[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Что читают ваши дети?
Что читают ваши дети?
alex-15196Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а что сейчас читают наши дети? Мы в их возрасте читали "Три мушкетера", "Остров сокровищ", "Молодая гвардия" и тому подобные произведения. Нашей дочери нравится "Гарри Поттер", и другие произведения в стиле фантази.
 
MarinaBanДата: Четверг, 03.06.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети сейчас практически ничего не читают или читают очень мало (в основном то, что требует школьная программа, да и то не всегда). Им гораздо интереснее посмотреть фильм или поиграть в компьютерные игры. Так проще и больший полет для фантазии. cry
 
LubovSДата: Пятница, 11.06.2010, 17:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой старший ничего не читает, а младший увлекается фэнтези.
 
poletДата: Вторник, 15.06.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Современных детей трудно приучить к чтению из-за наличия компьютерных игр и DVD-проигрывателей. Но все-таки приключения и фантастику они еще читают. Моим очень понравился"Тарза" и "Таинственный остров".

www.ratingruneta.ru
 
LubovSДата: Среда, 30.06.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы знаете, какой парадокс? Я недавно попробовала перечитать Жюля Верна, которым в детстве просто зачитывалась. Не пошел! Как-то все затянуто, скучно показалось. Видимо, наш стремительный век диктует и другие сюжеты, и описания не такие длинные, и динамику другую. Поэтому и зачитываются Гарри Поттером. Кстати, сама с удовольствием перечитала все книжки о его приключениях.
 
poletДата: Пятница, 23.07.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень трудно приучить ребенка к чтению - отвлекают компьютер, телевизор, DVD и т.д. Я своего ребенка немного смог соблазнить жизнью животных и он сейчас увлекается книгами про них. Следующим шагом будет "Тайна двух океанов" - она уже на очереди.

www.ratingruneta.ru
 
LaduschkaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:41 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве зачитывалась Киром Булычевым, очень уж мне нравился этот писатель. Попыталась дочь увлечь его книгами об Алисе. Пока не наступило лето, она исправно читала перед сном, но это было не столько из любопытства к книге (типа "а что же там дальше?"), а потому что мама сказала читать.А сейчас во время каникул, ей вообще не интересно, книжка так и лежит уж 2 месяца на полке. Нет, всё таки интернет и телевидение ослабляют мозги.
 
parikДата: Четверг, 09.09.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои сын и дочка перечитали все книги Астрид Линдгрен, сказки Андерсена, сейчас читают о Гарри Поттере. Любопытно, что дети чаще всего перечитывают те книги, которые в детстве я им читала. Правда, берутся за чтение только тогда, когда старые игры надоели, а фильмы все пересмотрены.
 
BMWДата: Пятница, 10.09.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Булгакова мой ребенок закончил ("Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце"), недавно читала "Повелителя мух", а сейчас подбирается к Куприну. Бунина, говорит, тоже читала.

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
АнатоллеДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы перечислили довольно-таки не самые детские книги. Такое вполне могут читать и юноши в 15-20 летнем возрасте. В целом подобная литература во многом остается классической, прибавляются только книги из жанра фантастики, детективов и любовным романов ни о чем.

По-моему дети сейчас ничего не читают, кроме школьной программы.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Что читают ваши дети?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: