[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Что выбрать: html или php?
Что выбрать: html или php?
Freya-hpДата: Суббота, 31.12.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю, что это вещи разные, и что все равно зная php, основной код страничек должен писаться на htlm. Но все же нельзя ли создать динамический сайт без изучения php, поскольку имея ряд плюсов, недостатки у него так же имеются (как минимум то, что стабильность работы сайта будет зависеть от стабильности сервера)?
 
BondianaДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не зная хотя-бы основ HTML, думаю не стоит браться за изучение PHP. Любой опытный веб-разработчик должен уметь разбираться в HTML, даже если ему этого не надо, так как знание его основ может помочь в будущем при исправлении кода в страничках сайтов.
 
yuliaДата: Среда, 25.01.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с тем, что для любой веб-разработчик должен разбираться в HTML. Но вопрос в том, как я понимаю, есть ли альтернатива php. Конечно, есть. Php дает возможность обрабатывать данные на сервере. Например, ASP.Net делает тоже. А если хотите сделать сайт динамичным, тогда можно воспользоваться технологией Silverlight или JavaFX.
 
victorshkodaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прежде всего, создание динамического сайта без знаний PHP вполне возможно. Для этого и существуют системы управления контентом. Скажу более. Даже имея хорошие познания в области веб программирования, зачастую наиболее рациональным является использования CMS. Поскольку написания собственного полноценного движка для сайта занятие трудоемкое. И не всегда окупаемое.
Теперь о недостатках PHP.

Цитата
как минимум то, что стабильность работы сайта будет зависеть от стабильности сервера

Не совсем понятно, что Вы этим хотели сказать. Работа любого сайта, статичного, на PHP или ASP.Net всегда зависит от стабильности сервера. Любое взаимодействие клиент - сервер всегда происходит по одному сценарию. Не зависимо отдает ли сервер уже готовую страницу или формирует ее динамически.


Сообщение отредактировал victorshkoda - Воскресенье, 02.03.2014, 19:05
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Веб-дизайн » Что выбрать: html или php?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: