[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Психофантастика.
Психофантастика.
devahutiДата: Суббота, 18.07.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые,будьте любезны подскажите, пожалуйста, какую-нибудь психологическую фантастику!
В общем, больше психологии,чтобы было связано с переживаниями человека и его бытием. Либо же приключенческие страсти внутри героя.


Сообщение отредактировал devahuti - Суббота, 18.07.2009, 18:11
 
Vamp-IrochkaДата: Суббота, 15.08.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень советую Энн Райс, "Интерьвью с вампиром", если еще не читала, то обязательно прочти! Это моя любимая книга, перечитывала ее несколько раз, и, как в первый раз, не могла оторваться! Жанр книги определяют как вмпирская психодрама. И это действительно так, вся она основана на переживаниях главного героя, на его мировоззрении, чувствах и эмоциях, которые заставляют его мучится от того, что он причиняет зло другим. Книга о вампире, который так и не сумел стать вампиром до конца... Потрясающее произведение! happy
 
Lilit7020Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я советую почитать книги Дина Кунца . Сама перечитала всего Кунца на одном дыхании. Даже не знаю как точно определить жанр его произведений - там и детектив, и психология, и элементы фантастики и ужасов присутствуют. Их у него больше шести десятков, и это наверное тллько те, что изданы в России, оригинальных наверняка больше. Я прочитала лишь его десятую часть, не все можно купить пока в магазинах, но то, что прочитала восхитило меня. Не зря ведь говорят, что Кунц - мастер жанра "психоза иужасов", здесь даже знаменитый Стивен Кинг отступает на второе место, он кстати, сам и отдал пальму "первенства" Кунцу.
Почитайте для начала "Полночь", "Нехорошее место", "Предскзание", "Сумерки", "Лицо в зеркале", хотя так можно порекомендовать почитать любую из его книг, все они читаются хорошо и легко.


Сообщение отредактировал Lilit7020 - Вторник, 09.03.2010, 15:49
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Психофантастика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: