[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » WMZ на USD
WMZ на USD
ДжеммаДата: Среда, 23.03.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела в Вебмани еще сайты для обмена. А там предлагают какие-то странные, на мой взгляд, обмены. Что означает обмен WMZ на USD, к примеру?
Просто сейчас низкий курс доллара по отношению к гривне, я хотела поэкспериментировать, но в замешательстве. Поясните, кто знает.
 
ЖенняДата: Четверг, 24.03.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
WMZ - это эквивалент доллара в WebMoney. То бишь, грубо говоря, электронные доллары. Аналогично, например, WMR - это электронные рубли. А USD - это настоящие доллары. Получается, если вам надо менять WMZ на USD, значит вы переводите электронные доллары обменнику, приходите туда и взамен получаете уже долларовые купюры.
 
ДжеммаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ження)
если вам надо менять WMZ на USD, значит вы переводите электронные доллары обменнику, приходите туда и взамен получаете уже долларовые купюры.

Странно, зачем для одной и той же виртуальной валюты два эквивалента, только запутаться можно. Я обычно вывожу на карточку свою национальную валюту, а если бы была долларовая карточка, то я думала, что сразу WMZ можно выводить. И почему я опять комиссию должна платить за обмен WMZ на USD?
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот здесь зарыта не маленькая хитрость. Когда-то читал историю претензий по вебмани. Там мошенники, которые через вебмани обманывали людей так и не были наказаны, потому что суд не признал, что вмз является долларами !!!! Дело это происходило лет десять назад. Получается, что вмз юридически не доллар, а некий эквивалент..... не знаю, что думать на этот счет, но явно все это МММ глобального масштаба, и в любой момент может произойти глобальное кидалово
 
ОльгаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эквивалентом валют в системе WebMoney являются WMZ, WMR, WMB и другие, начинающиеся с букв WM. Что касается обозначения USD - то это просто общемировое обозначение доллара, которое с WebMomey никак не связано. Кстати, допустим, российский рубль в мире обозначается буквами RUR, а в WebMoney - WMR. Так что когда вы переводите деньги из эквивалентов WebMoney (типа WMZ или WMR) в обычные деньги (типа USD или RUR) комиссию платить приходится.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » WMZ на USD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: