[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Социальные сети (следующий этап общения в интернете?)
Социальные сети
Цвет()чкаДата: Пятница, 17.06.2011, 07:27 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди постепенно переосмысливают назначение социальных сетей. По крайней мере для себя лично. Просто так сидеть в ней дни и ночи напролет уже не круто, а вот искать клиентов, строить бизнес, зарабатывать... Некоторые мои знакомые именно для этого регистрируются в одноклассниках и вконтакте.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:28 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть люди, вот которые именно для заработка заводят в соцсетях десятки подставных страниц на разные выдуманные имена. Я всё чаще натыкаюсь на социальные группы, в которых на главной странице написано: "Хотите разместить в нашей группе рекламу - пишите создателю группы". Значит, на это есть спрос. А еще часто встречаются страницы, где на фото - привлекательная девушка, а в ее статусе написано: "Смотрите: на этом сайте есть много всего интересного. Скорей жмите на ссылку - вы найдете меня там". Ясно, что банальная реклама, а за фотографией красивой девушки прячется желающий заработать web-мастер.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я недавно тоже начала через контакт и другие сети продвигать свой сайт. Потом анализ показал, что из контакта чаще всего приходят люди, он более эффективен. Ни Одноклассники ни Фейсбук, ни Мой мир, ни ЖЖ такого количества еще не дают. Решила сосредоточиться на контакте. Но пока всю стену исписала, что волнуюсь, что это же моя настоящая страница, что друзья у меня убегут. Хотя по ТВ все время слышу, что самая распространенная сеть в мире Фейсбук, но видно не в СНГ...
 
Цвет()чкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фейсбук, на мой взгляд, более популярен именно у англоязычной аудитории. Если же мы говорим о лидере среди социальных сетей в России, то наверное у Вконтакте пользователей больше, чем у Фейсбука. Мой мир пока еще слабо развит, ЖЖ первоначально создавался как проект блогов, поэтому Вконтакте, на мой взгляд, - лучший инструмент для заработка.
 
tanushik_u7714Дата: Вторник, 28.06.2011, 07:59 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, не волнуйтесь, ВКонтакте - это же полный аналог фэйсбука. Даже по дизайну и интерфейсу схож. Поэтому продвигайтесь там, если нашли свой способ. Может вам стоит создать еще одну дополнительную страничку-акк, или же отдельную группу? Так и друзей своих сохраните.
 
yuliyaskibaДата: Пятница, 14.10.2011, 08:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Социальные сети в настоящий момент уже изменили свое первоначальное назначение. Они создавались для общения, может быть знакомства. Но сейчас они превратились в инструмент для заработка и рекламы. К сожалению.
 
Аня1Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yuliyaskiba, просто наш народ быстренько догадался, что на успешных проектах можно и самому подзаработать. Ведь если в социальной сети одновременно сидит несколько миллионов человек, значит, можно попробовать им что-то предложить и с этого иметь прибыль.
 
ДжеммаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:10 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже не нравится реклама в социальных сетях, в том же контакте к примеру. Но с другой стороны, я же понимаю, что это не социальные проекты, это же не благотворительность, а бизнес, надо зарабатывать тем, кто сделал эти социальные сети. На что же еще они могут содержать эти сети?
 
BasalayДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:23 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yuliyaskiba, социальные сети таким же инструментом для общения и остались, просто в них появилось больше рекламы. Но что в этом плохого? Главное, чтоб не требовали принудительно что-то оплачивать (как например за регистрацию была плата в одноклассниках).
 
УмкаДата: Пятница, 21.10.2011, 04:16 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Реклама - это не так уж плохо. Ведь и в контакте можно раскрутиться... Но у меня на это сил не хватает как-то)
И вообще очень удобно, что человека можно "выудить". Не по телефону, не в аське, так в социальных сетях. И как способ донести информацию (определенной заинтересованной группе людей), социальные сети тоже хороши.
 
Аня1Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:14 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Умка, главное как раз в том, что это именно способ донести информацию только заинтересованной группе людей. Если спамеры рассылают рекламу всем подряд, это неэффективно и глупо, а социальные сети дают возможность разослать рекламу именно заинтересованным темой людям - это гораздо эффективнее.
 
BasalayДата: Пятница, 21.10.2011, 11:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня1, почему же - спам как раз на глупых людей и рассчитан, которых в нашей стране хватает smile Им хватит и 10% людей, которые перейдут по предложенной спам-ссылке, довольно эффективный способ рекламы, но не долгий - кому не нравится спам, сразу докладывают администратору, чтоб забанили.
 
УмкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:56 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, мне очнь нравится реклама в контакте. Она расчитана на определенную аудиторию, и это как-то радует)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Социальные сети (следующий этап общения в интернете?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: