[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Кто что сейчас читает?
Кто что сейчас читает?
SR85Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Попала в руки книга "Комитет 300" Д. Колемана, "проглотил" за три дня. Бывший сотрудник британской разведки МИ 6 озвучивает информацию о "закулисном" мировом правительстве и, соответственно, о будущем человечества. На мой взгляд, его утверждения не лишены оснований. Так все в этом бардаке и происходит!
 
МартаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я читаю Макса Фрая Хроники Ехо история шестая, рассказанная сэром Мелифаро smile Я вообще Фрая очень люблю, а тут перед праздниками такое счастье случилось, шла в переходе, увидела ярко зеленый томик, ну надо же - новый Фрай! А я уж и не надеялась :)))
 
LubovSДата: Среда, 01.12.2010, 17:13 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, интересная тенденция. Вы заметили, что из всех, кто пришел в эту тему, лишь 2-3 человека читают серьезную литературу, причем не художественную. Остальные отдают предпочтение или фэнтези, или приключениям и эзотерике. Как думаете, почему? В советские времена читали в основном художественную литературу.
 
ДжеммаДата: Четверг, 02.12.2010, 18:02 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже так рада, что кто-то заводит такие темы, читает что-то и беспокоится, что мало читает. Я сейчас уже месяца три как начала читать биографию Байрона, написанную Андре Моруа. Интересно, но никак терпения, усидчивости не хватает, лень и телевизор с интернетом "мешают". А раньше читала, и классику и детективов очень много. Так нравилась Маринина...
 
BMWДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:42 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Агату Кристи читаю и книгу "Владивостокская крепость".
По очереди.


Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
SimpalaДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я наконец купила себе Пола Экмана "Теория лжи. Обмани меня. если сможешь". Мои поиски того стояли. Я ее пока только начала читать - затягивает безумно, сразу хочется идти и ставить эксперименты над близкими)
 
АнатоллеДата: Пятница, 11.02.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал себе книгу Германа Гессе "Игра в биссер", думаю через недельку начну читать. До этого читал "Калигулу" Йозефа Томана, местами очень нудно, но под конец стало интересно и вообще очень на правду похоже.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу начать читать серьезную литературу, опять подсела на детективы. Сейчас читаю Марину Серову. Нормально, отвлекает от грустных мыслей, еще больше знакомит с образом жизни бандитов, частных детективов, милиции, прокуратуры. Не про бухгалтеров же детективы писать, никто читать не будет, скучно.
 
MaurinkoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях закончила перечитывать Алексея Иванова "Географ глобус пропил...". А сейчас вот читаю его новое произведение - "Блуда и МУДО". Не подумайте ничего пошлого, это лишь игра слов и авторские аббревиатуры. А книжка хорошая, на злобу дня, но написана совершенно необычно. Кто любит всякие каламбуры и словесные выкрутасы, цитаты яркие - обязательно почитайте.
 
angel_0076222Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LubovS)
Хм, интересная тенденция. Вы заметили, что из всех, кто пришел в эту тему, лишь 2-3 человека читают серьезную литературу, причем не художественную. Остальные отдают предпочтение или фэнтези, или приключениям и эзотерике. Как думаете, почему? В советские времена читали в основном художественную литературу.

В советские времена на все был дефицит (хотя не соглашусь, не только и не в основном худ. литературу читали), что продавалось, то и читали, а теперь читай, не хочу, к тому же даже если денег на книжку жалко или место на полках книжных нет, можно в интернете скачать.


Сообщение отредактировал angel_0076222 - Воскресенье, 27.02.2011, 16:13
 
Цвет()чкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:04 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сейчас читаю форум =). А вообще в последнее время возвращаюсь к классике: Блок, Есенин, Гумилев. Поэзия помогает расслабиться, да и вообще какой-то гармонии достичь. Из современных авторов иногда читаю Устинову. Конечно же, только для развлечения =).
 
LubovSДата: Пятница, 06.05.2011, 16:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Simpala, это та книга, по которой снят сериал "Теория лжи"? Интересно, надо будет прочитать. Я за это время прочитала две книги современных авторов. Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего! Первая книга Анны Гавальды "Я ее любил. Я его любила". Очень рекомендую! А вторая: А. Мэй "Жена Пилата, или Тайна прокуратора".
 
АнатоллеДата: Четверг, 12.05.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиcал, что Германа Гесса "Игра в бисер" хочу прочесть, но что-то начинаю-начинаю, а начало такое непонятное и неинтересное, что до сих пор не прочел и думаю не прочитаю в ближайшие лет пять. Ищу что бы такого прочитать и не могу найти...

Сообщение отредактировал Анатолле - Четверг, 12.05.2011, 16:44
 
BMWДата: Пятница, 13.05.2011, 10:04 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Детективы про инспектора Лосева.

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
LubovSДата: Пятница, 13.05.2011, 16:28 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолле, есть два варианта. Первый: это просто не ваше, и не заставляйте себя. А второй: вы еще "не созрели" для этого автора или для этой книги. Если второй вариант, то когда созреете, сами почувствуете, проявится интерес и пойдет легко. У меня такая история была с "Мастером и Маргаритой" Булгакова: пошла с третьей попытки. А я сейчас читаю книгу доктора Неумывакина "Эндоэкология здоровья". Никто не увлекается?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Кто что сейчас читает?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: