[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Подтверждение документа
Подтверждение документа
martinДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отослал паспортные сканы для повышения аттестата пользователя. Вот уже второй день пошел а ответа все нету. Подскажите в течении какого времени отправленные на проверку документы (паспорт, налоговая) должны быть одобрены?
 
ОльгаДата: Четверг, 08.03.2012, 17:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня все проверили и одобрили где-то в течении двух суток. Возможно, у вас задержка вот была связана с тем, что вы документы посылали в выходные дни. Ведь проверяют-то их вручную и в выходные они могут провисать.
 
lviv1313Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Я бы не рисковал посылать сканы своего паспорта неизвестно куда. По крайней мере, случаи, когда для получения потребительских кредитов используют ксерокопии чужих документов, достаточно распространены.
 
ОльгаДата: Суббота, 10.03.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, а как тогда иначе можно прикрепить свою карточку к WebMoney? Других вариантов там нет: если хотите выводить деньжата на карточку, обязательно надо отправлять отсканированные документы для проверки. Приходится доверять этой системе.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, а как тогда иначе можно прикрепить свою карточку к WebMoney? Других вариантов там нет: если хотите выводить деньжата на карточку, обязательно надо отправлять отсканированные документы для проверки. Приходится доверять этой системе.


На Украине, например, для того чтобы прикрепить карточку к кошельку не нужно сканов документов. Достаточно, чтобы совпадали все данные о человеке. По крайней мере, я прикрепил без всяких проблем (и без сканов, естественно).
 
ЖенняДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Достаточно, чтобы совпадали все данные о человеке.

А с чем должны совпадать данные? То есть, человек, зарегистрировавшийся под именем, абстрактно говоря, Иван Иванов, должен всего лишь иметь карточку на совпадающее имя Иван Иванов и больше ничего? И никто ничего больше не проверяет? Удивлена! Я сперва сканы документов прикрепляла и оставляла номер мобильного, после чего они всё проверили и даже позвонили мне, чтобы убедиться, что мобильный настоящий и ответит именно девушка. То ли это я перемудрила и всё можно было сделать проще, то ли вы недоговариваете.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ження)
То есть, человек, зарегистрировавшийся под именем, абстрактно говоря, Иван Иванов, должен всего лишь иметь карточку на совпадающее имя Иван Иванов и больше ничего? И никто ничего больше не проверяет?


Вообще-то, кроме имени и фамилии должен совпадать индивидуальный налоговый номер. Кроме этого действительно ничего не проверяют. Привязка карточки к кошельку происходит примерно за два - три дня. Проверено.
 
martinДата: Четверг, 29.03.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У них было какое-то промедление. Очень долго документ висел и не проверялся, пока не написал на их форуме о проблеме. Проблему решили за считанные секунды, подтвердив скан паспорта. Так что если какие-то задержки в сервисе, то лучше сразу писать на технический раздел форума.
 
yuliyaskibaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ответ пришел на вторые сутки. В принципе, считаю, что это очень быстро. Все проверили и дали добро. Поэтому сильно не беспокойтесь на этот счет, ответ придет в любом случае: положительный или отрицательный.
 
lviv1313Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
Поэтому сильно не беспокойтесь на этот счет, ответ придет в любом случае: положительный или отрицательный.


Если все заполнено и отправлено правильно, почему ответ должен быть отрицательным? Или у вас есть какой-то личный опыт получения отказов от администрации Webmoney? Если есть, то поделитесь, с нами, пожалуйста.
 
martinДата: Вторник, 03.04.2012, 18:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Если все заполнено и отправлено правильно, почему ответ должен быть отрицательным? Или у вас есть какой-то личный опыт получения отказов от администрации Webmoney? Если есть, то поделитесь, с нами, пожалуйста.

У меня например, был отказ в принятии документа из-за плохого качества. Отправил фотографию документа и ее не приняли, хотя написано что фотографии можно отправлять. Пришлось сканировать и отправлять повторно, но слава богу их все устроило и они его приняли.
 
lviv1313Дата: Среда, 04.04.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (martin)
У меня например, был отказ в принятии документа из-за плохого качества. Отправил фотографию документа и ее не приняли, хотя написано что фотографии можно отправлять. Пришлось сканировать и отправлять повторно, но слава богу их все устроило и они его приняли.


Это понятно - плохое качество скана равноценно неправильно оформленным документам. Надеюсь каких-то других "подводных камней" при повышении аттестата пользователя нет? Просто, наверное, мне придется тоже это сделать.
 
ОльгаДата: Суббота, 21.04.2012, 18:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, если соблюдать вот все правила системы, которые там четко прописаны, то "подводных камней" точно не будет. Там хотят увидеть цветной скан в нормальном разрешении. Если же вы им отправите сжатую до 10 килобайт картинку или, например, черно-белую версию, сделанную сперва на ксероксе, а затем переведенную в электронный формат, где не всё читается, то вам откажут из-за нарушений правил и условий подачи документов.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
lviv1313, если соблюдать вот все правила системы, которые там четко прописаны, то "подводных камней" точно не будет. Там хотят увидеть цветной скан в нормальном разрешении.


Единственная проблема - не очень хочется отправлять "в неизвестность" сканы своего паспорта. Их очень легко, например, использовать для получения потребительского кредита на чужое имя. Персонал некоторых банков таким "балуется"...
 
ОльгаДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, ну в принципе да - такая проблема существует. Однако, к сожалению, если хотите повысить аттестат, надо рисковать и отправлять им скан паспорта, вот после чего только надеяться, что он не попадет к нечистым на руку людям.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Подтверждение документа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: