[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Фанера или исполнение "вживую"
Фанера или исполнение "вживую"
BreezДата: Четверг, 02.07.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-нибудь можно сейчас услышать музыку в живом исполнении? Хотя бы пение? Имею в виду многочисленные кафе и рестораны. Нет, в очень крупных городах, конечно, есть такие заведения, где поют с настоящим аккомпанементом, но они, как правило, элитные и дорогие. Есть ещё клубы, где выступают рок-группы, работающие "вживую", но в этом направлении, как и в джазе, фанера просто невозможна. Это всё большая редкость. А вот в небольших заведениях самое распространённое явление - "поющий ди-джей". Сидит дядька (иногда бывает пара, мужчина и женщина) с ноутбуком, крутит музыку, изредка нехотя что-нибудь споёт, в основном на заказ. Очень часто забывается, поворачивается пульт подкручивать, а пение продолжается, как ни в чём не бывало. Даже на свадьбах приходилось такое наблюдать.
Народ к этому уже привык, и постепенно забывает настоящую кабацкую музыку, которая звучала не так давно, ещё в 90-ых годах прошедшего века повсеместно в таких заведениях.
 
KosimoosДата: Четверг, 02.07.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Пение под фанеру имеет популярность наверное только в России, за рубежом этого не любят и не приветствуют. Видать мы так себя любим, что позволяем поп-звездам обманывать нас песнями сделанными полностью на компьютере и шевелящими пухлыми губами на натянутых от пластических операций лицах.
Одна из немногих людей, кто пел всегда вживую, была Людмила Зыкина. Всегда уважал её вокал. К сожалению 1 июля 2009 года в 11 часов утра на 81 году жизни перестало биться сердце величайшей певицы мира. Пусть земля ей будет пухом.
Возможности послушать живую музыку в кабаках, кафе и ресторанах раньше не представлялось случая, но зато любил слушать как поют на семейных застольях или в кругу друзей, под гитару и другие инструменты.
 
DebsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпеть не могу этих «поющих ди-джеев». Именно из-за этого многие бары-рестораны для меня закрыты. Фу, что там делать? Поговорить нельзя, можно только кричать через стол, пытаясь перекрыть голос этого бездарного певца или певицы. Да и репертуар как правило сомнительный.
 
StargazerДата: Вторник, 07.07.2009, 09:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, можно услышать живое исполнение.) И притом не кабацкую, а вполне хорошего качества... В нащем городе есть два таких кафе. Цены там, конечно,довольно высокие, но атмосфера очень приятная. Исполняют музыканты, в основном, джазовые или блюзовые мелодии...=)
 
Alex40xДата: Пятница, 21.08.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а почему не использовать достижения современности? Почему не исполнять песни под хорошую, написанную профессионалом, фонограмму? Это ведь тоже живое исполнение, только под готовый аккомпанемент.
 
MrEckoДата: Пятница, 21.08.2009, 06:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть исполнители которые в живую поют ни чуть не хуже своих записей, хоть это и редкость, а вообще в фонограмме не вижу ничего плохого, особенно если номер с трудной хореографией, то банально может не хватить дыхалки surprised .
 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не поделаешь. Тут, как говорится, деньги решают. Если человек петь не умеет, но приходится работать в ресторане, ему придется выкручиваться - поставит фанеру и все дела. А вы должны либо копить деньги на хорошие рестораны с живой музыкой, либо слушать то, что предлагают такие вот горе-певцы.
 
dokДата: Среда, 14.10.2009, 07:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакая "фанера" не сравнится с настоящим живым голосом, сейчас живую музыку редко услышишь, на фонограммах зарабатывают хорошие деньги. Некоторые серьезные заведения предпочитают живую музыку чем запись.

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Среда, 14.10.2009, 07:01
 
SwinenokДата: Суббота, 17.10.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас живая музыка каждые выходные на площади biggrin Начиная от русских народных песен, заканчивая черным блюзом 80х. И все это бесплатно, только вот рядом стоящие кафешки задолбали накручивать громкость на всякой попсятине.

Радуйся каждому моменту жизни, а то когда жизнь подойдёт к концу будет не до этого
 
DeathMorDaДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фанеру ненавижу... да с тем что я предпочитаю слушать фанера не пройдёт biggrin метал под фанеру... звучит смешно cool
 
LaduschkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 06:30 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MrEcko)
Есть исполнители которые в живую поют ни чуть не хуже своих записей, хоть это и редкость, а вообще в фонограмме не вижу ничего плохого, особенно если номер с трудной хореографией, то банально может не хватить дыхалки surprised .

Я так думаю люди пришедшие на концерт какой либо певицы и заплатившие не малые деньги за билет всё таки должны услышать живой голос, а не фонограмму. А то что номер с трудной хореографией, так это уже проблемы самой певички, пусть дыхалку развивает, а не курит сигары в дорогих ресторанах.
 
coolander7998Дата: Вторник, 03.11.2009, 05:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Laduschka, наглеют эти звёзды шоу-бизнеса, под фанеру хотят спеть, и капусты срубить, быстро и денежно, попса вся такая, я больше уважаю по этому делу русский рок, всё в живую делается, для людей и приятно смотреть и бывать на концертах
 
dimaziz3411Дата: Среда, 09.12.2009, 18:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что петь под фанеру - преступление. Воровством это называется. Я значит пришел на концерт, заплатил деньги, чтобы посмотреть и послушать, а он выходит и лишь открывает рот под музыку. Гнать таких в шею. Я за живое пение, а "фанеру" я и дома послушаю.

Сообщение отредактировал dimaziz3411 - Среда, 09.12.2009, 18:25
 
MrEckoДата: Четверг, 17.12.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отличный пример выступления в живую http://www.youtube.com/watch?v....index=4 , певица Dido, по-моему в этом ролике голос почти не отличается от студийной записи.
 
16olegДата: Пятница, 18.12.2009, 16:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная цель пения под фанеру - скрыть полное или частичное отсутствие голоса и музыкального слуха. В советские времена существовали комиссии, перед которыми исполнители сдавали экзамен на свою профпригодность и качество материала перед последующими гастролями и выступлениями. 90 % нынешней плеяды героев сцены не прошли бы даже первый круг отбора. Не стоит издавать законов о борьбе с фанерой, если бы народ просто не посещал концерты подобных исполнителей.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » Фанера или исполнение "вживую"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: