[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » А вы слушаете шансон?
А вы слушаете шансон?
Слушаете ли вы шансон?
1.Да[ 1 ][33.33%]
2.Нет[ 2 ][66.67%]
Всего ответов: 3
monroДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не любила шансон, но совсем недавно открыла для себя таких певцов, как Стас Михайлов, Григорий Лепс, Михаил и Ирина Круг. И как-то втянулась. Раньше мне казалось, что шансон почти ни кто не слушает, а сейчас только его и замечаю. Если вы слушаете шансон, пишите в комментариях своих любимых исполнителей!
 
ОльгаДата: Среда, 09.05.2012, 19:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще, среди музыкантов этого стиля есть как люди, которые поют очень душевные и хорошие песни о любви, так и бывшие заключенные, которые пропагандируют тюремную романтику. Вот как раз те, кто поет о тюремной жизни, мне совсем не нравятся, зато душевные песни о любви послушать могу.
 
yuliyaskibaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в последнее время сомневаюсь, что песни Стаса Михайлова относятся к такому жанру как шансон. Но тем не менее, в первый раз услышала его именно на одноименной радиостанции. С тех пор очень люблю шансон.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
yuliyaskiba, я полагаю, что Стас в последние годы вообще стал как-то ближе вот к поп-музыке. Просто его творчество можно встретить теперь и на радиостанциях, где шансон по сути в принципе никогда не крутили, а также его концерты уже пару раз были на Первом канале, хотя на Первом канале гораздо чаще бывают именно поп-концерты.
 
maxilopezДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет )
 
maiconДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да , хоть и отношусь к нему нормально
 
stogowstДата: Четверг, 16.08.2012, 19:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не слушаю и думаю, что слушать не буду. Мне сама по себе музыка (мелодия), как правило, не нравится. О словах я и не говорю. Исполнители шансона (тех, которых я слышал) поют о том, что мне совершенно не близко.
 
ОльгаДата: Четверг, 16.08.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
stogowst, про музыку и мелодию - это вы зря. В шансоне по сути обычно используются очень приятные лирические мелодии, которые иногда можно послушать. Ну а что вот касается текстов, тут вы правы - тексты "блатных" исполнителей многим не близки.
 
stogowstДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, вполне возможно, что мне попадались только совсем не приятные мелодии, не тот шансон, наверное, доводилось слушать. Тогда не подскажите хотя бы несколько песен с красивыми мелодиями? Мне и вправду интересно. Спасибо.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Не слушал, не слушаю и слушать не буду. По моему мнению, отечественный шансон с его криминально-тюремным уклоном нельзя назвать искусством. Интересно, почему в той же Франции существует шансон без тюремных мотивов?
 
dokДата: Вторник, 11.09.2012, 05:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогично. Терпеть не могу шансон, который наш русский. Французский шансон еще можно послушать, есть там красивые песни, а вот наш нет. В общем, на вкус и цвет фломастеры разные, миллионы людей слушают наш шансон и ничего:D

Мой блог
 
trasserДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не слушал шансон и думаю, что вряд ли когда-то буду слушать. Не мое это. Эта примитивная музыка с примитивными текстами для меня чужая. И то что у нас называют шансоном - это вовсе не шансон. Настоящий шансон - это Франция, а не тюремная лирика.
 
РомантикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:26 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trasser)
Никогда не слушал шансон и думаю, что вряд ли когда-то буду слушать. Не мое это. Эта примитивная музыка с примитивными текстами для меня чужая. И то что у нас называют шансоном - это вовсе не шансон. Настоящий шансон - это Франция, а не тюремная лирика.

Действительно в нашей стране извратили понятие стиля шансон. В нашем понимании шансон приравнен к блатным песням. Как можно слушать подобную музыку я не представляю. А сами произведения не блещут разнообразием сюжетов.
 
igorsuperДата: Вторник, 02.04.2013, 18:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы даже не представляете как я люблю шансон! Эта любовь еще из детства, когда дома было масса бобин с песнями В. Высоцкого, В. Асмолова, А.Новикова, В.Токарева и других исполнителей этого жанра. До появления у меня интернета с его торрент-трекерами, постоянно покупал диски. Сейчас в моей коллекции масса данной музыки, которую постоянно слушаю и обновляю коллекцию.
 
Аня1Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно на Первом канале появилась программа "Один в один", где были пародии на Григория Лепса, Стаса Михайлова, Любу Успенскую и Елену Ваенгу в исполнении разных знаменитостей. Могу сказать, что такой шансон в виде пародий мне очень понравился.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Музыка » А вы слушаете шансон?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: