом, если желаете создавать динамические сайты, учить программирование, или использовать готовые шаблоны, которых полно на юкозе, народе, гугле и т.д. Что Вы всё-таки хотите? wacko

Сообщение отредактировал Sewar - Вторник, 14.07.2009, 08:14
 
OksaДата: Среда, 15.07.2009, 18:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sewar)
Quote (lutavra)
Хочется самостоятельно создать сайт

Quote (lutavra)
хочется чтобы меньше надо было учить

Как-то эти два запроса между собой не вяжутся... тут или самостоятельно создавать - брать книги по html/css, изучать графические редакторы, потом, если желаете создавать динамические сайты, учить программирование, или использовать готовые шаблоны, которых полно на юкозе, народе, гугле и т.д. Что Вы всё-таки хотите? wacko


Согласна с предыдущим оратором. Если Вы хотите ничего не учить и быстренько сваять сайт для повышения собственной самооценки, то Ucoz Вам в помощь.
Создавать сайты нужно учиться. Изучать HTML, CSS, PHP. Научиться создавать дизайн сайта в графических редакторах и т. д., и т. п.
Прежде всего определитесь с тем, для чего и какой Вам нужен сайт.
 
popof71Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый быстрый способ постигнуть сайтостроение в кратчайшие сроки (потом все равно доучивать по ходу придется) скачать видеоуроки Евгения Попова "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате". В его уроках применяется закон Парето, что 20% усилий дают 80% результата. За неделю можно все прослушать и понять. НО - доучивать придется.
 
PinДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ucoz - это для школьников, и то не старше 7-го класса. Первый сайт лучше всего делать на "Джумле". На этой CMS можно сделать абсолютно ВСЁ, поэтому ей не брезгуют даже многоопытные веб-мастера. И в то же время система очень проста в ступенчатом освоении, чем привлекательна для новичков. Куча готовых шаблонов - как платных, так и бесплатных - дизайн которых легко изменяется и подгоняется под свой вкус. Рекомендую. <_<
 
lutavraДата: Суббота, 01.08.2009, 17:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, ребята. Я вам всем благодарна, конечно, но походу меня правильно понял только Mr popof71.

Pin - мне не нужны динамические страницы, сайт только информационного порядка, т.е. ТОЛКО МОЯ ИНФОРМАЦИЯ. БЕЗ постинга, БЕЗ ФОРУМА, БЕЗ наворотов. Так что ни в ЮкозЕ, ни в ДжумпЕ необходимости нет.

-leo-, с графикой я дружу, у меня редакторов, как и собак - целых 7 biggrin , но изучать злобно HTML, а ПОТОМ делать сайт - не очень устраивает. На изучение уйдет больше времени, чем на создание. А тем более в Блокноте dry

Конечно, потом будет Second Edition, но пока мне нужно быстро нарисовать сайт и структуру создать, так, чтобы была только моя информация, возможно, какие-то ссылки. Без динамических страниц (PHP) только HTML!

popof71, плиз, киньте ссылочку, где можно скачать видеоуроки.

И еще, ребята, какой программой проще создать сайт, вот в чем вопрос. Было бы неплохо, чтобы она русифицирована была. С английским дружу, но Русь - привычнее. Просто лень переводить и отвлекаться.

Хотелось бы чтобы ручками картинки передвинуть, текстика накидать и сохранить, а не выписывать вручную расположение объектов. Это тоже будет, но позже, не сейчас. Короче - примитивная структура на 10 - 20 страничек без динамики но со сылками. Какая программка для этого подойдет?

PS. Кроме Блокнота и Dreamweaver что ли нет ничего больше?

Сообщение отредактировал lutavra - Суббота, 01.08.2009, 17:52
 
OdessaДата: Пятница, 30.10.2009, 05:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я скачал программу "Сайт Крафт 2008" По-моему это то что тебе идеально подойдет. Все предельно просто но с возможностью добавить свои текстуры. Так что должно понравиться. Мне не подошло и теперь пытаюсь подогнать шаблон юкоз под свои требования.

У волшебника Сулеймана все по честному,
Без обмана...
 
caissaДата: Четверг, 05.11.2009, 06:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lutavra,
Если решили делать все самостоятельно, то никак не миновать изучения HTML, CSS, SSI. Это совершенно необходимый минимум, причем лучше пользоваться обычным, без наворотов редактором для программистов, но с поддержкой подсветки синтаксиса, локальных кодировок, строк unix.
 
friendДата: Среда, 09.12.2009, 18:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lutavra)
Как для начинающего, т.е. почти "чайника" в сайтостроении, хочется чтобы меньше надо было учить (хотя бы в начале) и быстрее получить результат.


В этом случае надо начинать с визуальных конструкторов сайта встроенных в хостинг. Такой сайт можно сваять за день и уже пользоваться им. А по ходу дела, столкнувшись с html и другими фишками сайтостронения, потихоньку их подучивать.
 
ЛунтикДата: Суббота, 12.12.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я создала сайт в Укозе, после чего выбирала для него дизайн именно там, даже не думала о чем-то новом, т.к. выбор очень большой у них, да и с помощью каких-то скриптов можно подогнать что-то под себя.
 
roo1t1Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:19 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобще если вы новичок, то лучше с самыми простыми, или, если вы выбрали сложные, то, придется запастись терпением и углубиться в чтение туториала, из простых, могу порекомендовать..., стандартный FrontPage, наверняка имели с ним дело...
 
dimaziz3411Дата: Среда, 13.01.2010, 18:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начните с метода проб и ошибок...Сам так начинал, правда иногда советуйтесь с дизайнерами. Если есть навык, хоть какой-то, с работой в Фотошопе, то и в визуальном редакторе сами сможете поменять шаблонные картинки на свои доработанные, либо нарисованные самостоятельно. Самый лучший способ - найти знающего живого человека и заставить его с Вами посидеть немного biggrin
 
linaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть визуальный редактор - Nvu, наиболее приближенный к блокнотам. Он наверняка вам подойдет - в нем 4 режима(вкладки) -обычный, HTML, код и предпросмотр. Для начинающих самое то. (Но копнись глубже - в коде много мусора), на первое время подойдет. заодно когда будете гулять по вкладкам- в голове что-нибудь да останется.
А вообще надо пользоваться специальными блокнотами. Это типа - Notepad++ или RJ TextEd. В таких блокнотах подсвечен синтаксис и есть функция автозаполнения. Кроме того, на лету можно менять кодировки. А вот стандартным виндовсным блокнотом пользоваться не стоит: мало того, что он оставляет мусор, так еще часто возникают глюки с кодировкой..
 
МузончикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лунтик)
Лично я создала сайт в Укозе, после чего выбирала для него дизайн именно там, даже не думала о чем-то новом, т.к. выбор очень большой у них, да и с помощью каких-то скриптов можно подогнать что-то под себя.

Ну, конечно, юкоз вещь удобная, многие с ним работают - потому что просто. Я тоже начинала с юкоза, теперь, имея на нем рабочий сайт, сижу учу html. Для дальнейшего роста нужно выходить на что-то большее, хотя кому-то и этого достаточно, зависит от целей. Например, свой новостной сайт буду переносить, а сайт клана из он-лайн игрушки и на юкозе спокойно поживет.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » В чем лучше делать дизайн сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: