[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Как научиться html и программированию? (какие книги, сайты и проги лучше изучить)
Как научиться html и программированию?
Muneca_Brava_AmorДата: Вторник, 03.08.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде пишут, что создавать сайт лучше всего в блокноте, с использование html-языка. У меня вопрос к "бывалым": какие книги вы прочли, чтобы научиться? Какие из них лучше выбрать новичку?
И еще: какие сайты проще и понятнее все объясняют? (По крайней мере, многие сайты этой тематики просто неудобно читать, то фон темный, то шрифт наклонный). И есть ли какие-нибудь программы, которые позволят избежать процесса изучения программирования и создания сайтов в блокноте?


Сообщение отредактировал Muneca_Brava_Amor - Вторник, 03.08.2010, 19:02
 
АнатоллеДата: Пятница, 01.10.2010, 04:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не такой уж и бывалой, но для понимания азов программирования достаточно просмотреть несколько видео-роликов на подобную тематику, в которых описано, какие теги какую функцию имеют, мне это помогло для верстки группы в контакте.
 
tanushik_uДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в сайтостроении новичок. Сначала скачала html-редактор. У меня HTMLReader. А также нашла справочник по тегам html. Видеоролики учебные пока не искала, пользуюсь онлайн учебником, в котором все доступным языком сказано.
 
sodemДата: Среда, 27.10.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я изучал HTML при помощи курсов, опубликованых на сайте intuit.ru На этом сайте есть курсы и по РНР и по стандартизаци интернет-ресурсов. Все написано профессионально. По окончании курсов выдается диплом.
 
mrViCДата: Вторник, 01.03.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу дать пару советов по поводу редакторов кода. Их достаточно много, лично я пользуюсь двумя Adobe Dreamweaver и Notepad++. Конечно в Dreamweaver больше функций и возможностей, но есть один минус, он платный. При написании html кода главное подсветка текста, тут я отдаю предпочтение Notepad++, в нем заложено куча синтаксисов не только Веб языков, но и других. Он бесплатный и очень шустрый, для начала то, что надо.
 
yuliyaskibaДата: Пятница, 27.01.2012, 10:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего не книги читать по созданию сайтов, а обратиться к знакомым или друзьям, которые в этом что-то понимают. И затем вместе со специалистами попытаться сделать свой собственный первый сайт. С практикой все придет.
 
ezdunДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучить html, по моему мнению, можно только на практике. Я не большой специалист, но те знания, которые у меня есть, получил на UCOZ. Сайт непрестижный, но для обучения подходит идеально. Можно составлять коды, тут же видеть результат. Очень наглядно.
 
yuliaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
HTML-это, на мой взгляд, самое простое, что есть в программировании. Берите любой справочник по HTML, блокнот и пробуйте использовать тэги и сразу смотреть, что получается. Так наиболее проще понять логику роботы.
 
ju-86Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да но я пыталась изучить HTML. Писала в блокноте проверяла но многое не получалось. Картинки и текст смещялись. Пыталась найти уроки в интернете но все чтото не то. Подскажите хорошие курсы. Скиньте ссылочку на маил meser_smit@mail.ru .
 
РомантикДата: Пятница, 08.02.2013, 19:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ju-86)
Да но я пыталась изучить HTML. Писала в блокноте проверяла но многое не получалось. Картинки и текст смещялись. Пыталась найти уроки в интернете но все чтото не то. Подскажите хорошие курсы. Скиньте ссылочку на маил meser_smit@mail.ru .

Лучше не светить своим ящиком на форумах, лучше просить написать в личку. А обучающих курсов можно много найти на известном торренте http://rutracker.org в разделе "Обучающее видео/Программирование" - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1565. Это только один из возможных вариантов. Но нужно не только смотреть, но и пробовать одновременно.
 
Aleksej009Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, html – это не язык программирования, а язык гипертекстовой
разметки, подающий команды браузеру для отображения контента на сайте. Во-вторых,
создание сайта в блокноте на чистом html – идея не самая лучшая, так как
вложенные в друг друга таблицы, создадут «километровый» код, в котором
начинающему верстальщику разобраться не так-то и просто.
 
Если вы действительно хотите изучить языки гипертекстовой
разметки (HTML, CSS) и языки
программирования, то советую обратиться к курсам Евгения Попова. Все они
абсолютно бесплатны и после подписки, доступны для скачивания любому
пользователю.
 
sdssДата: Среда, 18.06.2014, 23:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если простым языком хотите получить знания, чтобы вас вели за ручку, рассказывали и показывали, то это совсем несложно сделать. Пишите в личку, кому интересно sajtostroenie.web-vk.com
 
anywayДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рекомендую начать вот с чего: http://www.codecademy.com/. Сайт на английском языке, но даже при плохом владении языком всё предельно понятно. Можно учить HTML/CSS, PHP, JavaScript и другие, последовательно выполняя задания на сайте и следуя инструкциям. Что касается книг, то их вы найдёте очень много, но желательно уже иметь какие-то знания, потому что с нуля учиться по книгам очень сложно.

Сообщение отредактировал anyway - Понедельник, 24.11.2014, 15:37
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Как научиться html и программированию? (какие книги, сайты и проги лучше изучить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: