[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » А вы слушаете шансон?
А вы слушаете шансон?
Слушаете ли вы шансон?
1.Да[ 1 ][33.33%]
2.Нет[ 2 ][66.67%]
Всего ответов: 3
Yan_SДата: Среда, 17.04.2013, 17:55 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не слушал шансон. В девяностых слово "шансон" стало для меня синонимом безвкусицы и некой пропаганды криминального образа жизни. Я понимаю, что сейчас репертуар жанра уже не тот, но с безвкусицей по-прежнему ассоциируется.
 
Аня1Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё-таки нынче этот стиль изменился очень серьезно. Раньше преимущественно пели о бандитской жизни и тюремной доле, но теперь чаще всего поют о любви. Поэтому и аудитория изменилась: раньше шансон слушали криминальные авторитеты, теперь - женщины среднего возраста.
 
NivilДата: Четверг, 18.04.2013, 17:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аня1)
раньше шансон слушали криминальные авторитеты, теперь - женщины среднего возраста.
Ну, я не принадлежу ни к первой категории, ни ко второй, так что, наверное вполне логично, что шансон никогда не слушал и не слушаю. Хотя, некоторые песни Трофима порой нравятся, если слышу у кого-то. И если его можно причислить к исполнителям шансона.
 
FatonДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trasser ()
Никогда не слушал шансон и думаю, что вряд ли когда-то буду слушать. Не мое это. Эта примитивная музыка с примитивными текстами для меня чужая. И то что у нас называют шансоном - это вовсе не шансон. Настоящий шансон - это Франция, а не тюремная лирика.

Да, не смог удержаться и не прокомментировать данное высказывание с очевидным ляпсусом. "Примитивная музыка с примитивными текстами" говорите, да ну что вы - подобным утвержденим обычно характеризуют попсу, да и то не всю, даже в данном жанре есть далеко непримитивные песни, что уж говорить о русском шансоне!
Возьмите Михаила Круга - легенда шансона, сколько замечательных песен он написал. Вспомните всем известные шедевры: "Кольщик", "Золотые купола", "Исповедь", "Владимирский централ" и многие другие его песни. Кстати, сам Круг всегда говорил что под "русским шансоном" понимает "русскую песню", т.е. отрицал ошибочное утверждение о том что наш шансон - тюремная лирика. Русский шансон - нечто гораздо более глубокое и весомое нежели принято считать.
P.S. Сам в свое время отдал музыке 12 лет и знаю о чем говорю. Все мои друзья едины во мнении что песни в жанре шансон - песни для души, во всем понимании этого слова. В целом, вряд ли кто-то не слышал хороших песен в данном жанре, а если такие люди есть, то скорее всего они просто их "не услышали"...
 
NivilДата: Пятница, 25.10.2013, 17:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Faton ()
Все мои друзья едины во мнении что песни в жанре шансон - песни для души, во всем понимании этого слова.

Что ж, у каждого душа требует соотвтествующих ей музыкальных произведений. Видимо, лично моей душе этот жанр исполнения не близок и для нее существуют совсем другие мотивы, исполнители и, абсолютно точно, тексы.
 
TatyljaДата: Четверг, 28.08.2014, 17:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушаю, но только французский. Таких исполнителей как Эдит Пиаф, Ингрид, Шарль Азнавур – вот это настоящая музыка. А Михайлов, Лепс – это обычная попса, к тому же не самая хорошая.   А то, что часто характеризуется как тюремный, задушевный шансон называется блотняк.
 
МентДата: Среда, 08.04.2015, 16:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не нравился русский шансон, особенно тот, который связан с тюремной тематикой в песнях. Другое дело заграничный, да и не нынешний, а начиная с восьмидесятых годов, вот это действительно душевная музыка.
 
ВладДата: Среда, 13.05.2015, 16:53 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата monro ()
Стас Михайлов
Стас Михайлов мой самый любимый певец. С большим удовольствием слушаю все его песни и жду выхода новых. Мне кажется, что шансон это песни про саму жизнь как таковую и нечего у них нет лишнего.
 
stargrossmanagerДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петлюра ваще огонь)
 
ЗарянаДата: Вторник, 13.12.2016, 19:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня был период когда я слушал шансон. но он довольно быстро прошел.
 
platiwmДата: Среда, 03.05.2017, 18:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На работе 6 лет играло радио Шансон. Знаю весь репертуар наизусть. Уже аж тошнит)
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » А вы слушаете шансон?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: