[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Аудиокниги
Аудиокниги
stogowstДата: Вторник, 24.07.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечал, что у моих знакомых разное отношение к аудиокнигам. Одни просто не понимают, как можно слушать книги, а не читать. Другим же, наоборот, очень интересно воспринимать книги на слух. У меня отношение к аудиокнигам нейтральное.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Есть ситуации, когда реальной альтернативы аудиокнигам просто не существует. Я, например, слушаю такие книги во время вождения автомобиля. Жена занимается "звуковым чтением" во время готовки на кухне.
 
РомантикДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю слушать аудиокниги по дороге на работу - отлично коротаю время. Главное чтоб озвучивание аудиокниги было выполнено на хорошем уровне и тогда и аудиокнига доставит не меньше удовольствия, чем бумажная книга.
 
Igor6018Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю читать книги. И как-то раз пробовал слушать книгу с телефона, но мне не понрафилось.
Читать книгу на много приятнее чем слушать. И когда читаешь книгу, то мне кажется что лучше запамятовую смысл книги
 
Аня1Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в последнее время больше нравится читать самостоятельно. В обычных книгах мы сами прочитываем и обдумываем каждую важную мысль, заложенную писателем. А в аудиокнигах мы по сути имеем дело с посредниками в лице актеров, озвучивающих произведение.
 
РомантикДата: Вторник, 30.04.2013, 17:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аня1)
Мне в последнее время больше нравится читать самостоятельно. В обычных книгах мы сами прочитываем и обдумываем каждую важную мысль, заложенную писателем. А в аудиокнигах мы по сути имеем дело с посредниками в лице актеров, озвучивающих произведение.

Ох, как бы мне тоже хотелось почитать самостоятельно. Но стиль жизни стал таким, что посидеть и расслабится не удается. Вот и спасают аудиокниги. Благодаря ним можно познакомится не только с новинками, но и с тем, что пропустил раньше. Сейчас, к примеру, слушаю «Повелитель мух» Уильяма Голдинга.
 
Yan_SДата: Четверг, 16.05.2013, 17:50 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот как-то аудиокниги полноценно все равно не могут в полной мере заменить мне обычные привычные печатаные издания. Мне больше нравится самому представлять что и как происходит, какие звуки издаются и т.п, нежели слушать готовое.
 
РомантикДата: Четверг, 16.05.2013, 18:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в последнее время заметил, что при чтении обыкновенных книг пытаюсь проверить правильность расстановки знаков препинания. :-)) Благо подобного эффекта при прослушивании аудиокниг не наблюдается - просто слушаю и отдыхаю.
 
Аня1Дата: Среда, 22.05.2013, 16:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, в книгах хороших издательств обычно работают грамотные редакторы и корректоры, так что там со знаками препинания проблем нет. Поэтому и насчет правильности их расстановки можно и не задумываться.
 
Yan_SДата: Пятница, 31.05.2013, 16:28 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, это у Вас какая-то специфическая мания) Наверное, есть люди, у которых привычка, слушая аудиокниги, пытаться улавливать элементы говора каждого читающего и идентифицировать его принадлежность)
 
AurionikiДата: Пятница, 26.07.2013, 18:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С мужем привыкли слушать аудиокниги на работе, потому что работа не связана с общением с людьми. Но все же больше люблю читать книги на бумаге, при наличии свободного времени, чем слушать аудиокниги.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Аудиокниги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: