[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Сувениры из ракушек
Сувениры из ракушек
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 05:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году стала собирать сувениры из ракушек, вернее, просто ракушки. Как кто-нибудь едет на море, обязательно заказываю ему ракушку. привозят все. И вот накопилось у меня их уже штук 100 и больших и мааленьких.
Как посоветуете использовать эти сувениры из ракушек?
 
dokДата: Пятница, 02.10.2009, 05:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам тоже постоянно привозят такие сувениры, да и сам когда на море бываю, то обязательно покупаю. Насобиралась довольно большая коллекция. Как использовать? Расставьте их аккуратно и красиво, и любуйтесь ими когда вам угодно.

Мой блог
 
coolander7998Дата: Понедельник, 16.11.2009, 06:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только две ракушки остались с тех времён, когда давным-давно я был на Чёрном море, с родителями, в 86 году, с тех пор я больше не был на море. Ракушки там везде, куда не ступишь, ракушка. Но, увы я их не собирал
 
Morgan84Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы интересно не было что-либо собирать, рано или поздно встаёт вопрос, что с этим делать и главное где хранить! smile Я вот пепельницы собираю, у меня уже под сотню. На той полочке, которую я под всё это дело освободила, места уже нету, а ведь процесс не останавливается! smile
 
BMWДата: Среда, 17.02.2010, 05:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Как посоветуете использовать эти сувениры из ракушек?

Наверно, уже пора пыль с них вытереть:) они же все рельефные, очень хорошо собирают пыль.

А про ракушки есть чудесный слоган: "Ракушки должны быть найдены, а не куплены":)

Добавлено (17.02.2010, 05:10)
---------------------------------------------
А еще ракушки можно фотографировать: это очень благодарный материал...


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
monroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы что, это же очень просто, вы даже не представляете, как много можно сделать из ракушек. Я вот, например, украшаю ими самодельные рамки для фотографий. Из маленьких ракушек можно сделать какого-нибудь зверька. Главное проявить фантазию, а в интернете можно много красивых вещиц найти и по их подобию сделать себе что-то.
 
Марго3585Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:07 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я как-то давно склеила из ракушек цветочек, ещё умела делать различные ожерелья и браслетики. Очень мило получалось. Меня этому в школе научили. Было интересно и изделия красивые получались. Попробуйте сделать ожерелье, это не тяжело и получается интересно.
 
AurionikiДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ракушек делают различные фигурки - зверьков, бабочек, домики и т.д., а также делаю различные украшения, смотря какие ракушки. Но главное, покрыть их лаком, ведь ракушки со временем рассыпаются.
 
yuliyaflowerДата: Четверг, 12.12.2013, 16:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится собирать ракушки! А живу я у моря и в свободное время хожу туда.
Уже большая коллекция набралась! Обклею ими какую-нибудь шкатулку и фоторамку. Думаю, получится красиво - фотография с видом на море в фоторамке с ракушками!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Сувениры из ракушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: