[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Часто ли нужно менять пароль при входе в кошелек?
Часто ли нужно менять пароль при входе в кошелек?
yuliyaskibaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то я придумала себе сложный пароль к кошельку и больше ее не меняю. Во-первых, боюсь запутаться, так как все пароли держу в голове. А во-вторых, не вижу смысла. нужно ли менять часто пароли?
 
РомантикДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендуют менять периодически все пароли, даже те которые нам кажутся суперсложными. Но кто придерживается этих рекомендаций? Не я. У меня тоже сложный пароль и я его не менял пока. Правда надо быть осторожным и всегда иметь нормальный антивирус, а то трояны могут украсть пароль просто при его вводе.
 
LudokkДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо же, а я и не задумывалась о необходимости смены пароля. Я создала очень сложный пароль, но если существует вероятность взлома, надо будет его поменять? Еще бы хотелось понять, - как часто это необходимо делать. Если даже раз в неделю, то и на второй или третий день после замены могут пароль украсть. Я всё же верю что пароли надёжно хранятся, иначе в чем вообще заключается их смысл?
 
Аня1Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О рекомендациях регулярно менять пароли слышала неоднократно. Вот только чаще всего я про эти рекомендации забываю и меняю свои пароли максимум 1-2 раза в год. Мне кажется, если пароль сложный, то и подобрать его сложнее. Если же у вас в качестве пароля указана дата рождения, то такой пароль подберет даже начинающий злоумышленник школьного возраста.
 
dweller_18Дата: Среда, 25.09.2013, 17:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить именно про кипер, то не всё так страшно, если правильно настроена защита. Даже, если злоумышленник узнает пароль, то с другого компа он не сможет зайти, даже, если подберёт пароль к вашему почтовому ящику, т.к. пароль высылается на мобильный. По идее даже файл ключей ему не поможет. Можно даже поставить авторизацию только через E-num. Есть и более радикальные способы, например ноут или нетбук использовать только для работы и платежей и лазить только по нужным, проверенным сайтам, тогда риск заражения компа небольшой, может звучит смешно, но если речь идёт о больших суммах, то это вполне приемлемо
 
maidokДата: Среда, 25.09.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, я чего-то не понимаю, но зачем вообще менять пароль к кошельку? Допустим, кто-то узнает его, все равно злоумышленнику не снять деньги с кошелька без подтверждения, которое придет ко мне на мобильник.

Сообщение отредактировал maidok - Среда, 25.09.2013, 17:44
 
MaEsTro1989Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что в Webmooney, ненужно вообще менять пароль. Разве что вы подверглись атаки злоумышленников, да и то, если они будут знать ваш пароль, в принципе они ничего не смогут сделать без вашего телефона. Могу посоветовать Вам менять пароль только в том случае, когда Вы подозреваете что его взломали или просто для перестраховки.
 
МэринДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я меняла пароль вынужденно. После переустановки Windows мой пароль не подошел. Непонятно, почему.
Встречала советы, что менять пароли нужно, но как часто, умалчивают. Думаю, если подключено СМС-подтверждение, деньги из кошелька Webmooney не исчезнут.
 
SpartakGoDДата: Четверг, 10.10.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пароль лучше менять хотя бы раз в месяц и записывать на
реальный блокнот, а не в текстовой документ на компьютере, так как на бумаге
ваши пароли сохранятся надолго, а вот насчёт электронного блокнота этого
сказать не могу.


Сообщение отредактировал SpartakGoD - Четверг, 10.10.2013, 17:19
 
Аня1Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SpartakGoD, кстати, хакеры нынче бывают и такие, которые могут влезть в электронные блокноты на чужих компьютерах. Вот почему бумажный блокнот - все-таки лучший вариант в этом плане.
 
kraken33Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пароль менять не нужно, скачайте просто себе вебмани кипер, поставьте e-num авторизацию и подтверждение переводов по смс. В таком случае, Вам не придется не только запоминать денежные пароли, но и обезопасить переводы средств.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Часто ли нужно менять пароль при входе в кошелек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: