[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Фэнтези на досуге!
Фэнтези на досуге!
ЛияДата: Вторник, 23.06.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классика-это всегда хорошо, не спорю, но бывает хочется просто морально отдохнуть, не заниматься наполнением своего внутреннего мира, а просто напросто побыть наблюдателем и в картинках "представить" (это лично у меня отлично выходит, если домашние не мешают) те или иные миры, описанные в фэнтези!

Вот например в свое время не раз перечитывала романы Роберта Асприна "Еще один великолепный МИФ" и последующие его 9 произведений. Очень нравились за легкость чтения и юмористический стиль!
Просто взахлеб читать ОШО или произведения Кастанеды, я не могу и по этому периодически"перевожу"себя на отдыхающие стили, особенно знаете после работы расслабляет. ok
Так же недавно открыла для себя романы Ольги Громыко! И не только ее замечательную так называемую тетралогию "Профессия: ведьмы", но и увлекательные (даже, как сказала моя подруга, романтичные)книги "Верные враги" (для меня она просто в не конкуренции) и "Цветок Камалейника"! yes

Одним словом поделитесь мнением о прочитанной книге из категории фэнтези. Интересно узнать,какие авторы пишут увлекательно и что вы советовали бы прочесть? wink


Пока красота спасает мир - уроды начинают новые войны.
 
ЛорриДата: Четверг, 25.06.2009, 03:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из "развлекательных" можно почитать Белянина, нравится цикл "Тайный сыск царя Гороха", Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой", Пирс Энтони с серией "Ксанф". Это на вскидку.
Более серьезное фентези - Гудкайнд "Правила волшебника", Робин Хобб все...


Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!
Записки начинающего копирайтера
 
DebsДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я очень люблю читать книги Филлипа Дика. Он непревзойденный мастер научной фантастики. После того, как прочла рассказ «Проездной билет», он один из моих любимых писателей. Советую прочесть что-нибудь из его творений.

Сообщение отредактировал Debs - Понедельник, 29.06.2009, 15:57
 
Dimon_30Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь существует и классика фэнтези. Ее тоже нужно читать. Толкиеновских "Властелинов колец" можно читать тысячу раз. Конечно это не суперсерьезная литература, но для отдыха в самый раз. А еще очень люблю на досуге почитать про Конана. Чем хорош этот герой, его мир и жизненный путь постоянно пополняется новыми приключениями, только успевай следить.
 
bornДата: Вторник, 04.08.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую почитать М.Уейс и Т.Хикмен, а точнее ихнюю знаменитую серию "Сага о копье". правда она насчитывает более 100 книг разных авторов, но лично меня это не напугало. я прочитал уже 19 книг из этой серии, и пока не собираюсь останавливаться.
 
alennaДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Фентези - мой любимый жанр! ))) (тащусссссь! :)))) Могу посоветовать прочитать "Хроники Амбера" Р.Желязны (не оторветесь!) - тоже классика фентези. Белянин вообще великолепен, можно читать люое произведение. Еще из наших - Михаил Бабкин, трилогия "Слимп", "Слимпер" и "Слимперия", - уписаться можно! ))
А еще я в востоге от Пирса Энтони - собрание из пяти книг про Воплощения (Время-Хронос, Судьба и т.д.) ("На коне бледном" - первая книга, остальные уже не помню как называются). Читала эти произведения давно (лет 8 назад), брала в институтской библиотеке. Хочу купить себе, но нигде не могу найти. (Може есть у кого, или знаете, где найти, скажите, буду оч. рада приобрести себе эту вещь!)
 
VadSonДата: Вторник, 09.02.2010, 18:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полгода назад случайно наткнулся на книгу Г.Орловского «Ричард Длинные руки», прочитал на одном дыхании, отложив все серьезные книги. Сейчас читаю уже шестую (их больше 20, не знаю, насколько меня хватит). И теперь, наоборот, разбавляю легкую литературу серьезной. Написано все с большим юмором и со всеми элементами фентези. Правда несколько шокируют высказывания героя о боге.
 
iskiff276096Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В ожидании последней книги серии "Хроники Арции" Веры Камши прочитал всю серию уже раза три. Читается очень легко, захватывает сюжет и судьба героев. Каждый раз начинал читать после жестоких авралов на работе - помогает отвлечься. Мир Арции не сложно спроецировать на отношение к истории в современном мире.
 
LamiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безумно нравятся книги Макса Фрая, перечитывали эту серию с мужем раз 20, если не больше очень интересная, легкочитаемая, просто захватывающая серия. Замечательный цикл книг "Сага о Майлзе Форкосигане" автор Лоис Макмастер Буджолд, подобного я еще не встречала, читается на одном дыхании.
 
АсурДата: Суббота, 27.02.2010, 16:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое чувство, что я попал в нужную палату))
Макса Фрая, перечитывал уже множество раз. МИФологию, полностью, как минимум раза 2. Ксанф, стесняюсь сказать, один раз. Ну и по мелочевке: Тайный Город, Анклавы...
 
poletДата: Четверг, 18.03.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу сказать, что обожаю фентези. Очень люблю серьезные исторические книги, но когда хочется отдохнуть, тогда на помощь приходит фентези или приключения. не нужно ломать мозги о чем-то напряженно наблюдать, сопоставлять - просто читаешь и отдыхаешь.

www.ratingruneta.ru
 
nekarДата: Суббота, 29.05.2010, 19:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alenna, Я так понимаю, вы любите почитать большие книги, даже целые серии. Я придерживаюсь такого же мнения. Из всех серий, которые я прочитал, мне больше всего понравились "Колесо времени" Роберта Джордана и "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина. Это поистине потрясающие книги. Конечно, их нельзя сравнивать с великими классиками, такими как Достоевский и Толстой, но в своем жанре они точно являются шедеврами. Советую почитать!
 
КсенияксДата: Четверг, 24.06.2010, 14:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю читать книги в жанре фентези из зарубежных конечно особенно нравится Роджер Желязны (почти все произведения) и Урсула ле Гуин. А из наших ( я из Украины) люблю Олди и Дяченко. А вообще обожаю, когда в книге присутствует не только фантастический сюжет, но и любовь, детектив, психологии побольше... как в жизни. biggrin

Подработка.
Продала.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Фэнтези на досуге!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: