[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность в WebMoney
Безопасность в WebMoney
ДжеммаДата: Среда, 06.04.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришло мне сегодня письмо от Вебмани, что была попытка несанкционированного доступа, рекомендуют сменить пароли, чем-то там еще напугали, вирусами, кажется. Я обычно сразу все деньги или трачу или вывожу. Кто там что- пытался? Это правду они пишут? У кого-нибудь было такое?
 
АнатоллеДата: Вторник, 12.04.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ни разу такого не было, возможно вы на какой-то вирусный сайт залезли. Сейчас при выводе денег или оплате счета всегда приходит смс с повреждением на телефон, получается, что обмануть систему невозможно.
 
LubovSДата: Среда, 13.04.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, мне кажется система вебмани достаточно продуманной и безопасной. Думаю, там хорошая защита стоит. Но вы совершенно правильно делаете, я тоже все деньги сразу или трачу, или вывожу. Как говорится: на аллаха надейся, а осла привязывай.
 
bija089Дата: Среда, 20.04.2011, 07:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По обзорам на различных форумах по безопасности электронных кошельков на различных платежных системах показала. Web Money, относится к самой высокой степенью безопасностью, по сравнению в других системах.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
АнатоллеДата: Пятница, 22.04.2011, 03:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, что там кто там показал, я вижу, что веб мани не сильно распространена на нашей планете. Западные паупал и манибакер на много опытнее в этом вопросе. Но вебмани не стоят на месте они, как Дуров в контакте постоянно совершенствуют все сервисы.
 
CrokkerДата: Пятница, 22.04.2011, 05:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Система WebMoney настолько серьезно защищена, что порой хочется материться. Привязка к другому IP или компьютеру - это нечто ужасное, громоздкое и нервирующее. А если собираешься перевести управление на другой клиент (например - с Классик на Мини), то готовь валидол и забивай WM арбитража. Поэтому, думаю, наши деньги достаточно защищены. biggrin
 
Аня1Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю безопасность денег личным делом каждого. Ведь кто-то ставит себе сложные пароли с бесмысленным набором знаков, а кто-то выбирает пароль в виде дня рождения или своего же имени на латинице, а потом жалуется на взломы. Хотя система реально довольно сложна, поэтому, если уж поставили себе клиент Mini, а деньги решили выводить на карточку, то лучше не мучиться, пытаясь выбирать другие клиенты или новые способы вывода. Нервов уходит на это реально много!
 
ДжеммаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Crokker)
Привязка к другому IP или компьютеру - это нечто ужасное, громоздкое и нервирующее.

А я как раз только сегодня настроила Вебмани, чтобы только с моего домашнего IP работала система. Я все равно никогда с других компьютеров не заходила в свой кошелек. Решила так подстраховаться. А у Вас другая ситуация? Я не поняла...
 
yuliyaskibaДата: Четверг, 28.04.2011, 10:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно, что была попытка взлома. Хакеров то хватает. Хорошо, что система еще предупреждает и предлагает срочно поменять пароли, ключи и т.д. Не затягивайте с этим, а то можете остаться без денег.
 
poletДата: Четверг, 28.04.2011, 12:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приходило такое же сообщение и после этого все операции выполняются только с моего подтверждения через код, высланный в СМС-сообщении на мобильный телефон.

www.ratingruneta.ru
 
dimulkaДата: Пятница, 27.05.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уровень безопасности у веб мани очень отличный, я бы даже сказал они немного перебарщивают. поэтому я полностью спокоен за свои деньги. конечно накаляют иногда их просьбы поменять пароль или подтверждать операцию через код высланный на СМС.
 
CHRAMOVДата: Пятница, 27.05.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче скажу сразу webmoney довольно мощная и популярная система оплаты в интернете. Однако вникнуть в суть того, что пытаются донести изобретатели этого проекта до нас людей смертных этими я думаю мало понятными словами которые я думаю не известны человеку который просто бы хотел хранить, зарабатывать и оплачивать услуги через интернет, а вот если бы эти кудесники не грузили бы своими терменами, а писали бы нормальным человеческим языком, то думаю их услугами пользовалось бы еще большее количество людей

Добавлено (27.05.2011, 21:05)
---------------------------------------------
А что еще хотелось бы сказать это про безопасность. Вот многие люди жалуются сколько я видел в интернете мол, что-то они в компьютере у себя "намутили" и теперь не могут попасть в кошелек, а ведь ответ очень просто, надо просто чтобы были включены все виды входа в кошелек е-num, лучше с смс авторизацией, вход по логину и пароль, а сертификат x.509 не знаю кому как, но по мне лично фигня (может потому что я занимаюсь работой в интернете с очень дорогого смартфона на котором есть все возможности компьютера и мощный браузер mаzillа который кстати может принимать сертификаты переданные сервером, а пользоваться однако приходится ЖАЛКОЙ ОПЕРОЙ МИНИ 6 КОТОРУЮ КАК КАЖЕТСЯ ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ ОБОШЛИ СТОРОНОЙ ЕЩЕ ЛЕТ 5 НАЗАД. ). А суть этого монолога в том, что в вебмани как мне кажется само лучше авторизоваться с помощью е-num только что плохо это лимит на авторизацию в сутки, а сканером отпечатка пользоваться не советую так как злоумышлиник сможет с легкостью "обдурить" такой вид авторизации, да и со стороны разработчиков е-num мне кажется это глупость была еще бы сканер сечатки глаза хаха сделали и было бы прям все как в шпионских фильмах

 
ДжеммаДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CHRAMOV)
ответ очень просто, надо просто чтобы были включены все виды входа в кошелек е-num, лучше с смс авторизацией, вход по логину и пароль

Совет, вроде бы разумные и логичный, но как-то страшновато, почему-то - включить все способы авторизации. Это точно? Кто-нибудь еще так делает?
Про отпечатки спасибо, так и подозревала, что мошенники могут обойти и это.
 
nameДата: Среда, 01.06.2011, 17:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у меня на счету порядка 130 долларов и к счастью деньги на месте. Но как только я обменяю свои доллары на родную валюту, сразу выведу деньги на карточку. Умных людей много, только они воруют большие суммы денег.

Сообщение отредактировал name - Среда, 01.06.2011, 17:26
 
IntellektualNikДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, добрый день. А кто мне подсказать может, как вообще защитить свой кошелёк от несанкционированного доступа? Тип кошелька играет роль в степени его безопасности (Киппер Классик, например, и так далее)? Спасибо.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Безопасность в WebMoney
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: