[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Для чего нужна регистрация на сайте? (Смысл делать регистрацию?)
Для чего нужна регистрация на сайте?
Alexan17Дата: Среда, 05.10.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На моем сайте www.igrotechnics.ru расположено более 200 pdf соответствующей тематики.
Хочу ввести регистрацию - какие при этом будут плюсы для меня?
Для пользователей - неудобство, боюсь отпугнуть.
ЗЫ. Регистрация сможет обезопасить от массового воровства контента в pdf ?


Вся наша жизнь - игра! www.igrotechnics.ru

Сообщение отредактировал Alexan17 - Среда, 05.10.2011, 17:54
 
Аня1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, опция регистрации нужна. Ведь без нее на сайт фактически заходят разовые посетители: зашел, почитал и ушел. А если человек зарегистрировался, растет вероятность, что он еще придет на сайт и будет постоянным посетителем. Хотя, конечно, некоторых это пугает, ведь на регистрацию надо потратить минуты две. Некоторым лень!
 
BasalayДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит "воровство контента"? Вы реализуете свои файлы пдф? Или как?
Регистрация как правило не так сильно нужна на таких небольших сайтах, так утруждать своих посетителей может только раскрученный и большой сайт.
 
yuliyaskibaДата: Пятница, 14.10.2011, 07:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу ничего пугающего в регистрации. Дело занимает пару минут, хотя не все любят тратить на это даже такое мизерное время. Но все равно нужна эта функция. Хоть какой-то контроль будет за посещением. А то спамом закидают, замучаетесь убирать.
 
agushkaДата: Четверг, 27.10.2011, 05:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что регистрация должна быть по желанию. Гости всё равно должны видеть, что у Вас за сайт, но для тех, кто зарегистрируется должны быть какие-то дополнительные преимущества. Иногда заходишь на сайт, а там сразу требуют регистрацию, зарегистрируешься, а сайт оказывается никчемным.
 
BasalayДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
agushka, как это - регистрируешься, а сайт никчемный? Надо знать, где регистрируешься, и зачем! Если на сайте видны файлы для скачивания, которые могут скачать только зарегистрировавшиеся пользователи, то в этом есть смысл. А если сайт полностью закрыт и предлагают регистрацию - то зачем?
 
yuliaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В самом деле, я уже давно заметила интересный факт, что почему-то людей отпугивает регистрация. Например, не раз наблюдала такую ситуацию, когда знакомому надо было скачать необходимый материал на сайте, где требовалась регистрация. Так он вместо того, чтоб потратить 2 минуты на регистрацию, полчаса искал сайт, где можно было скачать этот же материал без регистрации.
 
Аня1Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yulia, просто многим не хочется регистрироваться всего лишь ради одного скачивания. Я сама недавно искала редкую песню и отыскала ее как раз на подобном сайте. Пришлось зарегистрироваться. В итоге скачала и про сайт забыла - он мне больше не нужен.
 
lviv1313Дата: Среда, 22.02.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Иногда привлечь внимание к своему сайту можно именно отсутствием регистрации. Многие люди, особенно если речь идет о политике, просто боятся оставлять какие-либо координаты. Поэтому регистрация имеет не только плюсы, но и минусы.
 
martinДата: Вторник, 20.03.2012, 17:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с предыдущим комментарием. На начальных парах, регистрацию на сайте лучше отключать. Или сделать ее не принудительной, только для тех кто хочет ее пройти. По поводу безопасности контента, могу вам сказать что регистрация вас не спасет. Кому очень надо сворует, обойдя любые хитрости. Это один из больших минусов сети.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
martin, регистрация от воровства на сайте действительно не спасает. Я даже представила: вот если владелец сайта будет знать ник и адрес электронной почты вора, укравшего с его сайта материалы, то что владелец сайта сможет сделать? Ничего! Ну может написать вору пару гневных писем. Но вор их даже читать не будет.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
martin, регистрация от воровства на сайте действительно не спасает. Я даже представила: вот если владелец сайта будет знать ник и адрес электронной почты вора, укравшего с его сайта материалы, то что владелец сайта сможет сделать? Ничего! Ну может написать вору пару гневных писем. Но вор их даже читать не будет.


Интересно, каким образом владелец сайта узнает, что именно этот конкретный зарегистрированный пользователь украл материалы с сайта? Думаю, что регистрация и защита контента от воровства ничего общего не имеют.
 
eaglepartДата: Вторник, 08.10.2013, 09:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне, так лучше сделать авторизацию через социальные сети. И быстро, и удобно, и пользователей явно не отпугнет. Лично мне, так намного удобней. Не надо почту подтверждать, на надо по ссылкам кликать. Все просто и удобно, тем более что сейчас социальными сетями пользуются практически все. Ну и как дополнение, оставить классическую регистрацию.
 
maidokДата: Вторник, 08.10.2013, 09:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с предыдущим постом – регистрация через социальные сети действительно удобная штука. С другой стороны, если емэйлы пользователей не нужны для рассылки, тогда лучше не ограничивать возможности незарегистрированных пользователей на сайте.

Сообщение отредактировал maidok - Вторник, 08.10.2013, 09:33
 
Аня1Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить про авторизацию через социальные сети, то могу добавить, что удобная вещь еще по одной причине. Некоторые владельцы сайтов выставляют настройки таким образом, что когда авторизовавшийся через социальные сети человек пишет комментарий, он отображается и на сайте, и на его странице в социальной сети.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Создание и настройка сайта » Для чего нужна регистрация на сайте? (Смысл делать регистрацию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: