[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Кто спекулируют на курсе?
Кто спекулируют на курсе?
АнатоллеДата: Среда, 06.04.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С каждым днем ниже и ниже кур доллара к гривне. Хотя официально он, даже поднимается, сейчас составляет 7,96 с копейками, а обмен идет по 7,72, а если навстречу выставлять заявки то где-то 7,75 можно поменять. Итого разница в ,024 пункта, почти 3% что за беспредел.
 
ДжеммаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолле, я тоже самое хотела спросить.
Ну что за бред уже второй месяц происходит - курс банковский растет, а на обменной бирже в Вебмани он падает и падает. И кто-то постоянно выставляет большие суммы в границах какого-то курса, чтобы препятствовать его повышению. То есть они электронные доллары скупают, а потом обычным банкам продают и при такой разнице в курсах, конечно, они в выигрыше. Почему такое разрешается или допускается, это же видно было и до сих пор видно?
 
ЖенняДата: Четверг, 14.04.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, обменные системы имеют право выставлять свой курс, так что всё правильно. Это уже мы должны искать, где нам выгодно менять электронную валюту. Я, например, заметила, что у разных систем курсы могут слегка отличаться.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В реале получается, что никому, кроме этих спекулянтов зеленые фантики не нужны. Я на биржу аддвего писал, чтобы они доллары заменили на рубли или гривны, но они отморозились в ближайшее время переделали свой устав, что теперь у них не доллары ходят внутри а некий эквивалент цифр, но эти цифры это не валюта.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ження)
Я, например, заметила, что у разных систем курсы могут слегка отличаться.

У некоторых обменных систем они слегка и отличаются. Но курс всех обменных систем очень сильно отличается от реального курса в банках и национальных банков в странах. Почему это? Значит, они могут спекулировать, они монополисты получились, а нам что делать? Я считаю, что разница должна быть минимальной.
Анатолле, спасибо, что Вы пытались добиться чего-то. Но в результате бы на комиссии потеряла бы биржа Вебмани, вот заинтересованность Адвего во всем этом тоже тогда чувствуется.
 
АнатоллеДата: Пятница, 22.04.2011, 03:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже кажется, что там есть какие-то бонусы или льготы, там вся система так построена, что они-то в шоколаде, а остальное все равно. Кстати, обычно один комментирует переписку, а то аж вдвоем откомментировали. И один из них сказал, что надо бы, но не знаю, что им там мешает.
 
bija089Дата: Понедельник, 16.05.2011, 08:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все хотят заработать на вашей проблеме, поэтому надо ждать, когда доллар начнет дорожать, только тогда можно обменять дороже. Пока в мире доллар дешевеет, по воле решения администрации США, потому что они спасают свою экономику от кризиса.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
nameДата: Среда, 01.06.2011, 17:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все хотят обменивать деньги по выгодному курсу. Если на бирже обмена курс вам не подходит, можете обменять деньги в городских обменниках. Либо поспрашивать у друзей или знакомых, может кому-то и нужны WMZ.
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 01.09.2011, 19:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что возмущаться то? Если хотите, то ищите более выгодный курс обмена. Я этого не делаю. Таким образом можно потерять достаточно много времени. Поэтому и обмениваю всегда по тому курсу, который предлагает система WM. Быстро и гарантировано.
 
Аня1Дата: Понедельник, 05.09.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yuliyaskiba, если мне надо поменять электронные доллары на электронные рубли, то я делаю это всего в одном обменном пункте, но не из-за того, что не хочу тратить время на поиски более выгодного курса, а из-за надежности. Ну найду я, например, самый выгодный курс, ну переведу туда свои доллары. А вдруг на этом этапе меня обманут: доллары заберут, а рубли не переведут? Так что я лучше буду работать с надежным обменником - пусть не очень выгодно, зато надежно.
 
uranmaximum2370Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да собственно, если суммы не слишком значительные, то смысла в этом нет никакого. Имеет место хеджировать риски только, если есть крупные суммы, но тогда можно делать это срочными контрактами на бирже.
 
4ek1stДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще просветите, кто устанавливает обменный курс, но электронным платежным системам?
Банк, с которым заключено соглашение и через которые выводятся электронные деньги?
Просто в реале ведь есть коридор курса обмена рубля на доллар, а в Интернете он такой же??
 
Аня1Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4ek1st, тут - как в ситуации с реальными пунктами обмена валют. Центральный банк страны устанавливает официальный курс, а разные обменники уже могут от него отступать. Например, один обменник меняет каждый доллар за 30 рублей 25 копеек, другой - за 30 рублей 00 копеек, а третий - за 29 рублей 75 копеек. И это личное право каждого обменного пункта ставить свой курс. То же самое - и в интернете с электронными деньгами.
 
AprelaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (name)
Если на бирже обмена курс вам не подходит, можете обменять деньги в городских обменниках. Либо поспрашивать у друзей или знакомых, может кому-то и нужны WMZ.
А разве можно доллары выводить на карты? В пункте ВМ точно нельзя, они по курсу в гривне отдадут. На приватбанковскую карту тоже смысла нет, придется менять на гривны перед выводом. А может я чего-то не знаю, просто привыкла так думать?
 
BasalayДата: Суббота, 29.10.2011, 15:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, собственно, тоже не понимаю эти накрутки на курсе. Лучше бы сразу вводили эту сумму за услуги обменника в процент. А то пишут, что самый низкий процент обменника - 2%! А сами предоставляют просто минимальный курс с большой разницей от курса центробанка. Дурят!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Кто спекулируют на курсе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: