[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные аудиокниги
Электронные аудиокниги
АннушкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Электронные аудиокниги очень понравились своей идеей - в машинах теперь вместо шансона теперь лежат целые библиотеки электронных аудиокниг.
Из последнего услышанного была аудиокнига Бориса Акунина про Фандорина. Ехали чуть не тысячу километров, прослушали почти всю - "Пиковый валет". Филипенко бесподобен.
 
stogowstДата: Среда, 15.07.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С одной стороны согласен - идея, наверное, замечательная. Сам когда-то пробовал аудиокниги использовать. Но с другой стороны мне совсем не привычна скорость восприятия информации при прослушивании художественного произведения. Медленно. Кроме того, встречается совершенно неудобоваримая подача материала чтецами (голос). В общем, на любителя...
 
bija089Дата: Четверг, 16.07.2009, 07:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно технический прогресс не остановишь. Даже сюда дошел, не надо будет таскать килограммы книг собой. Скорее всего, электронная книга широкое распространение получит, когда беспроводной интернет станет более скоростной, чем сейчас.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
RozandaДата: Четверг, 16.07.2009, 08:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, аудиокниги удобны, если у тебя нет возможности залечь на диване с любимой книгой. Единственный минус - это чтец, который вкладывает свой смысл в читаемое им художественное произведение
 
зитаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш сосед просто в восторге от аудиокниг, потому что у него уже несколько лет проблемы со зрением и теперь ему не надо уговаривать жену почитать книжку, так что спасибо изобретателям. А мне не очень нравится из-за интонации воспроизведения, лучше бы сделали монотонным голос читающего.
 
jaloДата: Вторник, 25.08.2009, 09:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь мне кажется один минус, когда читаешь, сам-то воспринимаешь рассказ совсем по другому, чем слушаешь. Когда слушаешь аудио книгу, может стать скучно, хотя при этом ты можешь гладить, например, или еще что-то
 
nevalyashka1359Дата: Среда, 26.08.2009, 05:42 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже не очень нравятся аудиокниги. Мне больше нравится читать обычные книги, чем слушать. На слух я не могу улавливать саму суть произведения, и постоянно отвлекаюсь. Ну а для людей с плохим зрением аудиокниги действительно хорошая находка. smile
 
doggyДата: Пятница, 16.10.2009, 16:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Произведения Зощенко можно было бы послушать в исполнении Филиппенко. Но "Войну и мир" вы будет слушать всю жизнь. Есть смысл слушать только произведение, в которых важно как прочитать, а не что читать. Юмор читать вообще невозможно, а слушать в исполнении сатириков - приятно.
 
stodoliaДата: Пятница, 16.10.2009, 17:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аудиокниги-это хорошо. НО сейчас основная проблема - это тексты для них. DVD и CD диски продают. А как быть с МР3 плеером? С диска, чаще всего, не запишешь - есть запрет на копирование. А каким образом закачать в плеер?
Сейчас еще более актуальная проблема с электронными книгами для чтения. Здесь даже DVD дисков нет. Кто знает что делать?
 
MrEckoДата: Суббота, 17.10.2009, 15:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпочитаю все таки печатный вариант, так как то привычнее, да и лично для меня информация на слух улавливается хуже, чем когда сам читаешь, но для многих у кого есть проблемы со зрением аудиокниги это выход.
 
valenciaДата: Вторник, 27.10.2009, 05:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот для меня электронные аудиокниги стали настоящим спасением. При подготовке к вступительным экзаменам я просто скачала большинство необходимых книг и слушала их на работе и дома. Читать ведь не всегда есть возможность, а вот слушать - практически постоянно.
 
tuman6010Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никаких минусов в электронных книгах я не вижу, очень удобно и познавательно прослушивать электронные книги, озвученные профессионалами, например, во время выполнения какой-либо работы, в поездке или за рулем.

Сообщение отредактировал tuman6010 - Суббота, 13.02.2010, 15:57
 
poletДата: Вторник, 16.03.2010, 16:36 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Электронная книга никогда полноценно не заменит печатную продукцию, но довольно часто она удобнее. Я, например, очень часто езжу в поезде и постоянно пользуюсь электронными книгами. Последнее, что слушал - "Обитаемый остров" Стругацких, очень интересная книга.

www.ratingruneta.ru
 
angel_0076222Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от человека, одни информацию лучше усваивают на слух, другие читая. Мне приятней самой читать книги, но иногда и я не прочь послушать электронную аудиокнигу. Детям полезней читать, чем слушать, так как при чтении (если внимательно читают) они запоминают, как правильно пишутся слова.
 
force4639Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
Из последнего услышанного была аудиокнига Бориса Акунина про Фандорина. Ехали чуть не тысячу километров, прослушали почти всю - "Пиковый валет". Филипенко бесподобен.

Смысл Вам слушать эти помои? Главный недостаток электронной аудиокниги - это ее информационное восприятие. Оно возможно только при полном сосредоточении. Гораздо лучше послушать какую-нибудь книгу по истории перед сном, чем чтиво.

 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Электронные аудиокниги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: