[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Сайты для скачивания электронных книг
Сайты для скачивания электронных книг
agushkaДата: Вторник, 25.10.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые любители книг! Поделитесь сайтами с которых Вы скачиваете книги в свою электронную книжку. Интересуют и бесплатные и платные (не очень дорогие). Главное, чтобы вместе с любимой книгой не подхватить какой-нибудь вирус!
 
nameДата: Вторник, 25.10.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мне и нужно что-то скачать, так я сразу иду на торенты. Там, по крайней мере можно прочитать отзывы других пользователей, да и вирусы мне еще ни разу не попадались. Главное, что бы было кому раздавать.
 
lviv1313Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Самый большая электронная русскоязычная библиотека - flibusta. Не понимаю, как можно называть "библиотеками" сайты, где электронные книги продают Библиотеки у нас бесплатны, а литературу продают в магазинах.
 
BasalayДата: Пятница, 16.12.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Платные найти можно всегда. А вот качественные бесплатные ресурсы...смотрел множество, и везде есть какой-то подвох (то вирус, то требование отправить смс для архива). Остановился на скачивании только с торрентов - там нет вирусов и смсок!
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Basalay)
А вот качественные бесплатные ресурсы...смотрел множество, и везде есть какой-то подвох (то вирус, то требование отправить смс для архива).


Да ну, ни на "Либрусеке", ни на "Флибусте" никаких СМС не нужно, да и вирусов в файлах никогда не замечал. Торренты неудобны тем, что далек4о не всегда известно, что именно ты оттуда собираешься качать.
 
BasalayДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, почему на торрентах неизвестно, что скачиваешь? Есть целые разделы для книг, в то время те разделы могут делиться на подразделы, и знаешь какой формат качаешь, все о самой книге (описание), плюс комментарии можно почитать.
 
agushkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Флибуста мне понравилась. Сайт интересный, скачивать можно без проблем, интересные отзывы и оценки книг. Можно пообщаться и обменяться мнениями. Единственный момент, который немного напрягает - это тексты с ошибками. Но это наверное беда всех бесплатных источников.
 
Марго3585Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я сама вообще никогда ничего из книг скачать не могу, у меня с расширением не подходит почему-то. Так что для меня эти электронные книги огромная головная боль. Нужно будет полистать Флибуст, может и правда хороший сайт. biggrin
 
agushkaДата: Среда, 11.01.2012, 09:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже была проблема с расширением, мне нужен был формат epub, а он не везде есть. На Флибусте я его нашла. Ещё мне Флибуста нравится, что постоянно меняется в лучшую сторону. Можно почитать отзывы, пометить для себя интересных авторов, найти новинки... Мне кажется, что я уже прикипела к этому сайту. smile
 
lviv1313Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (agushka)
У меня тоже была проблема с расширением, мне нужен был формат epub, а он не везде есть. На Флибусте я его нашла. Ещё мне Флибуста нравится, что постоянно меняется в лучшую сторону. Можно почитать отзывы, пометить для себя интересных авторов, найти новинки... Мне кажется, что я уже прикипела к этому сайту


Наиболее распространенный формат электронных книг, выложенных в интернете - fb2. Если для Вашей "читалки" нужно именно epub - это не беда. В сети есть куча бесплатных конверторов fb2 в epub. Конвертация осуществляется за секунды.
 
lehacherДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Началась школа – 11класс. Уже пошли трудности, особенно с  математикой. wacko Мы с друзьями решили полазить по интернету и поискать пособия с ответами для нашего учебника. Мы занимаемся поучебнику Колмогорова. Мне повезло быстрее дргих – на Кодгес в разделе
Образование я быстро нашел нужную книгу Домашняя работа по алгебре
и началам анализа за 11 класс к учебнику А.Н. Колмогорова и др. «Алгебра и
начала анализа: учеб. для 10-11 кл. Авторы Рылов А.С., Сапожников А.А.Здесь есть решения на все упражненияучебника. Ура! Ссылку на библиотеку я уже кинул друзьям! smile
 
pepeДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О Кодгес.ру уже писали. Но я хочу написать свой отзыв не о том, что нашёл какую-то полезную книжку, хотя и это тоже было, а о том, чем привлек меня ресурс помимо богатой базы книг. Во-первых,простая регистрация.  Как показываетпрактика, регистрироваться на подобных ресурсах можно часами: то капча не
совпадает, то пароли, а здесь все получилось с первого раза. Особой
внимательности не потребовалось. Во-вторых, удобный поиск: можно искать по
фамилии автора или по категории. Фильтр отсортировывает подходящие варианты.
В-третьих, скачать книгу можно очень быстро, подтверждения кода не нужно дать
долго, он приходит тут же. В общем, спасибо за удобный и полезный ресурс!
 
lviv1313Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Кстати, начался новый этап гонений на бесплатные электронные библиотека. Та же "Флибуста" достаточно часто бывает недоступна. Не исключено, что скоро халява будет лишь в пиринговых сетях...
 
sukhomlinevgenyДата: Вторник, 06.10.2015, 10:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот некоторые из тех электронных библиотек, которыми я пользуюсь
Научная литература - http://booksshare.net/
Книги по истории - http://www.history-library.com/
Фэнтези, фантастика, эзотерика - http://fantbooks.com/
сайты проверенные, никаких вирусняков. да и к тому же можно прямо на сайте читать.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Книги » Сайты для скачивания электронных книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: