[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » С чего начать?
С чего начать?
ОЛЯДата: Среда, 21.10.2009, 08:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я создала свой сайт. Определилась с тематикой, разместила немного информации. А что дальше? С чего начать? Что мне даст посещаемость сайта? В чем заключается заработок на своем сайте? В общем, в этом деле вообще ничего не понимаю. Вопрос очень интересует, понимаю, что в двух словах не опишешь, если можно, давайте ссылки с полезной информацией.
 
Crazy_DadДата: Среда, 21.10.2009, 17:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статей о том, как заработать в Интернете, можно найти неисчислимое множество в поисковых системах. Гораздо более интересен вопрос о посещаемости сайта, и по своему опыту могу сказать, что популярности можно добиться только двумя способами.
1.) набрать из числа своих друзей, знакомых или иных заинтересованных лиц так называемый костяк, который будет заниматься приглашением на ваш сайт своих знакомых, друзей, коллег и иных лиц. Обязательные условия: сайт должен представлять определённый интерес, быть чем-то оригинальным, привлекать внимание, предоставлять какой-либо уникальный или редко встречающийся сервис. Если это будет обычный форум для общения, то никто на нём сидеть не станет. Итак, костяк приглашает людей, которые заинтересуются вашим сайтом и уже сами добровольно рано или поздно привлекут на него своих друзей и знакомых, те привлекут своих друзей и так далее.
2.) создать сайт откровенно эротического или порнографического содержания, проиндексировать его в поисковых системах, каталогах, можно вступить в баннерообменные сети. Как показывает статистика, такие сайты - самые популярные в Интернете, поэтому тут костяк формировать не обязательно, ибо посетители итак наберутся, хотя с костяком раскрутить всё равно легче.

настоятельно рекомендую воспользоваться первым вариантом.


Белгородская область
 
ОЛЯДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Знакомые тоже советуют создать сайт с эротическим содержанием wink , но мне эта тематика не по душе. Да и в правилах системы uCoz это запрещено. А разве нельзя зарегистрировать в поисковиках сайты другой тематики?
 
beshleyweb8125Дата: Среда, 28.10.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сайт в целом должен быть посвящен одной теме. Например попугаям и всему о них. Сайты про все и обо всем плохо воспринимаются поисковиками и пользователями. Определите четко о чем Ваш сайт.

Каждая страница сайта так же должна быть посвящена одной подтеме. С помощью статистики запросов подберите фразы, которые наиболее часто запрашиваются пользователями. Для этого введите слово или фразу, характеризующую тему Вашего сайта в поле статистики и получите список наиболее часто запрашиваемых фраз. Из полученного списка выберите те фразы, которые подходят к Вашему сайту - это будет семантическое ядро. На каждое полученное слово или фразу напишите текст. Таким образом у Вас на сайте будет вся информация которой интересуются пользователи по данной теме.
Правильно оформляйте страницы сайта. Ключевое слово или фраза, которой посвящена страница, обязательно должна присутствовать в заголовке страницы (title), заголовке (h1) и в самом тексте данной страницы. Причем в тексте страницы ключевые фразы нужно выделять жирным или курсивом. Не стесняйтесь лишний раз упомянуть ключевую фразу в тексте - это поможет поисковому роботу определить тему страницы, что приведет к ее более высоким позициям.
Перелинкуйте Ваши страницы. Помимо того, что ссылки на страницы Вашего сайта должны быть в меню, обязательно нужно ставить ссылки на них и внутри самого текста. Так например, если Вы посвятили одну страницу волнистому попугаю и в тексте у Вас встречается например фраза "в отличии от попугая Корелла, волнистые попугаи ...", то обязательно фразу "попугая Корелла" выделите и сделайте ссылкой на страницу посвященную попугаю Корелла. И так далее. Если в тексте встречается ключевая фраза, которой посвящена целая страница Вашего сайта, то обязательно поставьте на нее ссылку. Это значительно упрощает навигацию пользователю и помогает поисковикам.
Зарегистрируйте свой сайт в поисковых системах


Зарегистрируйте сайт в каталогах и рейтингах (В описании Вашего сайта используйте ключевые фразы из семантического ядра. Не размещайте на своем сайте ссылки на каталоги, не смотря на то, что это требуют некоторые из них - от этого будет только вред. Лучше не зарегистрироваться в таких каталогах, чем превращать свой сайт в помойку.)

Разошлите свои объявления на доски объявлений рунета

Добавьте свой сайт в популярные порталы и энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/ - введите в поиске тему своего сайта, перейдите в нужный раздел и в блоке ссылки добавьте свой сайт (если он конечно по теме и уместен там)
Добавьте свой сайт в закладки


Пишите пресс релизы, новости и статьи


Ведите ручной ТЕМАТИЧЕСКИЙ обмен ссылками
Обменивайтесь ссылками с сайтами близкими Вашему по теме. Тщательно отбирайте Ваших партнеров.

Заведите интересную рассылку (пишите анонсы интересных событий и давайте ссылку на сайт для прочтения полной версии)

Общайтесь в тематических форумах.
Напишите адрес Вашего сайта в Вашей подписи.

Добавьте адрес Вашего сайта в подпись Вашего почтового ящика.
Наполните Ваш сайт интересной информацией, полезной пользователям
Обязательно пишите сами тексты. Просто копировать с других сайтов нельзя, это может привести к понижению в рейтингах поисковых систем.
Периодически обновляйте сайт. Не надо разом все выкладывать. Лучше меньше информации выложить, но чаще.

 
dokДата: Четверг, 12.11.2009, 07:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно обратиться в веб студию и вам помогут в этом вопросе, они профессионалы в этом деле, так что успех гарантирован.

Мой блог
 
ptashokДата: Вторник, 17.11.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы на Вашем месте вначале хорошенько занялась разработкой, отточила все мельчайшие детали портала, далее бы занялась его тематическим наполнением, которое бы не забывала обновлять сама или с посторонней платной и бесплатной помощью, а потом, конечно, - продвижение по популярных поисковых системах.
 
ЛунтикДата: Суббота, 12.12.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
beshleyweb8125, очень полезную информацию вы дали, думаю здесь вы описали ответ на главный вопрос. Соглашусь со всем вышеописанным и немного добавлю. Если вы хотите заработать на своем сайте, то определитесь, что именно вы будете рекламировать, главное не заполонять сайт ненужной рекламой.
 
dokДата: Среда, 13.01.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот можете посмотреть рейтинги веб-студий, SEO-компаний, CMS-систем и выбрать лучшую для вашего сайта.

Мой блог
 
EclipseДата: Четверг, 28.01.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут много писали что надо выбрать тематику, и это правильно. Просмотри для начала рейтинги сайтов, по ним можно выбрать тематику наиболее посещаемых. Создаётся сайт или блог по этой тематике. Набивается костяк из посетителей (с друзьями очень дельный совет). А дальше заработок заключается в продаже рекламных площадей, участия в партнёрских программах и т.д. (не буду спамить). Но самое главное это выбор тематики, от этого зависит посещаемость! А вообще самое главное ты уже сделал, ты начал этим интересоваться. Дерзай!!!!
 
dins1904Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЛЯ, самый простой способ - повесить рекламу от того же Гугля или контекстную рекламу от всяких партнеров. Если правильно настроите рекламу, то можете получить неплохой доход. Только не думайте, что вы сразу будете получать по штуке баксов в день. Средний доход на старте составляет 5 - 7 рублей в месяц. Гугля платит чеками и "потом".

С яндексом - тут проблемка, поскольку они не принимают сайты на бесплатных хостингах.

Посещаемость сайта и наличие кучи ссылок поднимает рейтинг сайта в глазах ПС, в том числе - Яшка. Когда будет рейтинг, тогда можно размещать статьи с рекламными ссылками (естественно, за деньги), но к тому времени вы будете себя чувствовать, как рыбка в воде. По рекламе - посмотрите на моем сайте (в профиле).


Импотент по убеждениям
 
froz6721Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинать создавать свой сайт нужно с информации которая у Вас в голове. Если Вы не имеете достаточно информации, то я вам не советую начинать создавать сайт. Потому что у вас он скорее всего не получится. Почитайте, узнайте побольше и тогда можно начинать.
 
linaДата: Среда, 19.05.2010, 16:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтобы повесить Адсенс от Гугля и всяких там партнерок, ваш сайт должен быть с хорошей посещаемостью, достаточной, чтобы партнерки согласились с вами работать. Можно, конечно, искусственно прогнать по САРам и автосерфингам, типа JetSwap.
Но я думаю, что вам для начала проще начать монетизацию своего сайта (зарабатывание денег) с продажи ссылок, например на сапе - sape.ru.
Для этого понадобится немногое (для начала) - контент (содержимое) вашего сайта должен быть уникальным, никаких копипастов, можно например, отсканировать популярные книги и журналы своих бабушек и дедушек (о вязании, птичках, рыбках, кулинарии, аргонной сварке или рыболовстве - вообщем, что найдется) до 1990 года. Затем распознать в FineReader.
Проверить на уникальность утилиткой DCFinder. или Плагиатусом от Адвего.
Подобрать подходящие стоковые картинки, хороший движок - и залить все на сайт.
Добавить в аддурилки нескольких поисковых систем.
Затем две недели подождать, когда Яндекс проиндексирует ваши страницы.
Затем смело регистрироваться на сапе и выставлять свои цены, указав не более 3-х ссылок на страницу. Поначалу они будут такими - страница первого уровня (главная) - примерно 12-15 рублей.
Второго уровня вложенности ( два клика от главной) - -1,5 -1,7 рублей, третьего - где-то 0,8.
Если вы это все проделаете, то потом узнаете зачем и как поднимать пузомерки ( важные показатели для поисковых систем) для своего сайта, что такое ТИЦ и PR - от них будет зависеть цена ваших ссылок.
Начинайте, пробуйте..
 
BLESSEDДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много интересных вещей. Такие сайты, третьего уровня похожи на детскую песочницу, чтобы научится что то строить. А если хочешь реальные деньги зарабатывать, нужен нормальный сайт, и минимум 100 у.е. для начала. Тогда ты что то заработаешь.
 
АнатоллеДата: Пятница, 01.10.2010, 04:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю людей, которые вбухивают в сайт не 100 у.е., а целые тысячи и при этом пока еще не получают дохода, при затрате 100 у.е. на большие темпы развития не приходиться рассчитывать, и деньги будут только через месяцев 6 не раньше.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » С чего начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: