[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Детские песни: есть ли они сейчас? (Что поют наши дети?)
Детские песни: есть ли они сейчас?
MarinaBanДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам песня строить и жить помогает... Если раньше мы росли с песнями Шаинского, пионерскими песнями, которые были у всех на слуху, то наши дети сейчас с большим удовольствием поют современную попсу (хорошо, если не вдумываются особо в слова песни). Но даже если бы и захотели сменить репертуар, у них вряд ли это получилось бы: по моему мнению, современных детских песен практически не существует.
 
MarkovkaДата: Среда, 09.06.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мама детсадовского малыша могу сказать, что песни разучиваются до сих пор советские. Видимо, сейчас госзаказа на их создание нет, а авторам писать за бесплатно уже не хочется. Единственное исключение - песни из современных мультфильмов. Дочка с удовольствием исполняет песенки смешариков, например, или машины из "Маши и медведя". Но всё равно количество новых детских песен удручает.
 
ОльгаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошие современные песни для малышей есть, но их ужасно мало! В советские годы таких песен было огромное количество, так что все их знали. Из нынешних, например, могу выделить песню "Прадедушка" или "Россия, мы дети твои". Часто слышу их на детских праздниках.
 
poletДата: Вторник, 27.07.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно послушать, что наши дети поют в караоке и сразу станет очевидно, что здесь собраны песни из советских детских фильмов и мультфильмов. Новых песен практически нет и дети все больше поют песни популярных исполнителей.

www.ratingruneta.ru
 
coolander7998Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть сегодняшние дети слушают то, что мы в детстве слушали, добрые, хорошие, весёлые песни. А то с таким рёвом медведя на эстраде мы далеко не уйдём. Детям слух испортят и детство. Я за всё нынешнее время не слышал ни одной нормальной песни для детей.
 
Цвет()чкаДата: Среда, 24.11.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новых детских песен почти нет, но есть хотя бы советское наследие. Пусть уж лучше так, чем современная попса будет в уши детям попадать. От нее вообще одни беды... Пусть ребенок и не понимает ее смысла, но посыл у нее вполне определенный =(.
 
tanushik_u7714Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня детсадовец. Дома включаю ему песни из советских мультиков и детских фильмов. Ему очень нравится. Современные песни тоже включаю. Есть много хороших. Но их трудно найти. Что касается "взрослой" музыки, то ребенок уже имеет свой вкус. Попсу на дух не переносит. Любит только музыку 70-80х.
 
Виктория888Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня братику 3 годика,и мы специально с детства покупали ему советские мультики на которых мы сами же и выросли=)он их очень любит.даже когда услышит что нибудь современное,то теряет всякий интерес!И я считаю что это хорошо!!!Успеет еще наслушаться всякой гадости=)А в советских мультика столько добрых и хороших песенок=)аж душа радуется=)Все зависит от родителей и воспитания=)
 
BondianaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы создавались бы нормальные добрые детские фильмы, то и музыка бы для них нормальная сочинялась. К сожалению, новых музыкальных идей нету, а композиторам не выгодно за низкие цены создавать музыку для наших малышей.
 
monroДата: Пятница, 27.01.2012, 10:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему же нет, вот сейчас выходит мультсериал "Маша и Медведь" в нём есть много детских песен, которые потом можно скачать с интернета и включать детям. Да и вообще, если поискать хорошо в интернете, то можно много детских песен найти. Они есть, просто их не крутят по радио и телевидению.
 
AurionikiДата: Среда, 07.08.2013, 09:51 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка еще маленькая, чтобы самой выбирать себе музыку, но когда я ей включаю песенки из советских мультиков или сама напеваю, ей очень нравиться. А современных детских песенок я практически не слышала.
 
blondaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрые день! Вы знаете сама люблю очень детские песни, и дочке стараюсь привить к ним любовь) К сожалению в наше время так мало хороших детских песен.Да что говорить посмотрите на мультики, это же просто кошмар!! Ведьмы да монстры.С таких мультиков не то что песни слышать не хочется, их смотреть страшно. Надеюсь со временем все наладится, и наши детки с удовольствием будут вспоминать свои детские песенки)
 
lviv1313Дата: Среда, 26.03.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Не знаю, кто рос под пионерские песни, но в моей семье такое, с позволения сказать, творчество воспринималось как "советская обязаловка". Мои дети, как и я когда-то, растут под старый добрый рок...
 
МэринДата: Суббота, 29.03.2014, 16:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lviv131313572
Цитата
Не знаю, кто рос под пионерские песни, но в моей семье такое, с позволения сказать, творчество воспринималось как "советская обязаловка".

В семьях пионерские песни вряд ли часто слушали, но их разучивали в школе. Старшее поколение выросло под эти песни.

Малышам еще включайте классику, полезно для развития. Думаю, постепенно детских песен будет больше, не стоит ругать современных авторов. Для хороших песен нужно вдохновение.
 
lviv1313Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
В семьях пионерские песни вряд ли часто слушали, но их разучивали в школе. Старшее поколение выросло под эти песни.

Что значит выросло? У меня, как и у моих друзей, включался "защитный рефлекс", который не давал задержаться пионерским пропагандистским песенкам в голове. В конце концов, в школе дети не сидели круглосуточно...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Детские песни: есть ли они сейчас? (Что поют наши дети?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: