[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Современная литература
Современная литература
DebsДата: Четверг, 11.06.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю я классику, а вот к популярной (именно популярной) современной литературе у меня отношение довольно таки снобистское. cool Хотя, несомненно, талантливых современных писателей много, и вот хотелось бы узнать о них с вашей помощью. Спасибо! biggrin
 
Alex40Дата: Среда, 17.06.2009, 04:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы составить своё мнение о литературе, её приходится читать... tongue Классика тоже когда-то была новой и не всем понятной (а некоторым и до сей поры biggrin ). Как говорится:"Пилите, Шура, пилите, она золотая!... cool
 
onixДата: Суббота, 20.06.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть хорошая фраза "у каждого свой путь в мудрые книги" В зависимости от жанра писателей много достойных. Начиная с Улицкой, Толстой, Пелевина. Да и сам мастер Лукьяненко ой как неплох. А просто популярное - оно же всем плохое. Не только в литературе. Например, любовные романы и куча всяких боевиков - чушь полная. Только из-за денег делают.
 
StargazerДата: Вторник, 23.06.2009, 03:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Onix... Из наших современных писателей сразу вспоминается Пелевин, Толстая... Пожалуй, помимо Лукьяненко можно в этот список еще и господина Перумова включить.) Тоже весьма достойное фэнтези.) Из зарубежных авторов я бы особенно выделил Мураками.) Очень нравятся его произведения...
 
KosimoosДата: Вторник, 23.06.2009, 04:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У Мураками очень понравился роман "Страна Чудес без тормозов и Конец Света", этакое фантастическо-философское произведение с весьма оригинальным сюжетом, проникнутое детальным описанием психологического портрета главного героя. Ника Перумова начал читать с серии книг "Кольцо Тьмы" написаных как бы в продолжение произведений Джона Толкиена, потом его творчество захватило меня с головой - магия, динамика сюжетов, разные фэнтезийные персонажи и миры, всё это увлекало меня, но со временем немного стал уставать от, как мне кажется, некоторого однообразия и быстроты выхода книг в свет. Захотелось чего-то новенького. Кстати хотел отметить творчество Виталия Каплана, а именно произведения "Корпус" и особенно "Круги в пустоте".
 
stogowstДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Современная русская литература в лице определенных авторов меня, конечно же, интересует. Выделил бы не только Пелевина, но еще и произведения Сорокина (кстати, "Голубое сало" так и не прочёл), Елизарова. Из фэнтези-фантастов Логинова, Дивова.
 
uranmaximum2370Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь читал Пирсинга? Везде спрашиваю про "Дзен и искусство ухода за мотоциклом", где можно скачать . И никто не отвечает. Неужели не знаете о таком культовом писателе прошлого века. В интернете только платные версии выложены, чтоб по почте закачивать.
 
KosimoosДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
uranmaximum2370, забил в поисковом окне Яндекса слова "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" и вот вам пожалуйста, первая ссылка в выдаче ведёт на сайт, где эту книгу можно бесплатно скачать. Чтоб Вам не искать, вот эта ссылка. Книгу скачал себе, так что если ссылка не будет работать, то закину куда скажете.
А вообще у автора фамилия не Пирсинг biggrin как вы написали, а Pirsig или Пёрсиг (в переводе М.Немцова)...
 
valenciaДата: Вторник, 27.10.2009, 05:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня любимая книга - это "Мертвые души" Гоголя. Не скажу, что люблю читать ее с детства. К такому пришла лишь с возрастом, а вот современная литература все больше разочаровывает, хорошо хоть с кино не так.
 
УмкаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
До сих пор под впечатлением от книжки Иванова "Географ глобус пропил". Интересная. Жизненная. Какая-то по-детски наивная.
А вот Лукьяненко- один из любимых авторов. "Рыцари сорока островов", например. Почти Крапивин, только жестче. Да и рассказы короткие тоже впечатляют. Люблю я лирику и всё тут.
С классикой отношения весьма напряженные, единственное, что понравилось из недавно пройденного- это "ГРоза" и "Бесприданница". "Мертвые души" тоже неплохи..
 
LaduschkaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим летом ездили в длительную поездку и я себе закачала аудиокнигу Паоло Коэльо "Алхимик", что бы дорога веселей прошла. Но может я не чего то не поняла, но книга наискучнейшая, пять минут прослушивания усыпляли сильнее чем самое дорогое снотворное. А вообще у меня любимая книга это "Мастер и Маргарита", да и вообще у Булгакова есть что почитать.
 
LubovSДата: Вторник, 05.01.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы заметили, в разговоре о современной литературе мы все равно приходим к классике, потому как Булгаков - это классик. И совершенно согласна с Laduschka. Очень люблю перечитывать Булгакова. А вот Пелевин, как это ни странно, совершенно не произвел впечатления. Улицкую можно почитать. Мураками и Коэльо - несомненно! Перумов нравится.
 
Vovant1tanДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне никогда особо классика не нравилась...особенно когда в школе насильно читать заставляли, хотя читать любил...но по другой тематике. И сейчас предпочитаю современную литературу...хотя того же Булгакова зачитал до дыр и в настоящее время, порой, перечитываю. Дело вкуса, как говорится.
 
zoiДата: Суббота, 20.02.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из современных авторов впечатлила Амели Нотомб. Читается с интересом и оторваться просто невозможно! «Метафизика труб»,
«Гигиена убийцы», «Косметика врага»- случайностей в нашей жизни нет, все происходящее с нами – результат наших поступков. Очень рекомендую.
 
ЖенняДата: Четверг, 28.10.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне современная популярная литература не нравится. Очень успешные нынче женские детективы по своей сути очень просты. К примеру, я пробовала их читать и либо быстро угадывала, что будет дальше и кто убийца, либо откладывала в сторону из-за того, что книги оказывались примитивными: неестественные диалоги между героями, непонятные переходы и скачки в развитии действия и так далее. Хотя допущу, что, может быть, мне конкретно просто попались плохие образцы детективов.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Современная литература
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: