[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Утрата контроля над WMID. (Способы восстановления контроля над WMID при утрате.)
Утрата контроля над WMID.
lutavraДата: Вторник, 07.07.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулась с ситуацией. Работала через Keeper Light и при сбое в системе потерялся персональный сертификат. Все бы ничего, но сбой произошел как раз после обновления сертификата, а резервную копию сделать еще не успела. Когда наконец Windows соизволили заработать, выяснилось, что в хранилище мой обновленный сертификат отсутствует, только старый (правда, еще действительный).

На запрос в поддержку получила ответ, что либо мне придется год пользоваться входом через другие средства, либо восстанавливать контроль над WMID за деньги. Сертификат формальный, и деньги за него платить неохота. Как быть, посоветуйте.

 
Sa61NaДата: Четверг, 09.07.2009, 15:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня classic персональный, забыла wmid, восстановить его можно, т.к. webmoney - отличный e-mail спаммер, если сохранились письма, которые Вам приходили от webmoney, почитайте их внимательно, у меня в одном был wmid. Если забыли пароль от wmid, его через множество операций на сайте можно бесплатно восстановить. А резервные копии Вам должна сама программа предлагать сделать при логине. Странно, что Ваш персональный сертификат потерялся из-за windows... Система web money от windows вообще никак не зависит.
 
dins1904Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, такие "глюки" иногда встречаются. Дело в том, что сертификаты хранятся в зашифрованном виде в хранилищах браузера. Если пользоваться одновременно несколькими, то сертификаты, как корневой WM, так и персональные, необходимо устанавливать во всех, иначе доступ к кошелькам будет только из того, где есть сертификат. Потери сертификатов, как показывает практика, происходят в основном в IE, поэтому рекомендуется сразу после обновления (получения) сертификатов делать резервную копию НЕМЕДЛЕННО!!!!. Пока, действительно, придется пользоваться входом "логин-пароль" или E-num, если разрешали доступ через него. Е-num позволяет иметь доступ к кошельку через моб телефон с помощью специальной программы, работающей по тому же принципу, как и classik. Скачать ее можно прямо на сайте WM. Она удобна тем, что позволяет иметь доступ без переноса сертификатов или ключей.

Импотент по убеждениям
 
valenciaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же самая проблема. При полной перезагрузке системы компа полностью стерся файл ключей. Резервной копии нет, пришлось регистрировать новый, в старый теперь не попасть. Служба поддержки пишет, что стоить это будет недорого, от 1 до 5 долларов, только вот время тратить не хочется.
 
dokДата: Среда, 26.08.2009, 05:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже была такая проблема, переустанавливали систему, а файл ключей был на диске С, а я про него забыл. Что бы восстановить потребовалось много возни, прямо бюрократия у них какая-то. Мне пришло письмо, где четко было указано заплатить 5$, до определенного числа, если не заплатишь, то кошелёк пропадает.

Мой блог
 
valenciaДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dok, и вы заплатили, какой результат? Я посылала и документы необходимые, все сделала - а вот результата пока нет. Хотя вроде в ответе на заявку писали, что рассмотрят ее в течении 20 рабочих дней, они прошли - и тишина! Почему так?
 
dokДата: Пятница, 18.09.2009, 05:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я не заплатил, но на новый кошелек настойчиво приходили уведомления, типа если вы не заплатите до такого то числа, то смерть кошельку, когда указанное число прошло, письма тоже прошли и кошелек сгорел. По идее если вы все правильно сделали, то вам должны были восстановить кошелек в течении указанного времени.

Мой блог
 
kasperДата: Суббота, 19.09.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже был опыт с потерей сертификата. На счету у меня было 0,5 доллара, а за восстановление попросили 1 доллар. Я просто создал новый WMID. За что кстати Webmoney берет деньги? Непонятно.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Утрата контроля над WMID. (Способы восстановления контроля над WMID при утрате.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: