[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Книга в подарок
Книга в подарок
monroДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуально ли ещё дарить книги? Скоро у сестры День Рождения, и я хотела подарить ей хорошую книгу, но призадумалась, а воспринимается сейчас это как подарок или же эра книг уже исчерпала своё время? Стоит ли делать такой подарок?
 
stogowstДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и некоторые мои знакомые пользуемся только электронными книгами, поэтому для нас такие подарки не актуальны. Тем же людям, которые пока отдают предпочтение бумажным книгам, я до сих пор преподношу книги в подарок.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дарить можно тогда лишь, если знаете, что человек действительно обожает читать и вы отлично разбираетесь по сути в его литературных вкусах. Вот тогда человек будет рад. Но поскольку многие книги нынче доступны в сети, велик риск, что человек уже прочел то, что вы планируете ему подарить. И тогда книга прямиком пойдет на полку ну и подарок забудется.
 
lviv1313Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я и некоторые мои знакомые пользуемся только электронными книгами, поэтому для нас такие подарки не актуальны. Тем же людям, которые пока отдают предпочтение бумажным книгам, я до сих пор преподношу книги в подарок.


Думаю, что ваши знакомые, пользующиеся только электронными книгами, не отказались бы получить в подарок какую-то навороченную "читалку". Другое дело, что стоит такой подарок несколько дороже бумажной книги. :-)
 
ОльгаДата: Вторник, 31.07.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, этот подарочек значительно дороже. Если обыкновенная книжка где-то от 100 до 500 рубликов стоит, то электронное устройство для чтения, вот причем самое дешевое и самое простое, будет стоить реально уже 1500 рубликов. Такие денежки уже жалко.
 
lviv1313Дата: Среда, 01.08.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
viv1313, этот подарочек значительно дороже. Если обыкновенная книжка где-то от 100 до 500 рубликов стоит, то электронное устройство для чтения, вот причем самое дешевое и самое простое, будет стоить реально уже 1500 рубликов. Такие денежки уже жалко.


"1500 рубликов" - это самое простое, которым не стоит пользоваться. "Человеческая" читалка с бесплатным интернетом (есть и такие) стоит около 200 долларов. Зато проблема отсутствия книг решается раз и навсегда.
 
ЖенняДата: Четверг, 02.08.2012, 17:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если б мне обычную книжку подарили, вряд ли бы я обрадовалась. А вот электронной "читалке" точно была бы рада, поскольку давно хочу такое устройство, но свободных денежек нет, поэтому сейчас либо беру книги у друзей, либо читаю с экрана компьютера.
 
WayneДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ження, с экрана компьютера читать - можно глазки поломать.) Вообще я за электронные книжки, но иногда в руках приятно подержать и бумажную, только если в подарок, надо чтобы обязательно была качественная полиграфия и хорошее оформление, тогда ее и на полку после прочтения можно поставить, хотя я не думаю, что Вы хотели дарить покетбук на газетной бумаге.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Wayne)
Вообще я за электронные книжки, но иногда в руках приятно подержать и бумажную


У всех свои предпочтения. Мне например, приятнее держать в руках качественную электронную "читалку". Хотя, все книги предназначены не для "держания в руках", а для чтения. Кстати, электронная библиотека, это еще и экономия места в квартире.

Добавлено (06.08.2012, 18:46)
---------------------------------------------
А вы не говорили в школе о сексе в возрасте начала полового созревания? :-) Если скажете "нет" - не поверю.

 
stogowstДата: Среда, 15.08.2012, 18:51 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, ещё актуально, когда вы дарите свою книгу, т.е. книгу, которую вы написали, дарите так называемый авторский экземпляр знакомым со своей подписью. А в большинстве же случаев лучше подарить читалку, а не отдельные книги.
 
РомантикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:32 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня еще актуально получить в подарок книгу. Некоторые вещи лучше воспринимаются только с бумажного варианта. Ну и конечно, наилучший вариант заказать конкретную книгу в подарок. Пускай это не будет сюрпризом, но зато будет именно тем, что хотелось получить.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (stogowst)
Кстати, ещё актуально, когда вы дарите свою книгу, т.е. книгу, которую вы написали, дарите так называемый авторский экземпляр знакомым со своей подписью. А в большинстве же случаев лучше подарить читалку, а не отдельные книги.


Чтобы подарить авторский экземпляр собственноручно написанной книги, нужно, как минимум, быть писателем. Мне, например, это точно не грозит. :-) Единственный вариант, когда бумажная книга лучше электронной - альбом репродукций картин...
 
Аня1Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, а я бы добавила к этому не только альбомы репродукций картин, но и любые красивые массивные издания с фотографиями, сделанными профессионалами. Например, недавно видела книгу одного фотографа-путешественника. Листать ее очень приятно. Фотографии завораживают. Хотя в принципе эти фотографии можно и в сети найти, но рассматривать их с экрана уже не столь приятно.
 
Yan_SДата: Вторник, 16.04.2013, 16:48 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне, так книга отличный подарок. Особенно, если человек не нуждается в каких-то материальных вещах и не стеснен денежно. Ну, конечно, при условии, что человеку вообще близко чтение и он интересуется литературой или историей, или чем-то еще, к чему может иметь отношение книга.
 
NivilДата: Пятница, 19.04.2013, 17:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что вполне можно подарить книгу профессиональной тематики для человека. Или же, какую-то значимую для него. Вообще отличный подарок  - книги с репродукциями, или же постараться и раздобыть книгу с автографом автора.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Книга в подарок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: