[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Служебный роман. Наше время
Служебный роман. Наше время
LubovSДата: Пятница, 25.03.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то, и мы идем в ногу с Западом. Там очень популярны ремейки, причем, как своих собственных фильмов, так и зарубежных. У нас эта мода тоже набирает обороты. То была вторая "Ирония судьбы", теперь "Служебный роман". Я его посмотрела. И что могу сказать: вышла в замечательном расположении духа! Отличное настроение после просмотра. Единственное "но": не сравнивайте фильм со старым, он другой, и это естественно - другое время. Кто смотрел, поделитесь впечатлениями.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
LubovS, я пока нашла плохую копию фильма в сети (плохо слышно, запись во время просмотра в кинотеатре), начала смотреть и уже сразу как-то не то. Но когда все таки досмотрю до конца, напишу, очень хочется посмотреть. Как распределены герои мне понравилось. То, что секретарь в образе дизайнера одежды Павла Воли вообще поразило...Прикол
 
АнатоллеДата: Пятница, 22.04.2011, 03:28 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что мы якобы идем в ногу с западом это ничего не значит. Тем более фильмы, которые сейчас снимают по сути своей несут бред, абсолютный бред и после их просмотра общество становится на ступеньку ниже. Раньше фильмы были спокойнее, смешнее, приятнее, чувственнее,
 
ЖенняДата: Пятница, 22.04.2011, 10:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Принципиально не буду смотреть современные версии любимых фильмов. Всё-таки старая добрая история должна оставаться старой доброй историей. Когда же на основе этого выдумывают новые фильмы, меня это не устраивает - неужели у современных сценаристов нет прекрасных идей и единственное, на что они способны - перерабатывать старые?
 
АнатоллеДата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже тема актуальная нет, чтобы снять абсолютно новую идею, так они мусолят одно и тоже. Вот в новостях вычитал, что Шварценеггер собрался сниматься в терминаторе 5, и где? В России в каком-то месте, где вся разрушено без войны я думаю некоторые районы Харькова тоже бы подошли, особенно возле южного вокзала.
 
LubovSДата: Четверг, 05.05.2011, 14:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ження, этот фильм - не современная версия любимого фильма. Он - другой. В нем рассказывается, каким может быть служебный роман в наше время. Ведь изменились и люди, и отношения между ними, не только антураж. Не знаю, вот прошло время после просмотра, а воспоминание о фильме осталось тем же приятным. Может быть, картина просто подошла мне по настроению. В любом случае наше восприятие сугубо субъективное.
 
dokДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с женой смотрели, мне понравилось, ей нет. Она как и большинство сравнивала со старым фильмом, одним из ее любимых. А я тупо смотрел и наслаждался и даже забыл на время, что есть старый "Служебный роман". Очень легенькая и позитивная комедия. Не скажу что какой-то хит. просто обычный легкий семейный фильм. Правильно говорит ТС, не сравнивайте с старым фильмом!

Мой блог
 
ДжеммаДата: Суббота, 04.06.2011, 18:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то я тоже посмотрела эту новинку, я бы сказала. В кинотеатр не ходила, а в сети посмотрела. Что могу сказать - один раз всем, кто любит старую версию, посмотреть можно и должно. Но вообще мне не понравился при всех отличных актерах и всем остальном. Если бы не Павел Воля, вообще бы, наверное, до конца не досмотрела бы. Он получился прелестной секретаршей.
 
nameДата: Суббота, 04.06.2011, 18:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм мне не понравился. Зачем снимать ремейки, если в нашей стране есть много талантливых людей, которые могут написать новый, хороший сценарий. Были бы деньги для съемки самого фильма. Бывшие КВН-щики не умеют снимать фильмы.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:35 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старые фильмы на новый лад совсем не получаются такими же интересными. Лучше ничего не пародировать и создавать что-то новое и современное. Новый " Служебный роман" не исключение. Нет никакого желания смотреть этот фильм.
 
ДжеммаДата: Вторник, 07.06.2011, 17:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (name)
Бывшие КВН-щики не умеют снимать фильмы.

Не совсем согласна - от сериала "Сваты" я была в восторге и до сих пор жду и надеюсь на продолжение. Только Новогодняя серия мне не понравилась "Сватов" Так что, как у всех, у КВН-щиков - иногда получается, иногда нет.
"Любовь в большом городе" тоже вполне успешный фильм.
 
nastyaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрела - поддалась на уговоры знакомого, точнее понадеялась на его вкус. Фильм - муть страшная, актеры играют очень плохо. Я ни с чем не сравнивала - хотела посмотреть легкую комедийную мелодраму. Я так и не поняла, что хотели показать актеры - воспринимается как пародия на нашу жизнь - тут тебе и корпоративный вечер в Турции, тут и несчастная руководительница, которая ходит на тренинги о том, как стать успешной (как их еще не Хакамада читает), тут и воровство конфиденциальной информации. Какая-то гремучая смесь. Это можно воспринимать только как пародию на окружающую действительность.
 
LubovSДата: Четверг, 03.11.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nastya, ну так фильм-то позиционируется как комедия, а в этом жанре как раз возможно все: от пародии на окружающую действительность до любой гремучей смеси. На счет игры актеров - дело вкуса. Мне они показались довольно органичными в своих образах. Один Павел Воля чего стоит! Не говоря уже о Зеленском. В общем, сколько людей - столько и мнений. Я бы, например, с удовольствием пересмотрела его еще раз.
 
angel_0076222Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понравился мне этот фильм. Лучше переснять фильм не получиться, в старых фильмах есть свое настроение, атмосфера, которую невозможно воссоздать в наше время. Так же как и не понятно, зачем разукрашивать черно белые фильмы. Надо новые хорошие фильмы снимать, а то такое ощущение, что у режиссеров уже фантазии нет, вот они и хватаются за старые фильмы.
 
agushkaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете в чём отличие старых фильмов "Ирония судьбы" и "Служебный роман" от их современных ремейков? Старые фильмы можно пересматривать много раз и получать удовольствие, а эти современные ремейки достаточно посмотреть один раз просто для информации. Я как смотрела 31 декабря Рязановскую "Иронию судьбы" так и буду смотреть, даже не обязательно смотреть, но телевизор будет включён на этом фильме и это будет фон для подготовки праздничного стола или сборов в гости.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Служебный роман. Наше время
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: