[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Посоветуйте книгу
Посоветуйте книгу
monroДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочу летом почитать интересные книги, может посоветуете что-то хорошее? То, что сами с удовольствием прочитали. Люблю разные жанры: романы, психологические, фэнтези. Может что-то философского смысла... biggrin
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересных книг очень много, хотя сразу и не найдешь нужную. Только сама этим вечером задавалась таким вопросом. Но как советовать то? У всех свои вкусы и предпочтения. Попробуйте, почитайте произведение "Побежденные" Ирины Головиной. Меня оно просто сразило в свое время.
 
Марго3585Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы посоветовала почитать Пауло Коэльо, у него много произведений написанных и в фантастическом жанре и в философском. Особенно мне нравится "Алхимик", эту книгу стоит прочитать раза 2, как минимум, чтобы понять её смысл. А так же "Вероника решает умереть" - это шедевр! happy
 
LubovSДата: Четверг, 17.05.2012, 18:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марго3585, Коэльо понравится тому, кто любит не просто фэнтези, а смесь этого жанра с притчей, с философией. Очень много у него таких мудрых "зерен". Из фэнтези мне очень нравится Макс Фрай - необычно, много иронии и юмора, легко читается, просто книги "проглатываются". Фрэнк Герберт с его романами о Дюне - вечная классика фэнтези. А из романов советую Анну Гавальду "Я ее любил, я его любила", о любви, о том, кто несчастнее, тот, кого бросают, или тот, кто не решается уйти вовремя...
 
ОльгаДата: Пятница, 18.05.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я на днях отыскала в одной газетке рейтинг тех книг, которые наиболее часто в России читают. Кто в лидерах, наверное, ясно - это простые детективы от Донцовой и Марининой. Затем в рейтинге идут еще несколько модных авторов. А из классики в рейтинг лишь Александр Дюма попал.
 
LaronkaДата: Четверг, 17.10.2013, 18:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую из психологических книг прочитать «Семь навыков высокоэффективныхлюдей» от Стивена Кови. Я сама по этой теме вела семинар в университете для лекторов.
Автор показывает, как можно развивать личность с помощью качеств, которые
должны быть у людей.
 
NivilДата: Пятница, 25.10.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу порекомендовать необычную книгу: В пьянящей тишине — Альберт Санчес Пиньоль. Очень своеобразное произведение, даже не берусь однозначно определить жанр. Или из того, что читал совсем недавно: Гари Ромен "Вся жизнь впереди". Хоть лето уже и прошло, но впереди долгая зима, самое время почитать интетесную книгу)
 
limbo-limboДата: Четверг, 14.11.2013, 15:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилась и впечатлила книга писателя Або Кобэ "Женщина в песках". Эта книга для тех, кто может посмотреть вглубь себя и найти там целый мир. Читается легко и быстро. Мало главных героев, поэтому не запутаетесь.Оставляет приятный отпечаток в душе и в памяти. Рекомендую.
 
dokДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую "Чайка Джонатан Ливингстон", автором которой является Ричард Бах. Легкое и недлинное произведение, которое кроет в себе глубокую мораль. Если прочтете, не пожалеете. По крайней мере я в восторге и под впечатлением.

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Воскресенье, 17.11.2013, 16:07
 
AvdoshaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эрих Мария Ремарк "Приют Грёз", "Жизнь взаймы", Иван Александрович Гончаров "Обломов", Марти Ларни "Прекрасная свинарка", Мартин Сутер "Small world". Все книги мне очень понравились!
 
nikon_morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 16:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы посоветовал книги с истинным смыслом, которые питают душу духовной пищей! Я читаю православные книги, которые открывают окно в вечность. Хорошие книги: Осипов А. И. "Путь разума в поисках истины"; игумен Никон Воробьев "Как жить сегодня".
Прикрепления: 0886669.jpg (58.1 Kb) · 6547291.jpg (28.6 Kb)
 
vikosssДата: Вторник, 28.01.2014, 17:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я недавно прочла "Убить пересмешника" Харпера Ли. Заинтриговало название. Книга очень зацепила, отличный слог. Повествование ведется от имени маленькой девочки, серьезная тема отношений американцев и негров глазами ребенка.
 
МэринДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
А я на днях отыскала в одной газетке рейтинг тех книг, которые наиболее часто в России читают. Кто в лидерах, наверное, ясно - это простые детективы от Донцовой и Марининой. Затем в рейтинге идут еще несколько модных авторов. А из классики в рейтинг лишь Александр Дюма попал.

Многие пренебрежительно отзываются о детективах, но я их с удовольствием читаю. Для отдыха могу посоветовать смешные детективы Н. Александровой. Можно любой прочитать для знакомства со стилем писательницы.
 
SunRedДата: Пятница, 06.06.2014, 13:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, ну книг интересных достаточно много, все разного жанра, тематики. Тут было бы очень хорошо знать что вам конкретно нравится? вообще я больше склоняюсь к прочтению классиков. Но вот недавно обнаружил современную писательницу Олену Притулу, рассказы свои она на сайте выкладывает http://olena-pritula.com/  , и был поражен. У нее очень интересные рассказы, душевные, действительно после прочтения в тебе что-то меняется, начинаешь мысли как-то по другому. поэтому я вам советую почитать именно ее рассказы, точно не пожалеете.
 
МэринДата: Суббота, 07.06.2014, 17:19 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирая книгу, нужно учитывать где будете читать. Отдых у моря или транспорт не располагают к серьезной литературе, сложно сосредоточиться. Берите что-нибудь развлекательное. Выбрать книгу подходящего жанра можно по отзывам, можно перечитать любимых писателей.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Посоветуйте книгу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: