[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Насколько надежны WebMoney (Обсуждаем надежность хранения своих сбережений в WebMoney)
Насколько надежны WebMoney
Алена1Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в практике вышла такая ситуация: был кошелек в WebMoney, на нем лежало небольшое количество денежных средств. Потом получилось так, что пришлось менять операционную систему на компьютере, соответсвенно все данные (сертификат) удалился, следовательно, попасть в свой аккаунт нет возможности sad . Хотела восстановить, оказалось, что это очень сложная процедура, кроме этого, данные услуги нужно будет оплатить в размере нескольких $. Вопрос: так ли надежны электронные кошельки?
 
kubusДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Электронные кошельки очень надёжны. Я пользуюсь уже три года проблем нет. А вы когда будете заново регистрироваться на WebMoney, то данные сохраняйте не на том диске на котором находится операционная система, а на другой, тогда у вас больше не произойдёт такой прблеммы. А для большей надёжности можно сделать так, чтобы код активации приходил не на эл.почту, а на мобильный. Тогда ваш кошелёк точно никто не взломает.
 
bija089Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже целый год лежат на кошельке деньги никуда не пропадали, хотя никаких операций не провожу. Действительно вам надо было перенести на диск, после обновления операционной системы загрузить свои данные тогда проблем не было таких.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
Murka1001Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пользователи Webmoney, никогда не храните свои персональные данные, только в электронном виде. На компьютере, в почтовом ящике и так далее. В чем сложность, взять авторучку и все переписать на бумагу, или распечатать на принтере? Из личного опыта, информация на бумаге - гораздо надежнее.
 
posyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лежали на Webmoney 1500 WMR, я их никуда не выводила, но собиралась, и у меня взломали кошелек, сейчас жду 20 дней, должны восстановить. cry Как можно обезопасить свой кошелек от взлома, подскажите, пожалуйста.
 
stogowstДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
и у меня взломали кошелек

Если пользовались Keeper Classic, то, скорее всего, не были соблюдены все требования безопасности, предусмотренные Вебмани. Это, прежде всего, блокировка по IP. Тогда бы никто в ваш кипер с левого адреса не зашел. Вообще, на их сайте все очень подробно расписано.
 
bija089Дата: Четверг, 16.07.2009, 08:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня воровства денег не было, хотя деньги там лежат. Скоро буду выводить, наверно тоже появятся проблемы. Только инструкции Webmoney немного написаны техническим языком, не для тех людей, которым некогда вникать тонкости перевода денег.
Прикрепления: 7680152.jpg (8.1 Kb)


http://www.etxt.ru/bija089.html
 
OksaДата: Четверг, 16.07.2009, 09:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь WebMoney почти полгода. Все деньги в целости и сохранности. smile Правда я Webmoney использую для хранения очень небольших сумм.

Активацию по SMS я установила, а вот с блокировкой по IP проблема. Если IP динамический, как в этом случае установить блокировку по IP?

 
KhomtchenkoДата: Пятница, 17.07.2009, 15:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а вебмани - это чье изобретение? Когда они появились? Это русская затея вебмани селать или это международная система? Просто в связи с кризисом стало интересно, в какой стране должен накрыться банк, чтобы потерять виртуальные деньги?!
 
tanuxaДата: Вторник, 21.07.2009, 18:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нравится пользоваться WebMoney, думаю это самая надежная система, а чтоб деньги не украли, не храните информацию о WebMoney на компьютере, кроме того существует множество программ для безопасного хранения денег, например WebMoney Advisor.

Сообщение отредактировал tanuxa - Вторник, 21.07.2009, 18:30
 
kvolochkovaДата: Среда, 22.07.2009, 00:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда в верхнем левом углу я нажимаю на ссылку "Аттестат псевдонима", то выходит следующее сообщение:

Ошибка при установлении защищённого соединения
passport.webmoney.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)
* Это может быть проблемой с конфигурацией сервера или же кто-то пытается подменить нужный вам сервер другим.
* Если в прошлом вы успешно соединялись с этим сервером, то возможно эта ошибка является временной. Попробуйте зайти позже.
Или же вы можете добавить исключение…
Что это значит? Подскажите что делать?

 
PerryДата: Среда, 05.08.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня никаких проблем с моим счетом на webmoney не случалось. И вообще электронные кошельки обычно очень надежны. Будь то webmoney или какой-то другой. А если у вас есть какие-то проблемы с вашим счетом, скорее всего вы сами там что-то накасячили, либо случайно не туда тыкнули...Либо кто-то из знакомых узнал ваш пароль и вам насолил.
 
MonetaДата: Пятница, 07.08.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую кошельки WM более года, ни одной проблемы с выводом и хранением средств до сих пор не возникало.
А данные по аккаунту естественно надо хранить в письменном виде - набрали в текстовом файле, распечатали и спрятали...:D Так надежней.
 
elenkaelleДата: Пятница, 07.08.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Система Webmoney очень надёжна, недаром там вводятся столько различных паролей при регистрации(создается специальный файл с ключами от аккаунта). Пользуюсь только этой платежной системой уже больше года и довольна. Очень удобно выводить деньги-быстро и с легкостью.
 
nnnn27Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к 11, kvolochkova
у вас не установлен корневой сертификат центра регистрации. Он подтверждает что ваш личный сертификат выпушен именно центром сертификации WM и ему можно доверять. необходимо скачать с сайта WM файл корневого сертификата и установить его имя файла - cert.wmtransfer.com_WebMoney Transfer Root Authority.cer
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Насколько надежны WebMoney (Обсуждаем надежность хранения своих сбережений в WebMoney)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: