[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Поделки с детьми своими руками
Поделки с детьми своими руками
АннушкаДата: Вторник, 14.07.2009, 05:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С племянником сделали недавно своими руками кораблик и запустили в пруд, что рядом с домом. Проплавал кораблик долго, потом пришел папа и принес кораблик с моторчиком. Кораблик с моторчиком проплавал меньше, чем наш.
Вот от нашего кораблика радости было больше, чем от покупного.
А кто-нибудь мастерил поделки с детьми своими руками?
 
16olegДата: Четверг, 20.08.2009, 09:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастерили и самое главное - удовольствие от процесса получали и взрослые, и дети. Возможно сейчас выбор игрушек в магазинах и большой, но многих отпугивают цены на них, да качество порой сильно хромает. Всегда приятнее сделать своими руками эксклюзивную вещь: надолго остается в памяти ребенка.
 
MrEckoДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За всю жизнь своими руками смастерил табуретку, скачал с инета руководство пользователя (в картинках) и за день сколотил, стоит уже около 4 лет, а вообще это довольно веселое занятие и главное очень продуктивное smile .
 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 25.08.2009, 07:10 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас пока ребенок маленький, и все, что мы пока делаем, это лепим различные фигурки из пластилина. Получаются разные забавные фигурки животных, которые мы сохраняем на память. Как дочка подрастет, попробуем сделать что-нибудь посущественней. smile
 
jaloДата: Пятница, 04.09.2009, 10:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы научились ножницами резать и теперь даже летом делаем снежинки. Мы их раскрашиваем и расклеиваем на окнах, что бы все видели, что мы умеем делать. Мой ребенок думает, что если сделать таких снежинок много, то дед мороз заглянет в гости и летом.
 
peshehodДата: Среда, 09.06.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я со своим сыном сделал настольную игру по типу тех, где нужно кидать игральные кости и двигать фишки, чтобы добраться до финиша. Придумали маршрут по сказочной стране, с ловушками, призовыми секторами, заданиями. Использовали фломастеры, цветную бумагу, клей, карандаши. Интересно было и делать, и играть в неё.
 
BMWДата: Четверг, 10.06.2010, 03:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оригами неплохо идет с детьми младшего школьного возраста.
Увлекает даже взрослых, ведь там есть по-настоящему сложные и интересные штуки, а есть совсем простенькие, с которыми и ребенок легко справится.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
MrEckoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал увлекаться искусством оригами, конечно пока делать какие-нибудь сложные фигурки я не научился, но какой-то цветок сделать смогу точно и новичкам могу посоветовать смотреть видеоинструкции, так намного проще ) .
 
BMWДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MrEcko)
Недавно начал увлекаться искусством оригами, конечно пока делать какие-нибудь сложные фигурки я не научился, но какой-то цветок сделать смогу точно и новичкам могу посоветовать смотреть видеоинструкции, так намного проще ) .

Журавлика еще очень просто делать:)


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
LaduschkaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда дочь была маленькой, старалась с ней заниматься лепкой из пластилина, из соленного теста, рисованием, даже раскраски вместе раскрашивали, короче говоря развивали мелкую моторику. Сейчас она подросла, но "творить" не перестала, очень любит рисовать, её картины даже на выставке выставлялись, а уж сколько всякого рода поделок дома, не сосчитать.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Хобби » Поделки с детьми своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: