[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Умение владеть компьютером - это искусство?
Умение владеть компьютером - это искусство?
tahminaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В современном мире чем только не увлекаются....И кино, и театр, и музыка. Одно из популярных увлечений - компьютер. Это и развлечение, и труд, общение и познание нового...А, возможно, это новый вид искусства? Как вы думаете? wink
 
dokДата: Среда, 14.10.2009, 05:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не думаю, что если ты просто умеешь пользоваться компьютером это искусство, есть искустсво сделанное на компе, такое как игры, анимационные фильмы, электронная музыка. А владеть компьютером в наше время должен каждый цивилизованный человек.

Мой блог
 
SwinenokДата: Вторник, 20.10.2009, 05:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущим автором, умение держать кисть не делает из тебя художника, если ты умеешь писать значит ты уже поэт? Владение компьютером это только владение инструментом, а вот если грамотно использовать этот инструмент то может получиться искусство.

Радуйся каждому моменту жизни, а то когда жизнь подойдёт к концу будет не до этого
 
ptashokДата: Среда, 04.11.2009, 16:45 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение состоит в том, что владение основами компьютерной грамотности уже давно перестало быть искусством для избранных, а стало необходимостью сегодняшнего дня. Лично я, после того как научилась пользоваться компьютером и подключила Интернет, опять вернулась в русло жизни, из которого выпала после рождения сына.
 
kamaraДата: Четверг, 21.01.2010, 13:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютерные умения действительно больше необходимость, чем искусство. Но вот есть такие виртуозы в своем деле и создают с помощью компьютерных программ такие шедевры! Думаю, это - искусное мастерство, которое может вызывать восхищение.
 
MrEckoДата: Среда, 03.02.2010, 06:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вещи созданные при помощи компьютера определенно можно считать искусством, например компьютерная графика, тот же "Аватар" который почти полностью создан с использованием 3D графики или компьютерные игры.
 
ДжеммаДата: Вторник, 20.07.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему, действительно, умение владеть компьютером - это не искусство. А вот то, что делается с помощью компьютера - это может быть искусством. Результат работы можно оценить как искусство: мультфильмы, фильмы, музыка, аранжировка, графика, стихи и проза. Все по-прежнему, просто все это можно теперь делать с помощью компьютера.
 
angel_0076222Дата: Среда, 01.09.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство это когда создается что-то красивое, необычное может даже не материальное. Сами по себе карандаши, краски, бумага не являются искусством, так же и владение компьютером само по себе не может, является искусством, но с помощью компьютера можно что-то создать, что бы это называлось искусством.
 
Марго3585Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:11 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю, что умение владеть компьютером - это искусство. Искусство - это что-то невероятно глубокое, прекрасное, то, что затрагивает душу. А уметь работать с компьютером всё равно, что пользоваться телефоном или водить машину, но мы же не говорим, что это искусство...
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:47 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Умение владеть компьютером - это обычный навык, такой как умение разговаривать, писать или читать. А вот написание хороших компьютерных программ - это уже искусство. Тут нужны не только знания, но и талант.
 
BasalayДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не искусство, а просто необходимость! Сейчас каждая работа требует умение и знание компьютера - даже машину водить без GPS нельзя. Так что это не искусство, а просто умение, которое у людей по-разному развито.
 
nameДата: Четверг, 29.12.2011, 00:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владеть компьютером должен уметь каждый человек, но любая компьютерная работа, выполненная на высшем уровне (программирование, работа с фотографией…) для меня настоящее искусство. Такое может сделать только талантливый компьютерщик.
 
УмкаДата: Суббота, 31.12.2011, 03:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (name)
но любая компьютерная работа, выполненная на высшем уровне для меня настоящее искусство

Я больше, наверное, скажу, любая работа, выполненная на достойном уровне, любая работа, в которую человек вкладывает свою душу, которую человек любит, - искусство.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:14 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, компьютер способен быть лишь одним из средств для создания оригинальных произведений искусства. Если человек что-то создает, то да - у него есть таланты. А если он просто знает 20 программ, но пользуется ими лишь для того, чтобы корректировать семейные фотографии, обрабатывать тексты, переводить или оформлять разные материалы, то это не искусство.
 
BasalayДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, почему же? К примеру, когда моя любимая обрабатывает в фотошопе наши фотографии для печати - для меня это искусство! Пускай она делает не многое, но фотографии становятся ярче, красивее, и я это ценю!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Искусство » Умение владеть компьютером - это искусство?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: