[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Рок музыка в "попсовом" мире (Проблема альтернативного жанра или как стать рок-звездой)
Рок музыка в "попсовом" мире
CamaelДата: Четверг, 04.02.2010, 11:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, хотел бы обсудить с Вами проблемы рок музыки. Каждый, я думаю заметил, что по радио, телевизору крутят тока попсу, которая уже банально надоела. А из альтернативы только "рокопопс" и изредка можно встретить шедевры данного жанра. Давайте обсудим, почему дела обстоят именно так.
 
seaДата: Суббота, 06.02.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, мне кажется, что стили уже давно "стёрлись". На Западе - точно так. Там ты популярен, если выпускаешь музыку с помощью лейбла. И не важно, какой у тебя жанр - рок, поп, дэнс...
Это у нас до сих пор осталась "война" между роком и попом. Но по сути дела рока уже давно нет.
 
АсурДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но по сути дела рока уже давно нет. И это правда.
Но, на самом деле, война у нас идет между шансоном и всем остальным. То есть альтернатива превратилась из музыки альтернативной попсе, в музыку альтернативному шансону. Не верите? А вы посмотрите рейтинги продаж Бутырки, Круга... (просто больше никого не знаю.
Шедевров рока сейчас появляться не может, по той причине, что все шедевры уже вышли. И сейчас уже рок - это не музыка борцов за свободу, а очередной способ заработать копейку.
 
NicholasДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня найти рок на радио, тв очень сложно, так как сейчас стали в основном популярны группы типа "китай" или "токио отель" или "ранетки" - конечно для определенной аудитории это нормальная музыка, но когда "ранеток" называют роком становится страшно за рок-культуру. На самом деле все что мы видим в последнее время не рок, а просто модная нынче музыка для тинейджеров, которая пришла к нам с Запада. А нам остается слушать старые "рок хиты" или изменить свой вкус и начать слушать что-нибудь другое, я напрмиер начал недавно слушать кантри музыку, всем советую, заодно и уши отдохнут от скримов и электрогитар)))
 
han2dДата: Пятница, 21.05.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nicholas не согласен тобой. Если ты смотришь тв или слушаешь радио, то да не спорю тебе надо либо слушать старые хиты рока либо менять вкус (что для многих людей почти невозможно). Если человеку нравится тяжелая музыка, он ни за какие коврижки никогда не будет слушать что-нить попсовое. А ты попробуй как-нибудь полазить по нету. Найти группу нужного тебе жанра не составит особого труда. Конечно не все группы хороши, но из 10 3-4 группы будут классными. Я например обожаю олдовый трэш. Сейчас таких групп очень мало. Но я уверен, что найдется много людей поддерживающие олд скул. Те кто может те сами пишут музыку. А те кто не может - стараются найти единомышленников. А вот насчет кантри, то да классныя музыка! smile
 
raptorДата: Четверг, 19.08.2010, 07:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не вижу проблем в рок-музыке. И в наше время появляется много достойных групп, некоторые уже можно назвать классикой жанра. Естественно по радио и тв транслируется лишь то, что будет слушаться массами. Хотя я не могу назвать популярность той или иной группы таким уж большим грехом. Если музыка качественная почему бы ей не стать популярной?
 
LaduschkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:34 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, большинство каналов гоняют попсятину, но ведь и есть каналы которые ориентированны на роковых исполнителей. Например,"А-ONE" вот уж где гоняют рок с утра до ночи. Из радио очень нравится "Наше Радио", роковые исполнители всех времен. Только жалко, что могу члушать его только через интернет, у нас в городе все больше попсовых радио, типа "DFM".
 
ironДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что большинство слушателей предпочитает именно попсу, законы спроса и предложения - потребителю дают то чего он жаждет. А для любителей рока есть специальные волны, да и по телевизору несколько каналов с роком и альтернативной музыкой. Кому надо, тот найдет, а остальные пускай слушают то что крутят cool
 
coolander7998Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я по телевизору вообще не видел канал рок-музыки. Одни попсовые каналы, ничего нового, иногда мелькает пару роковых песен. Только радуюсь, когда к нам в город рок исполнители приезжают, вот там можно оттянуться. А так я двумя руками за рок канал
 
NavigatorДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть чистый рок - например, группа "Алиса". Есть чистый поп - например, певица Максим. А есть группы, которые как бы "болтаются" посередине. Например, группу "Звери" кто-то относит к рок-музыке, поскольку парни играют на гитарах и поют живьем. А кто-то "Зверей" причисляет к поп-музыке, поскольку поют они простейшие песенки о любви, и ничего серьезного в их творчестве нет. И как раз таких вот групп много!
 
Цвет()чкаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Navigator)
А кто-то "Зверей" причисляет к поп-музыке, поскольку поют они простейшие песенки о любви, и ничего серьезного в их творчестве нет. И как раз таких вот групп много!

Ну так в этом же нет ничего страшного, нельзя всех делить на поп и рок, есть много смешанных стилей, жизнь богаче этой классификации =)). Даже один музыкальный коллектив в течение своей жизни может "переходить" из одного стиля в другой. Это же нормальное явление, это прогресс, в конце концов =)).
 
ОльгаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, смешанных стилей много, но всё равно те же "Звери" не могут стоять вот в одном ряду, ну например, с "Арией", "Черным кофе" и "Гражданской обороной". Хотя вроде как всех в разной мере можно к рок-музыке причислить.
 
Цвет()чкаДата: Среда, 22.06.2011, 15:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Конечно, смешанных стилей много, но всё равно те же "Звери" не могут стоять вот в одном ряду, ну например, с "Арией"

Ну вот я слушаю и тех, и других. Причем, на мой взгляд, есть как удачные композиции и альбомы в целом, так и не очень. Но если есть группа "Звери", то почему их надо сравнивать с Арией? Потому что они заявляют о себе как о рок-группе? Так этим самым они вряд ли стремятся к сравнению с кем-то, думаю, просто они воспринимают свое творчество так, кто-то - иначе.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цвет()чка, просто к року сейчас относят себя многие. И любители тяжелого рока не всегда понимают тех, кто слушает легкий рок, хотя реально есть и те, кому нравится и то, и то. И еще, например, на "Нашем радио" (радиостанции, посвященной рок-музыке) были моменты, когда там звучало раннее творчество группы Hi-Fi, первые песни Глюкозы, песня "Загубили Лялю" Сереги, песни Noize MC. Это всё либо не рок, либо не совсем рок. И мне, например, странно слышать их на одной волне с настоящей рок-музыкой.
 
parikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касаемо разделения жанров. Живет такой дядька - Захар Май. Кто слушает Чижа, знает его песни - "Руссо матросо", "Хочу чаю". Орет песни под гитарку так, что сомнений нет - это рок. Но поет не только свои вещи, а и советскую эстраду, блатняк, всякую англоязычную попсу. И на его выступлениях, даже одиозные "рокеры" требуют спеть что нибудь из репертуара ранней Пугачевой.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Рок музыка в "попсовом" мире (Проблема альтернативного жанра или как стать рок-звездой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: