[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Социальные сети (следующий этап общения в интернете?)
Социальные сети
GemmaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Услыхала недавно про социальные сети для предприятий. Якобы в перспективе сайты или вообще не нужны будут или малоэффективны будут. Предприятие, зарегистрировавшись в социальной сети, получит все возможности для рекламирования своей продукции, услуг, а раскруткой своей сети и таким образом всех клиентов будет заниматься сама сеть. Так типа удобнее и дешевле будет. Правда?
 
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это удобно, ведь клиенту по сути не надо приезжать в офис конкретных фирм, а можно, зайдя в такую сеть, в реальном времени пообщаться и с менеджерами, и с бухгалтерией, и с руководством. В свою очередь, те же самые менеджеры, бухгалтеры и начальники смогут не собираться на ежедневные планерки, а решать свои вопросы через сеть.
 
dokДата: Вторник, 13.07.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже есть такие социальные сети, правда некоторые доступны только работникам этих учреждений. У меня, например, жена работает в банке, им сделали такую социалку, но только для работников и по локальной сети, то есть по сути она ни как не развивает предприятие, а только делает коллектив крепче и дружней.

Мой блог
 
Dr_MoneyДата: Среда, 11.08.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз социальные сети настолько популярны, то приход туда коммерции - это только вопрос времени. Тем более, что реально удобнее будет зайти в сети в какую-нибудь группу и узнать там все о предприятиях, входящих в ту или иную отрасль, чем мотаться через всю страну два раза в год на московские выставки.
 
selugДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gemma)
Услыхала недавно про социальные сети для предприятий. Якобы в перспективе сайты или вообще не нужны будут или малоэффективны будут. Предприятие, зарегистрировавшись в социальной сети, получит все возможности для рекламирования своей продукции, услуг, а раскруткой своей сети и таким образом всех клиентов будет заниматься сама сеть. Так типа удобнее и дешевле будет. Правда?

В обозримом будущем, я не думаю, что социальные сети смогут заменить персональные сайты различных предприятий, так как только личный сайт может обеспечить полную информацию о конкретных товарах и услугах, а также позволяет эффективно управлять этой информацией.

 
АнатоллеДата: Пятница, 01.10.2010, 04:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, с таких социальных сетей сразу сбегут все пользователи, потому что они туда приходят не за тем, чтобы смотреть рекламу какой-нибудь компании, а затем, чтобы от всего этого отдохнуть, так и одноклассники из-за этого теряют своих пользователей, которые сбегают в контакт.
 
Аня1Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внутренние социальные сети реально есть у многих. Например, моя сестренка трудится в большом коммерческом детском центре, так там есть особая сеть для сотрудников. Если же каждая компания будет делать свою сеть еще и для клиентов, они популярны не будут, поскольку человек в жизни ведь не пользуется услугами лишь одной фирмы, а контактирует с разными. Ясно, что никто регистрироваться в 20 или 35 сетях не станет!
 
ДжеммаДата: Среда, 09.02.2011, 16:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Если же каждая компания будет делать свою сеть еще и для клиентов, они популярны не будут, поскольку человек в жизни ведь не пользуется услугами лишь одной фирмы, а контактирует с разными. Ясно, что никто регистрироваться в 20 или 35 сетях не станет!

В одну социальную сеть хотела я устроиться, но потом как-то не сложилось. Так вот, я недавно посмотрела на их сеть, а там за почти год 172 клиента, а они мне такие перспективы рисовали...
Конечно, для крупного предприятия своя сеть для сотрудников - очень удобно, но самому предприятию регистрироваться в большом количестве социальных сетей вместо расходов на раскрутку своих сайтов и расходов на рекламу, похоже, время еще не пришло.

 
CrokkerДата: Вторник, 03.05.2011, 06:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпоративные сети существуют давно и мало какие из них ориентированы на привлечение клиентов. В основном это внутренние рассылки приказов, отчеты и общение по работе. Рекламные компании лучше проводить по социальным, многомиллионным сетям в виду того, что потенциальный клиент вряд-ли целенаправленно пойдет во внутреннюю сеть компании, а баннером на майле, вконтакте и пр. заинтересуется обязательно.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот эти игры в социальных сетях всякие, зачем они? Только для того, чтобы посетители подольше и почаще просто находились в сети? Разве в них что-то рекламируется? Разве играющий человек смотрит на другую рекламу? Я еще понимаю конкурсы - они для прославления участников.
 
ОльгаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Джемма, владельцы игр в социальных сетях хорошо зарабатывают, даже если вообще ничего не рекламируют. Просто зарабатывают они на покупке некоторыми игроками платных опций. Например, если вы вот играете в какую-то игру и хотите получить в ней дополнительное оружие, дополнительные функции или дополнительные жизни, вы посылаете платное sms-сообщение с каким-нибудь кодом и получаете те опции, какие хотите. Увлеченные игроки этим пользуются, а разработчики игр так зарабатывают!

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 10.05.2011, 22:04
 
ДжеммаДата: Суббота, 21.05.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга, да, никогда бы не подумала, что увлеченные игроки этих игр покупают там что-то. Подарки дарить я еще хоть как-то понимаю, в том же Контакте, это и приятно и полезно, все равно ведь многих поздравить нужно, а бумажными открытками уже не удивишь, а тут такой сервис.
 
Аня1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, увлеченные игроки еще как покупают разные штуки. Более того, сейчас стала популярна продажа так называемых "прокачанных аккаунтов": то есть человек заводит страничку, играет, проходит разные уровни, делает своего персонажа более сильным, а потом его продает. Недавно удивилась, узнав, что одного такого "прокачанного" персонажа продали за тысячу долларов.
 
ЖенняДата: Среда, 08.06.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то нынче социальные сети уже не так высоко котируются, как года 3-4 вот назад. Тогда это было в новинку и все регистрировались, и все общались, а теперь интерес вроде как спадает. Вы заметили такую тенденцию, или я не права?
 
ДжеммаДата: Четверг, 09.06.2011, 16:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ження, правы только в том, что многие уходят оттуда. Но, как говорится, растут новые "кадры", короче, дети подрастают. В вашем окружении уже всем надоело и вам кажется, что и всем остальным тоже надоело, а дети в это же время осваивают "старые" социальные сети и ищут новые и находят их, потому что под них придумываются все новые и новые или изменяются старые.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Социальные сети (следующий этап общения в интернете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: