[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Форум без сайта или сайт без форума?
Форум без сайта или сайт без форума?
AnnaBellaДата: Четверг, 16.07.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, что лучше иметь и сайт, и форум в одном проекте. Но бывают узкотематические ресурсы, на которых стоят пустые форума. Спрашивается зачем такому сайту форум? Или наоборот, есть форума, скажем, о создании сайтов, зачем такому форуму сайт?
Какие моменты нужно учитывать, чтобы создать форум без сайта или сайт без форума?
 
Crazy_DadДата: Среда, 21.10.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полагаю, что лучше создать сайт + форум, а потом уже решать по ситуации. Если форум мёртвый или вялый, то его следует вовсе удалить, ибо он только создаёт иллюзию непопулярности сайта в целом. А нам надо создать впечатление у посетителя, что жизнь на сайте бьёт ключом. Так или иначе, по своему опыту могу сказать, что очень многое зависит от администратора. Именно он должен дать толчок развитию сайта, он должен создавать темы, публиковать новости и тому подобное. Затем уже это будут делать за него посетители.

Белгородская область
 
zessanДата: Суббота, 24.10.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многое зависит от целей автора. Форум - изначально площадка для обсуждения и дискуссий. Естественно, комбинация "сайт+форум" оптимальна, и на практически любом посещаемом сайте форум, наверное, необходим. Форум без сайта - исключительно для тематического общения в режиме оффлайн, такая замена чату. Подойдет для устоявшихся сообществ, ну например, гей-форум, или форум о рыбалке, или хакерский форум. Сайт без форума - скорее всего можно представить ресурс-файлообменник, предназначенный для скачивания\просмотра\прослушивания и тд. Достаточно комментариев или гостевой книги. Согласитесь, форум на сайте эротического видео, наверное, мало будет востребован)

Аноним
 
clementineДата: Вторник, 27.10.2009, 06:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любой форум, даже самый узкотематический, при правильной подаче рано или поздно найдет своего пользователя. Если содержание форума, пусть пока не развитого, не приносит существенных затрат и не идет вразрез с проектом, то почему бы ему не быть.))
 
УмкаДата: Вторник, 27.10.2009, 08:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо, есть сайты узкотематические, у которых прекрасные форумы. Несколько человек и все очень по-семейному. буквально 15-20 активных пользователей, но дискуссии, порой разгораются нешуточные. Лично мне кажется, что форум должен быть. Аудиторию он, как правильно сказала clementine, свою аудиторию найдет.
 
Alex12Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На некоторых сайтах, вроде интернет-магазинов, форум, я считаю, не нужен. Т.к. попросту бесполезен, никто не будет на нем спрашивать "а где купить дешевле?", а если и будет - такое удалят модераторы =)
В любом случае, перед покупкой в интернет-магазине большинство людей наводит справки у друзей и по интернету, так что уточняющие вопросы не потребуются (это не принимая в расчет, что при грамотном оформлении они и не возникнут), форма обратной связи намного правильней реализуется через соответствующий раздел сайта либо "вопрос-ответ".
Как итог - я считаю, что для интернет-магазинов форум - ненужная функция.
 
NavigatorДата: Пятница, 28.05.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуации разные бывают: если изначально предполагается, что на сайте должно будет происходить живое общение и обсуждение чего-либо, то форум надо создать в первую очередь. Если же на сайте просто идут новости или какие-нибудь статьи, то, на мой взгляд, достаточно будет лишь добавить под ними форму вывода комментариев, а полноценный форум тут уж будет ну совсем ни к чему.
 
ЛлогнеДата: Суббота, 29.05.2010, 00:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаю сайт для знакомого риэлтора. Обязательно требование - наличие форума. Объясняет мне это тем, что на форуме будет давать консультации, тем самым включая будущих клиентов в живое обсуждение. Правильно ли нет, не знаю.
 
BMWДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:00 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы думаете, если сайт уже существует какое-то время, имеет ли смысл к нему форум "привинчивать" или же это может отрицательно сказаться на сайте?

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
ОльгаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Видела хорошие сайты, где посещаемость - несколько сотен пользователей за день, но на форуме сообщения появляются где-то по одному в неделю. Естественно, это отвратительно! Если необходимость в общении или обсуждении чего-то у посетителей реально есть, форум необходим. Если же вы сделаете сайт или "прикрутите" к готовому сайту форум, его надо будет поддерживать ежедневно: писать самому, звать активных посетителей, стимулировать активность...
 
ЛапочкаДата: Пятница, 12.08.2011, 17:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда форум молодой, тогда действительно нужно, что бы общение было живым и постоянным. А когда форум существует уже давно, имеет хорошую репутацию, и достаточно большой объем информации, то он может пользоваться популярностью уже только для просмотра.
Я сама, частенько посещая форумы, нахожу ответы на свои вопросы не написав там ни строчки. Но от этого он не становится хуже, наоборот я возвращаюсь туда снова и снова:)
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лапочка, если форум давно существует и у него великолепная репутация, новые сообщения продолжат там появляться. Просто новички, увидев, что на форуме сидят или сидели опытные люди, могут задать какой-нибудь уточняющий вопрос. Вы этого не сделали, сумев самостоятельно всё найти, но гарантирую, что многим проще не самостоятельно искать, а тупо создать новую тему, даже если похожую уже когда-то обсуждали.
 
ЛапочкаДата: Вторник, 16.08.2011, 17:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, я хотела сказать не об этом. Наверное просто не точно выразилась. Конечно, на хорошем форуме всегда бывает бурное общение, а только просмотр как один из вариантов. Я хотела сказать, что вне зависимости от того, общаются на форуме люди, или просто находят информацию, посещаемость от этого не страдает!!!
 
ОльгаДата: Среда, 17.08.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лапочка, ну нет - посещаемость как раз может страдать, если живого общения давно не было. Просто поисковые роботы по сути постоянно бродят по разным сайтам и индексируют новую информацию. Если на форуме новых вот сообщений не появляется, значит индексировать там заново нечего. Если же у форумов-конкурентов живое общение, наоборот, активно развивается, то в поиске эти самые конкуренты начнут обходить тот старый хороший форум. Следовательно, его позиции будут падать, следовательно, посещаемость уменьшится.
 
yuliyaskibaДата: Пятница, 14.10.2011, 08:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум без сайта точно существовать может. Если его грамотно раскрутить, то такому форуму и сайт будет не нужен. Посетители на популярный и интересный форум и так придут. И вообще, отличный форум и есть сайт.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Форум без сайта или сайт без форума?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: