[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Зачем нужен файл ключей?
Зачем нужен файл ключей?
kvolochkovaДата: Пятница, 27.11.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При регистрации в ВебМани выдается файл ключей, который рекомендуют скинуть на съемный диск. У меня под рукой не было носителя информации, поэтому я записала данные файла ключей и пароль к нему в блокнот. Теперь система при каждом входе в нее мне выдает, что есть замечания по настройкам безопасности и указывает на то, что я не записала эту инфу на съемный диск. Объясните пожалуйста, зачем нужен файл ключей и обязательно ли его хранить на съемном носителе?
 
KamillaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл ключей - это основа безопасности вашего электронного кошелька. То, что вы записали данные и пароль в блокнот, никак вам не поможет, если произойдёт сбой системы в вашем компьютере. Без файла ключей вы просто не сможете попасть в свой кошелёк. На всякий случай сохраните нужный файл на флеш-карту или другой съёмный носитель. Имея файл ключей под рукой, вы сможете войти в свой электронный кошелёк и с другого компьютера.
 
dizzyДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще вы путаете понятия паролей, которые вы сами устанавливаете для входа в систему, с электронным ключом. Пароли, придумываемые вами, можно и в блокнот записать, если память плохая, а вот файл ключей - это электронный код, который вы в блокнот записать и не сможете, т.к. он зашифрован, и именно его необходимо скинуть на съёмный диск.
 
kvolochkovaДата: Суббота, 12.12.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dizzy! Вы правы, я записала в блокнот так называемый файл ключей в таком виде: A:\WMID.kwm + пароль (код доступа к файлу ключей. Только сейчас задумалась о смысле, вложенном в название "ФАЙЛ". sad Можно ли как-то исправить ситуацию, запросить файл ключей и сохранить его на съемном носителе? Или это делается только при установке ВебМани?
 
Rx_G_rwb-9Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без файла ключей невозможно будет воспользоваться ВебМани на другом компьютере или даже просто после переустановки операционной системы, так как контрольная сумма будет определяться уже сразу же по другому
 
tornadoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация поправима! Просто зайдите в настройки Keeperа и выберите Безопасность -> Сохранить ключи в файл, выберите место, например флэшку, введите пароль и готово! Теперь у вас есть файл ключей! Вот и все!
 
ОЛЯДата: Пятница, 22.01.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я "потеряла" свой файл ключей. Переустанавливали windows, и кипер исчез, хотела переустановить, но файл ключей оказался удален. Из-за глупости не переписала сразу в блокнотик, а теперь восстанавливать надо. Но на кошельке было всего 20 копеек, поэтому возиться с восстановлением не хочется. Пользуюсь кипером на мобильном телефоне. Мне так удобнее.
 
antonov0949Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А пользуюсь Вебмани и ничего этого о ключах не знал. Слава Богу у меня все обошлось. А ведь так можно потерять свои деньги. было бы очень обидно. Спасибо за информацию. А как потом можно воспользоваться этими ключами
 
VikidiДата: Среда, 17.02.2010, 19:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы ваш обыкновенный кошелек не открыли Вы его прячете подальше и никто не знает как его открыть кроме Вас. Так и с электронным ключем, для ВебМани. С ним вы можете зайти с любого компьютера и при любой не стандартной ситуацией с вашим компьютерем. Поэтому его надо хранить очень надежно и бережно, периодически. Носитель проверять и перезаписывать, для гарантии, записи на диск необходимо сделать несколько, можно даже закодировать. Это избавит вас от многих хлопот я так и сделал.
 
kvolochkovaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vikidi! Не кажется ли Вам такая система мер, как многократное записывание файла ключей и его кодирование, чрезмерно предосторожной? Не думаю, что к Вам войдет вор, который будет искать съемный носитель, а найдя его, попытается взломать ВебМани. В первую очередь, файл ключей может понадобиться при переустановке системы.
 
AmurДата: Пятница, 02.04.2010, 23:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, так уж случилось что файл ключей утерян безвозвратно. И винда, зараза, слетела. Разумеется, после переустановки зайти на свой кошелек уже не могу. Для меня все потеряно или есть какой-то путь вернуть свои кровные?
Если есть опишите, кому не трудно, подробно как это сделать. Заранее признателен.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно записывайте файл ключей на съемном носителе. Но у меня такой вопрос к опытным пользователям. Несколько раз приходилось после переустановке ОС восстанавливать доступ к кошелькам. Указываю путь к файлу ключей, пароль к нему. И всегда мне выдают, что информация неверна. Почему?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Зачем нужен файл ключей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: