[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Ограничение по IP: плюсы и минусы
Ограничение по IP: плюсы и минусы
kvolochkovaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В целях безопасности поставила ограничение по IP, так как вхожу в ВебМани исключительно со своего домашнего компьютера. Сначала проблем не возникало, но, как оказалось, у меня динамичный IP, причем его динамика не зависит от меня, а регулируется провайдером. Теперь почти каждый раз, когда я пытаюсь зайти в Вебмани, мне приходит код безопасности на мой телефон и электронную почту. Каждый раз я ввожу этот код и снова ставлю блокировку по IP. Скажу вам, не очень-то это удобно. Можно ли не ставить ограничение по IP? Каков процент риска, что мой ВебМани взломают? Или это по сути невозможно, а ограничение является лишь формальностью? Может, кто-то знает выход из ситуации с динамичным IP?
 
ptashokДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю каков процент риска взлома Вашего виртуального кошелька, но скажу, что я тоже ставила блокировку по IP и мне так надоело постоянно ее обновлять, что на свой страх и риск я теперь ее решила не ставить.
 
РинаДата: Вторник, 26.01.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня интернет через мобильный модем Билайн. Я в него лазаю и с рабочего компьютера и с домашнего.
Подскажите, имеет ли мне смысл ставить ограничение по IP?
Муж уверяет, что IP-адрес при каждой новой загрузке разный. Никак не соберусь проверить.
 
KosimoosДата: Среда, 27.01.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если IP при каждом выходе в интернет назначается динамически, то нет смысла заморачиваться на данном виде защиты, потеряете время, силы и нервы.
 
bija089Дата: Среда, 27.01.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже такая проблема была, в настоящее время нет. Я обратился в службу технической поддержки, написал сообщение, что у меня IP провайдер меняет каждый день. Они прислали сообщение, что надо сделать. Я сделал, теперь меня нет проблем.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
KosimoosДата: Среда, 27.01.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
bija089, если будет желание, то поделитесь с нами, что можно сделать в ситуации с динамическим IP в целях безопасности кошелька.
 
TomcatДата: Среда, 27.01.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, ограничение по IP дает дополнительную гарантию от взлома. Заморачиваться с такой защитой при динамическом IP имеет смысл, если Вы храните достаточно крупные суммы.
Но не забывайте о главном - с точки зрения хакеров, нет ресурсов, которые нельзя взломать. Вопрос, сколько это займет времени. Лично я предпочитаю не накапливать на веб-кошельках значительные суммы!
 
Sergo678Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:11 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что ограничение по IP является глобально необходимым условием для защиты от взлома. Если уж кому-то взбрело в голову ваш кошелек обчистить, то они найдут способ, как это ограничение обойти. Лично я просто стараюсь не держать на кошельке крупных сумм, сражу их обналичиваю.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350

Сообщение отредактировал Sergo678 - Четверг, 04.02.2010, 10:12
 
LuminДата: Четверг, 04.02.2010, 10:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ограничение по IP можно рассматривать как дополнительную систему защиты. Но тогда, для пущей надежности надо просто купить свой IP адрес, и не мучиться с динамическими. Основная защита, как и везде, это пароль. Но IP пренебрегать не стоит. Чем большее количество проблем у взломщика, тем больше вероятность, что он поищет кого-то другого.

Интересное из интернета - http://telepat.ucoz.ua/
 
kvolochkovaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lumin! Впервые слышу о покупке личного IP адреса, но решусь предположить, что эта услуга не из дешевых. Лично я заморачиваться по данному вопросу не собираюсь, так как на моем кошельке не настолько крупная сумма, чтобы тратить немалые деньги на ее защиту. Однако не очень приятно, когда ВебМани постоянно напоминает тебе о критических замечаниях при входе в систему.
 
АнатоллеДата: Среда, 11.08.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже, если за вашим компьютером не закреплен динамичный айпи, то есть еще и имя компьютера и айпи самого компьютера, которые не изменяется, а этот внешний айпи вебмани не глупцы, чтобы по нему ставить защиту, у меня, например динамичный айпи на это не влияет.
 
MarkovkaДата: Пятница, 13.08.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kvolochkova, многие провайдеры предлагают услугу постоянного IP, обычно, это не очень большая сумма, которая будет ежемесячно списываться со счёта. У меня, например, тариф с постоянным IP - шло бонусом. Но я привязку не делаю, так как иногда из офиса что-то надо вебманями оплатить или с ноута. В любом случае, защита по IP, как многие отмечали выше, - это не панацея.
 
ЛаркунакДата: Среда, 25.08.2010, 08:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже динамичный IP. Сначала занимало достаточное время, чтобы зайти в Вебмани, а теперь делаю это быстро - даже нравится, что таким образом происходит блокировка. А надёжно ли это действие или нет, даже не задумывался потому, что денег в кошельке всегда держу небольшие суммы.
 
АнатоллеДата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, у меня нет никаких блокировок по ай-пи, просто в углу высвечивается, что внимание, предыдущий вход был совершен с такого-то ай-пи адреса. А чтобы это как-то мешало входу в систему такого нет.
 
poletДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему лучшей безопасностью является запрос кода доступа, который высылается в SMS на указанный вами при регистрации номер мобильного телефона. Правда есть ограничения - можно получать не более трех SMS за сутки.

www.ratingruneta.ru
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Ограничение по IP: плюсы и минусы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: