[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Налоги с доходов. Возможно?
Налоги с доходов. Возможно?
kasperДата: Среда, 23.09.2009, 07:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Давно уже звучат высказывания различных депутатов, политологов о том, что нужно ввести налоги с доходов полученных в интернете. Как вы считаете возможно ли налогообложение в интернете, в частности в Webmoney? Старайтесь обосновывать свою точку зрения.
 
dokДата: Среда, 23.09.2009, 07:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что вряд ли предпримут такой шаг. За переводы снимают процент, когда выводишь тоже снимают, всевозможные биржи труда опять же заставляют отчислять им процент от заработка. Если еще и введут налог, то это попросту станет невыгодно рядовому работнику интернета.

Мой блог
 
bija089Дата: Четверг, 24.09.2009, 07:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как требует налоговый кодекс. Все граждане России и прожившие свыше 183 дней не резиденты, обязаны, платить налог. Если конечно вы засветились, особенно на крупных суммах. На мелкие суммы налоговиков пока руки не доходят.
Прикрепления: 3376383.jpg (8.1 Kb)


http://www.etxt.ru/bija089.html
 
ДинанаДата: Четверг, 24.09.2009, 07:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что это в первую очередь касается владельцев интернет - магазинов, бирж труда и т.д. У них, действительно проходят суммы, которыми наверняка заинтересуется налоговая. А мелкие копирайтеры, рерайтеры пока останутся в покое. Я как-то спрашивала одну тетку из налоговой об этом, так она слыхом не слыхивала, что такое вебмани...
 
bija089Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже обращался, по этому вопросу в налоговую службу на меня такие шары выкатили, что возможно в интернете деньги зарабатывать. Они даже представление не имеет, как контролировать все это. Налоговики могут увидеть вас, если через банк выводить деньги.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
Sergo678Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:05 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Налог на доход в Интернете и сейчас есть. Это НДФЛ. Вопрос в том, что добровольцев очень мало, а проконтролировать государство пока не может, особенно суммы до $5000 в месяц. Дойдут руки - научатся отслеживать и контролировать - прижмут, не сомневайтесь. А депутаты речь ведут скорее всего о дополнительных налогах. Бюджеты пилить привыкли, да вот в кризис они (бюджеты) похудели.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
bija089Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с вами налоговики наведут здесь тоже порядок, поэтому лучше заплатить сейчас пока налог большой не накопился иначе еще начислять пени за 3 года и получится хорошая сумма выплаты, чем доход годовой.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
RedneckДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда выполняешь работу в интернете, то никогда не ясно из какой страны работник и в какой стране была произведена работа. Тогда в пользу какого государства должен быть снят налог. Тогда на интернет биржах придется делить авторов на резидентов и гастарбайтеров с разными суммами налогов. Наверно достаточно тех налогов которые платят сами интернет-биржи, заказчик, когда заводит деньги в интернет, и работник, когда выводит деньги из интернета.
 
PlatieДата: Среда, 30.09.2009, 16:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга копирайтер. Зарегистрировала ИП и платит НДФЛ только с тех средств, которые она с Web Money выводит на счет в банке. Налоговая даже слушать не хочет о Web Money. Для них это все ОЧЕНЬ виртуально.
 
Sergo678Дата: Пятница, 23.10.2009, 06:09 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Platie)
У меня подруга копирайтер. Зарегистрировала ИП и платит НДФЛ только с тех средств, которые она с Web Money выводит на счет в банке. Налоговая даже слушать не хочет о Web Money. Для них это все ОЧЕНЬ виртуально.

Это пример того, что у нашего государства еще долго руки да Интернет-коммерции не дойдут. Так что не надо будить лихо, пока оно тихо. Интернет в России сегодня - это большая оффшорная зона. Так что зарабатываете вы себе и зарабатывайте молча, пока зарабатывается.


Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
bija089Дата: Вторник, 27.10.2009, 07:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто основной офис WebMoney находится за границей, здесь в России только представительство и обслуга. Деньги находятся наши, скорее всего за границей и только если вы выведете через наш банк, только тогда вас налоговая может спросить, откуда у вас доход.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
KamillaДата: Суббота, 31.10.2009, 16:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bija089)
Я тоже обращался, по этому вопросу в налоговую службу на меня такие шары выкатили, что возможно в интернете деньги зарабатывать. Они даже представление не имеет, как контролировать все это. Налоговики могут увидеть вас, если через банк выводить деньги.

Я такого же мнения. В обозримом будущем нам налоговая не грозит. А если и решат контролировать доходы, полученные в интернете, то это может коснуться только вывода денег наличными. Налоги. налоги... Может, и вправду скоро копирайтеру придётся в качестве ИП регистрироваться?! biggrin
 
dizzyДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Со временем будут отслеживать и вести полный учёт по каждой копейке, вращающейся в сети, по-другому и быть не может. Государство не будет долго мириться с потерей налогов. Однако произойдёт это очень нескоро, так как ни технических возможностей, ни достаточного аппарата людей для контроля операций в сети нет. К тому же есть ещё огромное поле для работы налоговиков в реале.
 
irenkaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, некоторые фрилансеры, получающие стабильный доход в сети, узаконивают свою деятельность путем регистрации индивидуального предпринимателя. Но обратно же, как уже сообщалось выше, налогообложение касается только средств, выводимых на банковский счет. Большинство работников налоговой службы даже не слышали о заработках в сети и Webmoney.
 
dizzyДата: Четверг, 07.01.2010, 05:35 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно услышал, что бравые нардепы Украины вынашивают проект, по которому обложить налогом вебмани станет очень просто - при обналичивании титульных знаков любым легальным способом будет взиматься огромная комиссия, до 15%. И всё. Никакой учёт и налоговые даром не нужны - снимаешь деньги - пожалуйста, 15% в казну. Это будет просто ужас...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Налоги с доходов. Возможно?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: