[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Как создать свой форум?
Как создать свой форум?
GoodwineДата: Четверг, 02.07.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж мы собрались на форуме, то можно поделиться опытом создания форумов и написать краткую аннотацию по тому, как создать свой форум, первые шаги и так далее.
 
DanilKAДата: Вторник, 11.08.2009, 10:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1.скачиваешь форум phpbb2 с этого сайта.
2. устанавливаешь на своем хостинге, где должен бать мускул и пхп
3.заходиш в админ паекль ( по ссылочке внизу страницы)
4. создаешь обсуждения и наслаждаешься жизнью


Webtor-world.ru - все создании, раскрутке и оптимизации сайта, и главное- все БЕСПЛАТНО!!!!
 
ЛунтикДата: Вторник, 01.12.2009, 03:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я создала сайт для того, чтобы люди общались именно на форуме, на форуме я больше всего концентрировала внимание. в HTML кодах я хоть и не совсем разбираюсь, но благодаря сайтам с подсказками у меня много чего получается и я этому рада. Если мне что-то не нравится на форуме, я задаю вопросы форумчанам и они подсказывают, что и где изменить.
 
dimaziz3411Дата: Среда, 13.01.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как создать форум - дело в принципе не трудное, труднее будет привлечь на него аудиторию. В связи с этим такой вопрос - существуют ли способы, кроме наводнения копирайтеров на сайт, которым нужно платить, и написание объемных статей самому еще какие-нибудь способы привлечения, без искусственных накруток?
 
Sergo678Дата: Понедельник, 18.01.2010, 07:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Движков, на которых можно создать форум, множество. Есть даже такие, которые дают возможность подзаработать на нем. Главное здесь, определиться с темой форума. Вы должны разбираться в ней и она должна быть интересна вам. Кроме того, нужно постоянно заниматься своим форумом, жестко модерировать, иначе, особенно если вам удастся его раскрутить и сделать посещаемым, его могут очень быстро превратить в свалку спам - сообщений.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
ramires6056Дата: Вторник, 19.01.2010, 07:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно зачем писать статьи на форум? Это-же не сайт, а форум - место общения. После того как Вы определились с тематикой форума, нужно создавать интересные, актуальные темы для обсуждения. Главное в начале создать "костяк" форума. После чего уже нужно активно начинать привлекать новых пользователей иначе через некоторое время Ваш форум благополучно загнется.
 
WaveДата: Вторник, 13.04.2010, 05:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с ramires6056, создать форум - на данный момент не проблема, есть множество готовых движков и сервисов по автоматизированному созданию форумов. А вот выделить свой форум среди многих других - вот проблема. На мой взгляд, стоит создавать форум, если у вас есть как минимум 25-30 заинтересованных и компетентных в теме форума людей, которые будут производить его наполнение на начальных этапах его развития. А дальше уже появятся посетители с поисковиков, и раскрутка пойдёт сама собой.

www.phpfaq.tk - мой блог. http://twitter.com/DarkwaveMD - я в Twitter
 
SnowBunnyДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, автор все-таки имел ввиду техническую сторону вопроса, а не целесообразность и аудиторию. wink Если вы совсем новичок, я бы вам посоветовала бесплатный хостинг. Благо, сервисов для создания форума сейчас достаточно. Дизайн можно взять шаблонный. Категорически не рекомендую вкладывать деньги на начальных этапах, потому что проект может не иметь успеха.
 
GermanistДата: Пятница, 03.09.2010, 18:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Платный сайт или бесплатный, а проблемы всё равно одни и те же. Правильно говорят, что надо привлечь на сайт заинтересованных посетителей. Думаю, что если не платить за наполнение форума, то значит надо наполнить сайт интересным материалом. Если сайт людям понравится, то они сами начнут задавать вопросы на форуме. Но оставлять это дело без контроля нельзя ни в коем случае.
 
Аня1Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Техническая сторона создания форума - вообще не вопрос, ибо есть масса шаблонов для форумов, причем бесплатных. Так что главное - подумать о принципах ведения форума. Ключевое тут - постоянная поддержка общения, чтобы сообщения возникали не раз в неделю, а по несколько штук за час. Лишь тогда успех будет. Причем темы должны быть, так сказать, разжигающие общение, то есть, например, начинаться с каких-то спорных или скандальных моментов, чтобы каждый желал высказаться.
 
Цвет()чкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dimaziz3411)
В связи с этим такой вопрос - существуют ли способы, кроме наводнения копирайтеров на сайт, которым нужно платить

Ну можете сами форум наполнять, создавать дискуссии, почему нет =). Но это долго и муторно, потому на помощь и приходят копирайтеры (и чем их больше, тем лучше).
Quote (Аня1)
Причем темы должны быть, так сказать, разжигающие общение, то есть, например, начинаться с каких-то спорных или скандальных моментов, чтобы каждый желал высказаться.

Верно! Иначе будет скучно, пресно и как у всех =).
 
ОльгаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда делаете форум, на первых порах посоветую сразу завести порядка 30 почтовых ящиков и зарегистрироваться самому под разными вот именами. Дело тут в том, что на пустой форум не пойдет никто! Если обсуждать нечего, никто и не заинтересуется. Потому пишите сообщения сами от разных лиц. Главное, чтобы выглядело так, что идет активное общение. Уверяю, что постепенно при хорошем подходе люди со стороны к вам точно придут!
 
Sereda_V_VДата: Вторник, 23.11.2010, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если опыта нет вообще в создании форумов и сайтов то можете просмотреть здесь ruseller.com - там вбейте в поисковик "форум" и можно скачать бесплатные видео уроки о том как ставиться форум, ну а в общем в двух словах не расскажешь.
 
ДжеммаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Форумы, я так понимаю, способствуют увеличению посещаемости, но на их раскрутку уходит и много времени и денег. А сайты без форумов "сильно хуже развиваются"? Все ли сайты должны быть с форумами? Или только для комплекта сайтов на нескольких из них должны быть форумы? А с помощью партнерки будет обмен посещаемости, правильно?
 
Аня1Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обязательно на сайте должен быть форум - это вы уж вот сами решаете. Если тема сайта такая, что предполагается обсуждение чего-то, то форум, естественно, необходим. Если обсуждать особо нечего, то достаточно сделать форму комментариев или же банальную гостевую книгу.

Сообщение отредактировал Аня1 - Четверг, 24.02.2011, 16:24
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Как создать свой форум?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: