[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Защита форума от спамеров
Защита форума от спамеров
nevalyashka1359Дата: Вторник, 09.06.2009, 08:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы недавно создали автомобильный форум, а теперь приходится разгребать тонны спама, который валится на форум. Я так понимаю, все дело в Хрумере. Стандартные методы защиты от него не дают никакого результата. Может быть, кто-нибудь знает, как бороться с этой гадостью?
 
KosimoosДата: Среда, 10.06.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Щас хрумеры используют все кому не лень, очень не нравится мне этот тип раскрутки. Насчёт защиты:
- можно блокировать по IP (недостатки: у спамера динамический IP при выходе в интернет или может через разные прокси-сервера ходить),
- своевременная и жёсткая модерация форума,
- ввод каптчи на создание сообщений и на регистрацию пользователя,
- запретить писать собщения пользователям не прошедшим проверку e-mail (письмо с кодом активации при регистрации).
Это из того что я знаю, но может быть есть ещё способы. Хотя и этого я думаю достаточно.
 
EmmusyaДата: Четверг, 25.06.2009, 09:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На знакомом мне форуме хозяйка спасается от спама только жесткой модерацией и строго запрещено создавать сообщения пользователям не прошедшим проверку на электронный адрес. В принципе говорит, что этого хватает. Пару раз "отфутболила" назойливых спамщиков и теперь боле-менее покой tongue .
 
clementineДата: Среда, 01.07.2009, 08:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну каждый раз самим модерировать тоже довольно сложно. Хотя смотря какие у форума обороты. Думаю, надо автоматизировать процесс блокировки спама, хотя все равно так или иначе будут пролазить, но в гораздо меньшей степени.
 
zionaДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приходится самой модерировать сайт. Прекрасно понимаю Вашу проблему. Спама стало меньше, когда я разрешила добавлять материалы лишь зарегистрированым пользователям. А некоторые разделы сайта, материал не добавляется вообще без моей предварительной проверки.
Так стало легче бороться со спамом. cool
 
socratДата: Суббота, 01.08.2009, 19:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению против автоматических сообщений поможет только ручная модерация, можно позволить создавать темы и постить только после модерации, или отдельным людям, все остальные в очередь. это не идеальный вариант, но больше по сути никак.
 
SilverДата: Вторник, 04.08.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
socrat, а вот против автоматических сообщений хорошо помогает сгенерированный контрольный вопрос при регистрации, далеко не все спаммерские программы имеют возможности, чтоб обойти его.
Насчет проверки почты пользователя, то это давно уже не есть проблемой для спаммеров. В крайнем случае, они регистрируют "временную почту" специально созданную для этих целей.
 
socratДата: Среда, 05.08.2009, 16:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Silver, имелось в виду что админ или модератор складывают списки тех юзеров которые могут писать без модерации. То-есть если юзер Вася показал себя как истинный форумчанин и не занимается саморекламой или еще чем-то то почему бы ему не доверится? вы же доверяете другим модераторам ?
 
DanilKAДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть сайт сделаный на Joomla! и на него поставлен форум fireboard, как можно там включить зашиту от спам сообщений, как на юкозе-проверка числом или контрольный вопрос

Webtor-world.ru - все создании, раскрутке и оптимизации сайта, и главное- все БЕСПЛАТНО!!!!
 
ptashokДата: Вторник, 22.12.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно очень. Я думаю, что ввод каптчи на регистрацию новых пользователей ресурса, а также при отправке сообщений в форуме - это самые лучшие методы на данный момент. Ага, еще контрольный вопрос при регистрации забыла.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Защита форума от спамеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: