[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Вязание как способ релакса:)
Вязание как способ релакса:)
LubovSДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь увлекается вязанием? Обожаю это занятие. Одним выстрелом убиваешь двух зайцев: получаешь удовольствие от процесса и на выходе от изделия:) А еще это прекрасный способ снять стресс, отвлечься. Пока считаешь петли узора, все мысли о политике и экономике улетучиваются:)
 
BMWДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, релакс - это когда все получается как надо:) А если чуть сбился, да обнаружил это уже когда половина спинки связана - это не релакс, а вовсе даже сплошное расстройство!

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
NastenkaДата: Среда, 24.03.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я согласна с LubovS, мне вязание помогает избавиться от ненужных мыслей. Психолог из Британии проводила исследование, в котором доказала, что процесс вязания из-за того, что человек занимается монотонной работой и имеет дело с разными формами материала и цветами, оказывает положительное влияние на психику. Но я и без исследований по себе заметила.
Кстати, у меня осталось где-то 250-300 грамм акриловых ниток средней толщины, что из них можно связать?
 
LubovSДата: Четверг, 25.03.2010, 16:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из 200-300 гр акрила можно связать шарфик, жилетку, может детскую вещичку. Это надо видеть, конечно. И знать габариты:). Согласна с британским психологом. Недаром в наше время, когда практически любую вещь можно купить, многие женщины продолжают вязать. достаточно побродить по Сети и побывать на соответствующих форумах.
 
BMWДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:58 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nastenka)
Кстати, у меня осталось где-то 250-300 грамм акриловых ниток средней толщины, что из них можно связать?

Жилетку можно. А еще можно бактус и шапочку к нему (берет или что вы носите обычно). Удобная штука: практичнее шарфа и вяжется так же несложно.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
АсурДата: Вторник, 17.08.2010, 05:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хоть и не девушка, но тоже пытался вязать. И могу сказать, что не успокаивает оно нифига!
Со злости что не получается новый виток, я вечно гнул спицы и рвал нитки. В конце концов выкинул все свое вязание в окно)
 
LaduschkaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О, бактус! Хотя я давно увлекаюсь вязанием, но эту треугольную косынку только не давно встретила. Действительно очень удобная вещь, связала себе и дочке, муж отказался, сказал, что это слишком молодёжно. Но в эту суровую зиму бактус проявил себе только с лучшей стороны, о шарфах мы уж и забыли. А вяжется он очень легко, вот тут действительно релакс
 
LubovSДата: Четверг, 26.08.2010, 15:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Laduschka, а я прошлой зимой прочно подсела на шарфы, такие длинные, теплые. Связала два себе и один мужу. Страшно довольная собой ходила всю зиму. Тепло, уютно, да еще кучу удовольствия получила в процессе biggrin Теперь вот думаю, чего б такого еще связать, чтобы не сложно и красиво.
 
eto-polinkaДата: Вторник, 31.08.2010, 11:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, а кофты кто-нибудь вяжет??? А то у меня с размерами плохо получается! В журнале один, а на деле на два больше! Как вы с этим справляетесь? Первый раз постоянно не правильно. Устала перевязывать, сил нет! И не бросишь, увлекает.
 
angel_0076222Дата: Среда, 01.09.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я умею вязать и крючком и спицами, но вяжу редко по настроению, обычно это одна большая или пару маленьких вещиц в год. Я научилась в детстве вязать, у меня мама раньше вязала, когда было тяжело доставать красивые вещи для маленьких детей, в период дефицита.
 
LubovSДата: Четверг, 23.09.2010, 17:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (eto-polinka)
Расскажите, а кофты кто-нибудь вяжет??? А то у меня с размерами плохо получается! В журнале один, а на деле на два больше! Как вы с этим справляетесь? Первый раз постоянно не правильно. Устала перевязывать, сил нет! И не бросишь, увлекает.

Для того, чтобы правильно получился размер, надо связать образец и посчитать количество петель в нем. А потом сравнить с журнальным вариантом и внести свои поправки. Как правило в описании каждой модели сообщается такой расчет плотности вязания. От этого может быть и разница в размере.
 
BMWДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:57 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (eto-polinka)
Расскажите, а кофты кто-нибудь вяжет??? А то у меня с размерами плохо получается! В журнале один, а на деле на два больше! Как вы с этим справляетесь? Первый раз постоянно не правильно. Устала перевязывать, сил нет! И не бросишь, увлекает.

Во-первых, выбирайте журналы, которым вы доверяете...
Есть такие "непутевые", где то в схеме ошибка, то в описании какой-то косяк.
Во-вторых, не ленитесь связать образец, чтобы проверить - соответствуют ли ваши нитки/спицы указанным в журнале, потому что если вы, к примеру, возьметесь вязать из более тонкой нити - изделие, конечно, получится меньшего размера, нежели в журнале.
В-третьих, выбирайте модели, где можно самому рассчитывать количество петель. Скажем, в журнале при "их" плотности велено набрать 100 петель на спинку, а у вас - нитки толще, вы наберете, скажем, 75, ну и исходя из этого отличия будете корректирвать остальные параметры.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
Марго3585Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я ненавижу вязать, сколько в школе училась, столько и не любила на трудах вязание... Вот не знаю почему, вроде бы и получалось всё,но когда я вязала, никакого релакса не было, я наоборот всегда напряжённая была, и меня это утомляло. sad
 
angel_0076222Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марго3585)
А я ненавижу вязать, сколько в школе училась, столько и не любила на трудах вязание... Вот не знаю почему, вроде бы и получалось всё,но когда я вязала, никакого релакса не было, я наоборот всегда напряжённая была, и меня это утомляло. sad

Наверное, потому что терпения, усидчивости нет, это же все медленно делается, и если хоть одну петельку пропустишь, не так свяжешь надо распускать. Если сложный узор внимательность нужна.
В наше время конечно вязание никак не связанно с экономией, нитки слишком дорогие, зато вещь связанная своими руками приятней.
 
marinka128Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю. Отличный способ релаксации. Вот проведу несколько занятий, студенты достанут - достаю вязание и успокаиваюсь. И почему-то не напрягают пропущенные петельки и неудачи. Наверное все дело в отношении. А отношусь я к вязанию как к способу отвлечения от проблем насущных, вяжу только в свободное время и не жду от себя супер-пупер достижений в этом деле. Сплошное удовольствие!!!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Вязание как способ релакса:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: