[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Какую сms вы используете? (Давайте поговорим о системах управления сайтом.)
Какую сms вы используете?
artekДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сейчас из платных CMS распространен Битрикс. Честно говоря, в свое время я работал с этой системой и более -менее представляю ее плюсы и минусы. Во превых, она довольно сырая, занимает много места на хостинге и довольно много стоит из-за постоянных маркетинговых накруток. А есть какие -нибудь альтернативы продукту 1С, в которых подобные недостатки не повторяются либо уже устранены?
 
Cool_ManДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно главное требование заказчика от сайта - чтобы его могли поддерживать другие разработчики кроме создателей. поэтому просят cms. Если это единственное требование и сайт несложный то выбирайте из 2: DRUPAL и WORDPRESS

Сообщение отредактировал Cool_Man - Понедельник, 27.04.2009, 13:11
 
NickДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, согласен.Cms это не плохие, часто даже не уступают Битриксу. НО у меня следущая проблема. У меня инет-магазин, который интегрирован с 1С Торговля и склад. Поэтому, мне кажется, что именно эта система для меня лично не заменима. Или есть варианты?

Сообщение отредактировал Nick - Понедельник, 27.04.2009, 13:21
 
Cool_ManДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если говорить об интернет магазине, то я бы выбрал Друпал -Друпал зе бест - и у него наверняка есть система синхронизации с 1с. И, самое главное, она абсолютна бесплатна. С другойц стороны, cms надо выбирать по требованиям. И только по ним.

Сообщение отредактировал Cool_Man - Понедельник, 27.04.2009, 13:20
 
guglДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для простеньких информационных сайтах идеально подойдёт WORDPRESS. Дёшего и сердито. Я начинал именно с него.
 
OksaДата: Четверг, 21.05.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для своего блога я использую Wordpress. Денег за эту CMS платить не надо. В интернете для нее великое множество плагинов и тем, всегда можно под свои нужды подстроить. Говорят, что последние версии очень сервак грузят. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?
 
nevalyashka1359Дата: Понедельник, 25.05.2009, 07:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нагрузка на сервер в последней версии Wordpress действительно возросла, причем существенно. Если более точно, то примерно в 2,5-3 раза. Так, у меня версия 2.6 с забитой базой и всеми плагинами кушает всего 12 МБ памяти. В то же время версия 2.7 с теми же настройками требует уже 40 МБ.

Сообщение отредактировал nevalyashka1359 - Понедельник, 25.05.2009, 07:13
 
mw1Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всех тех СMS, что сейчас есть по-моему WordPress самая оптимальная, если конечно вам не нужно что-то более специфическое как например, Nick"у для инет-магазина что-то нужно. У меня блог на ВордПрессе и в ЖЖ, так вот ВордПресс гораздо больше мне нравится.

Сообщение отредактировал mw1 - Вторник, 26.05.2009, 15:32
 
-leo-Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какую бесплатную CMS выбрать для небольшого корпоративного сайта? Сайт несложный - "о компании", "новости", "проекты"... Но в дальнейшем возможно развитие - появление каких-то сервисов, разграничение прав доступа и т.д.
 
fredДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-leo-)
Подскажите, пожалуйста, какую бесплатную CMS выбрать для небольшого корпоративного сайта? Сайт несложный - "о компании", "новости", "проекты"... Но в дальнейшем возможно развитие - появление каких-то сервисов, разграничение прав доступа и т.д.

Для этого, я думаю, отлично использовать Drupal. К достоинствам этой CMS следует добавить то, что разные модули (форум, статистика и т. д.) можно устанавливать или удалять в уже работающем сайте. Тоесть для проэкта, который развивается, как раз то что надо.
 
-leo-Дата: Пятница, 03.07.2009, 09:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, что Drupal - довольно сложная система. Есть ли что-нибудь попроще, чтобы можно было разобраться самому? Привлекать специалиста пока нет финансовых возможностей. Да и в дальнейшем хочется развивать сайт своими силами, независимо от стороннего разработчика.
 
semen-gutalinДата: Пятница, 03.07.2009, 17:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему никто не упоминает Joomla? На мой взгляд, эта CMS отлично подойдет для небольшого сайта, того же сайта о компании с новостями и еще парой разделов. По поводу того, что последние версии WordPress сильно грузят сервер, читал, что это наблюдается только если на одном сервере их установлено от шести штук.
 
kiryuha33Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-leo-)
Я слышал, что Drupal - довольно сложная система. Есть ли что-нибудь попроще, чтобы можно было разобраться самому?

Ну, а чем Ucoz не устраивает? Система несложная, вполне можно разобраться самому, а возможности предоставляет весьма широкие - для Ваших задач должно хватить. Ну, или Joomla - очень гибкая CMS с огромной массой дополнительных возможностей в виде бесплатных Компонентов и Модулей. Но Joomla уже требует хостинг с поддержкой PHP и MySQL. А вообще в Инете есть более 60 бесплатных CMS.

 
ismithДата: Вторник, 22.09.2009, 05:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня опробовал ВордПресс, так сразу не скажу, но, по-моему, раньше сто процентов с ней сталкивался. Так вот. Сегодня она показалась мне какой-то жутко убогой (раньше такого не было). Это может быть связано с том, что просто у вебмастера руки кривые? Или скорее - с тем, что она более новая и навороченная, в результате - тормозит на старых компах?
А вот с ЖЖ у меня никогда никаких проблем не было. Конечно, там нет такой функциональности, ну так я всегда ручками всё вводил (хотя есть всякие семаджики и пр.).
 
АфинаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я совсем недавно начала работать с Joomla. Совершенно случайно узнала, что такая есть. Я совершенный ноль в HTML (раньше нас в школе такому не учили), и поэтому КМС для меня - просто манна небесная. Ничего не скажу о других программах, но Joomla мне пока нравится. (Хотя все познается в сравнении). Я самостоятельно изучила программу, насколько это можно сделать непрограммисту. Понакачала видеоуроков, советов. Захожу на форумы. Свой первый сайт пока только делаю, наполняю материалом. Нравится! Радует большое количество шаблонов, плагинов к программе. Конечно, не хватает знаний программиста, это бы намного облегчило решение некоторых проблем, которые в Joomla все-таки есть. Думается, что, освоив Joomla, буду пробовать другие КМС.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Какую сms вы используете? (Давайте поговорим о системах управления сайтом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: