[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Детективы
Детективы
stogowstДата: Вторник, 17.07.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В подростковом возрасте читал рассказы о Шерлоке Холмсе. На этом моё знакомство с детективным жанром завершилось. Сейчас я бы хотел какой-нибудь интересный детектив прочитать. Какие есть занимательные детективные произведения?
 
ОльгаДата: Среда, 25.07.2012, 20:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нынче детективы - это по сути самая продаваемая литература. Если вы посмотрите разнообразные рейтинги книжек, продающихся в разных книжных магазинах, то вы обязательно среди лидеров увидите иронические детективы, которые создает Дарья Донцова.
 
ПрикаДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама люблю Шерлока Холмса и до нынешнего времени, а вам рекомендую почитать в такой же струе, книги Агаты Кристи. Мне очень нравится ее герой - Эркюль Пуаро, немного тщеславный, но очень умный и четкий детектив.
 
AurionikiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, самой любимой для меня книгой из жанра детектив навсегда останется "Убийство в восточном экспрессе". Все таки лучше Агаты Кристи никого в этом жанре нет, хотя Конан Дойль тоже не плох и его Шерлок Холмс очень популярен.
 
BMWДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:01 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рекомендую Филлис Дороти Джеймс с циклом детективов про инспектора Далглиша. Глубокая, серьезная детективная проза, с психологическими выкладками, анализом. Автора называют классиком современного английского детектива и сравнивают с Агатой Кристи (и вправду, есть в их творчестве нечто похожее).

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
РомантикДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все в восторге от произведений Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, а я нет. Недавно прочитал частично и честно говоря, понял, что экранизации его произведений получились более интересные и динамичные, нежели оригинальное произведение.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я классику детективного жанра часто перечитываю, хотя знаю все рассказы и романы наизусть. А если хочется почитать что-то новенькое, то беру иронический детектив. Их сейчас в избытке, проблем с вызовом нет.
 
dokДата: Среда, 27.02.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся произведения Конан Дойля и Агаты Кристи, а также многие постановки кино по их рассказам, новеллам и романам. Классика детективного жанра не перестает нравится, можно перечитывать или пересматривать много раз.

Мой блог
 
РомантикДата: Четверг, 28.02.2013, 19:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
Мне нравятся произведения Конан Дойля и Агаты Кристи, а также многие постановки кино по их рассказам, новеллам и романам. Классика детективного жанра не перестает нравится, можно перечитывать или пересматривать много раз.

Могу добавить к череде авторов классических детективов американского писателя Эрла Стэнли Гарднера. Как то в руки попал его роман про адвоката Перри Мейсона и с тех пор являюсь поклонником этого литературного персонажа.
 
Yan_SДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное, что из детективов читал за всю жизнь - Приключения Шерлока Холмса. Еще в детстве. Дальше, сто ни пробовал, все не впечатляло. Понял для себя, что детектив - не мой жанр. А уж современные российские, так называемые, детективы в мягких обложках вообще вызывают отвращение.
 
BMWДата: Четверг, 07.11.2013, 12:21 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Питер Джеймс. Чернушненько, но захватывает.

Нескучный сайт: netskuki.net - живи интересно!
 
МэринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:34 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Детективов огромный выбор, люблю этот жанр, но перечитывать неинтересно, когда финал известен. Советую прочитать детективы Чейза, Рекса Стаута, с ироническими детективами тоже можно познакомиться. Настроение поднимают смешные сюжеты.
 
TatyljaДата: Вторник, 14.10.2014, 02:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Артур Конан Дойль не только «Шерлок Холмс» написал у него большой багаж произведений и неповторимый стиль письма. Почитайте и другие его произведения) Тем, более, что все чаще можно увидеть на прилавках и истории, которые раньше не выдавались.  Я в подростковом возрасте, тоже интересовалась детективами. И читала много Агаты Кристи.
 
МэринДата: Вторник, 14.10.2014, 04:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yan_S ()
А уж современные российские, так называемые, детективы в мягких обложках вообще вызывают отвращение.

Мягкая обложка - не означает, что книга плохая. И не только детективы выпускают в таком формате. "Карманный вариант" дешевле и удобно носить с собой. Я без книжки редко выхожу (в транспорте читаю).
 
Igor_UAДата: Вторник, 14.10.2014, 08:36 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю все детективы, за исключением так называемых "женских". Интересно, что авторами последних не обязательно являются женщины. И наоборот, многие писательницы писали не женские, а "человеческие" детективы. Агата Кристи, например...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Детективы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: