[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Инициализация с помощью отпечатка пальца (Кто-то это уже пробовал?)
Инициализация с помощью отпечатка пальца
NannielДата: Среда, 06.04.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно в ВМ появился новый способ авторизации - с помощью отпечатка пальца.
Насколько я поняла, для этого на компьютере/мобильном должна быть установлена специальная программа + какое-то дополнительное оборудование.
Возникает вопрос: кто-то уже пользовался этим методом? Если да - что за оборудование надо, где его брать (и сколько это стоит) и насколько этот способ застрахован от глюков?
 
yuliyaskibaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые слышу о таком методе идентификации( имею ввиду систему WM). Мне кажется, что этот способ не приживется. Уж лучше электронная безопасность. Хоть хакеров и много, система старается обеспечить безопасность денег своих клиентов.
 
ДжеммаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже сомневаюсь в этом способе идентификации после того, как посмотрела передачу про биометрические паспорта. Там рассказывали, что уже изобретен новый прибор, который считывает отпечатки пальцев с "живого" пальца, он еще не производится серийно и не внедрен в практику. А все существующие идентификаторы запросто с силиконового отпечатка пальца разрешат доступ. А "взять" у человека отпечаток пальца незаметно можно, правоохранительные органы тоже могут "пустить" к своим данным хаккеров....Так что, еще технический прогресс не в состоянии защитить таким способом...
 
AprelaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это метод еще год назад появился а то и больше для Е-num авторизации. У меня вообще с ней никак не сложилось, и уже, наверное, не сложится. А устанавливать такие программы, разобраться что там к чему - это настолько сложно для меня, что как то обойдусь...
 
BondianaДата: Среда, 28.09.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал об этом способе авторизации, но думаю, что он будет доступен пока не всем пользователям Webmoney. К тому же, я считаю этот метод идентификации не очень удобным, лучше уж как раньше обычным паролем пользоваться.
 
Аня1Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, способ интересный, но, на мой взгляд, большинству людей он не нужен. Ну вот у меня в WebMoney хранятся довольно маленькие суммы - ради них бороться за высокий уровень безопасности я не хочу. А вот те, кто хранит в электронных деньгах сотни тысяч рублей, наверняка заинтересуются!
 
lviv1313Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Меня тоже интересует этот вопрос. В моем ноутбуке, например, есть устройство для считывания отпечатков пальцев. Возможно ли каким то образом использовать это устройство для в входа в систему Webmoney Transfer?
 
УмкаДата: Четверг, 24.11.2011, 12:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А удобно ли это вообще? А если палец порежешь?)
 
lviv1313Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Умка)
А удобно ли это вообще? А если палец порежешь?)


Ну например входить в домен из ноутбука с помощью считывания отпечатка пальца удобнее, чем набирать пароль. А сложный пароль еще и запомнить надо. Для варианта "порезал палец" есть выход - система помнит отпечатки нескольких пальцев.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Инициализация с помощью отпечатка пальца (Кто-то это уже пробовал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: