[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Проблемы с Webmoney (Проблемы, которые могут возникнуть при оплате через Webmoney)
Проблемы с Webmoney
appleДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие проблемы могут возникнуть при оплате товаров и услуг через Webmoney и как их решить. Сама планирую воспользоваться, но пока не уверена в надежности данной операции. Насколько реальны мои опасения?
 
16olegДата: Понедельник, 08.06.2009, 05:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу дать совет по этому вопросу, потому что пока на протяжении всей работы с вебмани, никаких проблем не возникало. Оплачиваю коммунальные платежи,мобильник,домашний телефон,интернет,перевожу деньги на счет,вывожу через карточку,делаю покупки в интернет-магазинах - все платежи проходят своевременно. Думаю прежде всего стоит обратить внимание на правильность заполнения платежных документов, дальше система все сделает сама.
 
LaduschkaДата: Вторник, 09.06.2009, 06:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По собственному опыту хочу сказать, что единственная проблема , которая может возникнуть при оплате через Webmoney это возврат платежа, если не правильно были заполнили платёжные документы. Но в целом система работает без проблем, главное только Ваша внимательность.
 
TomcatДата: Понедельник, 15.06.2009, 03:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблем не было, хотя крупных платежей не производил.

Проблема может возникнуть при получении товара из интернет-магазина. Но, это уже не проблема вебманей, а проблема Ваша - смотрите кому платите! Вебманей переведет Ваши деньги туда, куда Вы их послали. Кстати, все транзакции фиксируются в системе и, естественно, доступны для просмотра Вами.

 
StargazerДата: Пятница, 26.06.2009, 04:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неоднократно пользовался - проблем никогда не возникало. Если планируете сделать интернет-покупку, то главное - убедитесь в надежности магазина!=) А если хотите оплатить мобильный, или интернет - то оплачивайте смело... Деньги на счет мгновенно поступают.)
 
QuarxДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (16oleg)
Оплачиваю коммунальные платежи

А если не секрет, в каком городе есть такое счастье? Так надоело в очередях на оплату услуг ЖКХ стоять на почте. Ещё вот такой вопрос, при оплате этих самых услуг через вебмани никаких квитанций на оплату нет? А как потом доказывать, что ты заплатил. У нас в городе часто мифические долги пишут в квитанциях, потом ходишь и разбираешься.
 
bija089Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал перевести деньги на банковский вклад, возникла проблема с переводом. Это не привычная форма заполнения платежей и не все банковские сотрудники знают, как правильно заполнять платежное поручение. Не все банки работают с WebMoney.
Прикрепления: 6459457.jpg (8.5 Kb)


http://www.etxt.ru/bija089.html
 
ДинанаДата: Вторник, 30.06.2009, 08:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bija089, банковские сотрудники не только не знают, как правильно заполнять платежное поручение, но и, боюсь, не знают, что такое WebMoney вообще. Когда подходишь к ним, смотрят на тебя, как баран на новые ворота. Причем, это не в захудалых банках, а в крупных, где по идее от зубов у них любая инфа отскакивать должна.
 
SoloДата: Вторник, 30.06.2009, 18:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, о каких проблемах при переводе на банковский счет вы говорите. WMZ обмениваете на WMR через обменник, заполняете форму (предварительно взяв реквизиты своего счета в банке - дадут распечатку) и по образцу в системе WebMoney заполните ее. Трудно только в первый раз. Все остальные - по аналогии. Перевод на счет приходит в течение нескольких часов.
 
kubusДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня с Webmoney одна проблема. Хочу чтобы код активации приходил не на электронную почту, а на мобильный, говорят так безопасней, потому что @mail взломать могут. Если кто знает то подскажите, а то я уже 3 раза регистрировался, а толку ноль.
 
MonetaДата: Пятница, 07.08.2009, 18:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Была проблема, при оплате абонентской платы за локальную сеть, в течении суток выскакивала ошибка при попытке оплатить через WM. В результате, на следующий день сеть естественно без оплаты, как следствие ее блокируют и приходится ехать в город оплачивать в живую.
Как потом выяснилось, полетела биллинговая система вместе с "сетевым кошельком" на который поступала оплата, и как следствие - система не давала переводить деньги.
 
jaloДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Quarx)
А если не секрет, в каком городе есть такое счастье? Так надоело в очередях на оплату услуг ЖКХ стоять на почте. Ещё вот такой вопрос, при оплате этих самых услуг через вебмани никаких квитанций на оплату нет? А как потом доказывать, что ты заплатил. У нас в городе часто мифические долги пишут в квитанциях, потом ходишь и разбираешься.

У нас в Рязани есть обменный пункт, так я связываюсь с их сайтом, заполняю квитанцию в электронном виде и перечисляю деньги. А на следующий день прихожу в этот обменный пункт (он находится рядом) и забираю квитанцию, только комиссию плачу большую 2,5%
 
Platie7193Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была проблема с WM при начале работы с ними. Я забыла пароль и попросила его прислать на е-маил. Е-маил у меня на рамблере, но прикреплен к домашнему БАТу, так меня WB игнорировало с паролем до тех пор, пока с ящика на самом рамблере не написала.
 
ДинанаДата: Четверг, 22.10.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня интересная ситуация произошла, друг попросил открыть ему Вебмани. Решила провести все операции на своем компьютере, а ему потом просто посадить WebMoney Keeper, вбить полученный номер WMID, и потом создавать кошельки. Оказывается, это невозможно. Пришлось забирать ноут друга, и проводить регистрацию на его компе... Странное дело, какое-то. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Проблемы с Webmoney (Проблемы, которые могут возникнуть при оплате через Webmoney)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: