[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Макраме (Плетение макраме)
Макраме
unaДата: Четверг, 03.06.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Макраме - это плетение при помощи определенных узлов. Достаточно, древний метод, а свою лепту внесли моряки, которые придумывали различные виды узлов, помимо морских, для отдыха и развлечений. Мне нравиться этот вид рукоделия, за его возможность, что-то делать руками, без приспособлений (спиц, крючков, игл).
 
MarinaBanДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то (еще в детстве) и я увлеклась этим видом плетения. Можно создавать очень интересные вещи: начиная от игрушек и заканчивая чем-то грандиозным (например, коврами). Это рукоделие не только помогает расслабиться после трудового дня, но и позволяет создать новые аксессуары для старых вещей без особых вложений. Жаль, что не очень много литературы сейчас увидишь для макраме.
 
LubovSДата: Среда, 17.11.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много лет назад познакомилась с этим видом рукоделия, сплела тогда кашпо под цветок. Но прошло время, к сожалению, все забылось. А хотелось бы вспомнить, потому что вещи действительно получаются оригинальные и симпатичные. Очень украшают интерьер. Кто может посоветовать, как восстановить знания? Может сайты или журналы? лучше, конечно, в печатном варианте.
 
AurionikiДата: Среда, 31.07.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в школе я ходила на кружок макраме, не долго, правда, всего 2 года, но особого интереса что-то крупное сплести не было. Поэтому сплела только несколько фенечек из льняной толстой нитки и пару поясов.
 
pelageyaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то я очень увлекалась макраме. Наплела много всяких-разных кашпо, чтобы подвешивать цветы в горшках. И всегда, когда приходили гости, я дарила им какую-то поделку. А сейчас у меня осталось только одно кашпо... Надо вспоминать теперь как плести smile
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Макраме (Плетение макраме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: