[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » потери при переводе с WebMoney (возможные потери)
потери при переводе с WebMoney
chimeraДата: Пятница, 22.05.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие меня ожидают потери при переводе денежных средств с WebMoney на Яндекс кошелёк или на Сбербанковский счёт и какие бывают степени рисков при таких видах переводов? Стоит ли игра свеч или делать, как многие мои знакомые и отправлять средства на мобильный телефон.
 
16olegДата: Среда, 27.05.2009, 06:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно оплачиваю через Вебмани - коммунальные платежи, мобильный телефон, стационарный телефон,интернет, покупки в интернет магазинах. Система берет за перевод средств 0.8 % от денежной суммы. Никаких проблем на разу не возникало,очень удобно все оплатить не выходя из-за стола.
 
BubblebuzzДата: Пятница, 29.05.2009, 16:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уже около года пользуюсь системой Вебмани. Пока еще проблем не наблюдалось. Переводы осуществлялись всегда во время. Проблемы могут быть скорей не с работой самой системы, а с правильностью заполнения всех форм, особенно оплаты. Т.к. можно не правильно номер кошелька вписать и т.д.
 
popof71Дата: Понедельник, 01.06.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня такой вопрс к Сержанту где вы живете, у нас на Украине не так все просто с платежами за интернет (оплатить можно только кабельный), коммуналку вообще никто не берет, а вывести можно только через два банка Аваль и Укрсоцбанк, вот завтра буду пытаться обналичить, потому как существующие обмены (вы перечислите мы вам при встречи в городе налом отдадим) меня не устраивают.
 
YesManДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже больше года работаю с этой системой, никаких проблемов у меня за это время не наблюдалось. Лучше выбирайте специализированные сайты с высоким доверием к аттестованному участнику. Да и ещё лучше смотрите где меньше берут проценты.
 
bluegirlДата: Четверг, 11.06.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За перевод система берет 0,8%, как и за любые другие виды услуг. Лучше всего выводить переводом на банковский счет, а не через пункты вывода или различные сайты, потому что потеря составит 2-3%. А вообще вебмани стоит выводить только если действительно нужны наличные. В других случаях лучше держать их в кошельке и оплачивать услуги. Я оплачиваю номера мобильных телефонов(кучу своих и один мужа). Коммунальные платежи в Украине по ВМ не принимают, увы.
 
TomcatДата: Понедельник, 15.06.2009, 03:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда деньги в системе, проценты по оплате услуг, как вы поняли из предыдущих ответов, вполне приемлемые.

Хочу предупредить, что ввод денег в систему через очень удобные сейчас терминалы весьма накладен. Положил 100 рублей - потерял почти пять. Второй раз не стал пробовать!

 
DenskiyДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я wmz трачу на пополнение мобильников, и на оплату за интернет ( наш провайдер поддерживает такую услугу) самый выгодный способ вывода денег на мой взгляд это пополнять мобилы знакомым, хотя я так понимаю он слегка незаконен.
 
helka5Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю webmoney можно вывести на Украине еще и через Приватбанк. Ясно, что для этого придется завести себе карточку, но какой процент при этом берет не знаю точно. Очень жалею, что нельзя платить коммунальные через WM.
 
valenciaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я раньше с долларового кошелька деньги на Яндекс рубли переводила. Сейчас очень жалею, такая комиссия, зачем платить, когда можно перевести на Вебмани рублевый кошелек? А потом так же через, допустим, Контакт?
 
jaloДата: Вторник, 11.08.2009, 20:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в последнее время стала пользоваться услугами обменных пунктов, Они берут 1,8%. но не меньше 15 рублей. Офис находится рядом с домом, по телефону заказываешь деньги, и через полчаса иду и получаю, даже очередей нет
 
fok-sДата: Вторник, 25.08.2009, 07:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу в ближайшем будующем стать продвинутым пользователем интернет и завести себе кошелек ))). Помогите с ответом. Возможно ли такое, что при переводе денег на Webmoney произойдет потеря средств или они просто не дойдут до адреса? Как избежать этой проблемы или исправить ее, если она все-таки произошла?

fok-s
 
KosimoosДата: Вторник, 25.08.2009, 07:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
fok-s, Если перевод осуществляете вы кому-нибудь, то переводите с кодом протекции, установив время его действия. При этом сообщите получателю для получения перевода этот код. Если они уйдут не туда, то не зная кода протекции ваши деньги никто не сможет получить и по истечении времени действия этого перевода с кодом протекции они вернутся вам.
В остальных случаях просто правильно заполняйте номера кошельков своих и чужих, при заполнении форм переводов. А уйти в никуда они не могут и потеряться тоже, т.к. если вы пополняете свой кошелёк через банк или терминал и правильно написали номер своего кошелька, то у вас на руках остаются финансовые документы (чек или квитанция, которые можно использовать в случае непредвиденных ситуаций), а если делаете переводы со своего кошелька, то там есть история операций, которую можно предъявить суппорту Webmoney.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » потери при переводе с WebMoney (возможные потери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: